Автомобільна тема

Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
У них такие цены на б/у, потому что куча налогов на хлам. В итоге содержание такого авто становится совершенно не выгодно. Как вы думаете, что будет, если наша власть пойдёт на встречу бляхерам, отменит растаможку (вообще), а потом впаяет эконалоги на авто ниже ЕВРО5 + утилизационные и т.д. сборы на авто старше 5 лет? Вы ж хотите как в Европе?
такого нет ни в одной их стран бывшего СССР и врядли будет т.к. таких авто 80%
в той же Белоруссии и Молдове куча хлама, который завозится по мизерным ставкам и ездят, и все довольны.
а наши всегда лоббировали интересы автозаза, который вымер после кризиса 2008 и ничего стоящего не мог нам дать... и вот итог
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
еще в 2005 появились,
В 2003-м. Я точно помню, что купил машину в 2002-м, маршрут был Архитекторская - Дерибасовская. Если Весь 2002-й и до лета 2003-го я тратил утром (надо было быть то к 8-ми, то к 9-ти, то к 10-ти) на преодоление этого расстояния 16 (рекорд) - 21 минуту, то с лета 2003-го меньше, чем за полчаса уже не получалось. А сейчас в пробку попасть, как два пальца, почти везде они. Хотя знакомый из Днепра говорит, что у нас еще пробок нет.

Кстати, насчет налогов "у них". Я не помню, писал тут, или нет - но отец был в Германии, в относительной глубинке (Виттенберг) и интересовался у местных, как это у них достаточно большое число трабантов/вартбургов по дорогам еще ездит? Налоги не душат? Оказалось, что если машина не меняла владельца, действуют совсем другие налоги/экологические нормы, вроде как те, что были действующими на момент покупки авто. У нас, кстати, до отмены техосмотра и включения налога в стоимость бензина действовала норма -50% от ставки налога, если машина отечественного производства и первая регистрация на территории УССР до 1990-го года, от смены владельца не было зависимости (не ИМХО, у меня был ВАЗ "пятерка", подпадающий под скидку, кассиры в МРЭО были в курсе, но надо было напоминать перед оплатой, чтобы написали "согласно такого-то распоряжения/закона").
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ну, это относительно. Что-то типа "до появления 3G всех всё устраивало, а тут резко EDGE стал дерьмом"
10 лет назад - да, а сегодня он уже наравне с жигулем... только стоит он как не жигуль
ребята, я же в том смысле, почему бы когда Вам стали приходить эти мысли не начать требовать изменений :confused: Но нет, все продолжали покупать Ланосы и молча ныть. Сами же виноваты.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я как-то потерял нить - а как так получилось, что в итоге виноватыми стали все владельцы Ланосов? ))))
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
вот и получается соцдыра
в чем соцдыра, не понял ? без машины в автобус\тралик не пускают ?

Добавлено через 4 минуты
Не думайте как в СССР когда машина была роскошью. Сегодня это средство передвижения. и как говорится, какая страна такие и средства
лол, ты на малолитражке ездишь ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Я как-то потерял нить - а как так получилось, что в итоге виноватыми стали все владельцы Ланосов? ))))
виноваты их производители
в той же соседней России даже автоваз начал делать более менее норм машины, и есть куча альтернатив вроде хундаи киа и фльц поло седан, шкода рапид... только цены на них реалистичнеее с норм кредитами.
в принципе как и у нас было до 2008 года, а потом жизнь остановилась

Добавлено через 1 минуту
лол, ты на малолитражке ездишь ?
а это тут причем?

Добавлено через 1 минуту
в чем соцдыра, не понял ? без машины в автобус\тралик не пускают ?
ну так давайте в комунах жить, оно ж удобно
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
а потом жизнь остановилась
ооо, и в этот момент нужно было сделать так, чтобы тебя\Вас услышали :cool:

Добавлено через 5 минут
ну ты пишешь, мол машина это средство передвижения, покупайте новые "малолитражки" до 300т и передвигайтесь

Добавлено через 6 минут
ну так давайте в комунах жить, оно ж удобно
ну цэ пызд@ц
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
виноваты их производители
с этим согласен

в той же соседней России даже автоваз начал делать более менее норм машины, и есть куча альтернатив вроде хундаи киа и фльц поло седан, шкода рапид... только цены на них реалистичнеее с норм кредитами
тоже согласен, цены там реальнее.
точнее - наши завышены. тот же Поло седан навскидку на 3-4 штуки баксов дороже
 
Останнє редагування:

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Южаніна звинуватила керівництво ДФС у блокуванні розмитнення "євроблях"

Практично на всіх митницях через саботаж ДФС блокується митне оформлення транспортних засобів.

Про це повідомила глава комітету Верховної Ради з питань податкової та митної політики Ніна Южаніна на своїй сторінці у Facebook.

"Виявляється, що починаючи з понеділка практично на всіх митницях блокується митне оформлення транспортних засобів. На сьогодні таких автівок налічується вже майже 700", - повідомила вона про проблему.

"Організатором такої затримки є виконувач обов’язків заступника Голови ДФС Віктор Кривіцький, відповідальний за митний напрям, а причиною — вигадана ним нова система перевірки митної вартості на рівні центрального апарату Державної фіскальної служби без фізичної присутності самого авто", - розповіла Южаніна.

"Безпосередньо втручаюся в ситуацію, щоб зламати цей саботаж. Також обов’язково звернуся до НАБУ з метою компетентної оцінки ситуації", - заявила нардеп. (c)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Вот вы тут на евробляхи гоните, а ведь укробляхи тоже страдают!
То есть ты привёз машинку из США. Надо полагать, растаможил её - а то я корчей на американских номерах у нас не видел :) :) С документами якобы всё в порядке, и тут - на! получай штраф!
Видимо поэтому народ и берёт авто на PL и LT номерах. Типа "назло государству возьму бляшку и не заплачу за растаможку, ещё и при аварии можно просто кинуть машину... ит.д." - как-то так.
 
Останнє редагування модератором:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Паук, это вторая генерация. Может сделали работу над ошибками?
А вот меня удалил результат Мишлена. Никак не мог понять такие результаты и итоговую оценку. А потом увидел, что резина производства РФ.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Возможно, но вывод в тесте "склонность к недостаточной поворачиваемости на льду" - это было и на моей. Точнее на льду она была как корова, так что можеи не все "пофиксили". ЗЫ: резина у меня тогда была нульсовая-свежая.
А вот хакка почему-то получилась среднячковой...
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
таможенная база висит сутками... у знакомого на растаможку одной тачки (бляха) ушло 3 дня... еще у одного - сегодня пошел 4-й день... :rolleyes:
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
таможенная база висит сутками...
Так наче ж ніхто нічого розмитнювати не збирався)) А виявляється від кількості бажаючих вже база висить... Читав, що форумчани з Луцьку пишуть про кількатижневі черги в Словаччині на зняття з реєстрації і відсутність транзитних номерів в деяких містах Польщі.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
да это же специально делают
кто?
или если это сарказм, то я его не понял... :confused:
Так наче ж ніхто нічого розмитнювати не збирався
если это типа "камня в мой огород" - то я наоборот писал, что организовано это через ж*пу, и даже в теории - все желающие не смогут этого сделать...
 
Зверху