Facebook

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Соціальна мережа Facebook розробила сервіс реєстрації місцеположення користувачів

КИЇВ, 11 травня. (УКРІНФОРМ). Популярна соціальна мережа Facebook розробила сервіс реєстрації місцеположення користувачів, повідомляє УКРІНФОРМ з посиланням на коментар соціальної мережі техноблогу TechCrunch (techcrunch.com).

У коді мобільної версії сайту touch.facebook.com з'явився розділ "місця" (places). Журналісти з'ясували, що новий сервіс Facebook буде отримувати дані про місцезнаходження користувача, визначаючи їх за допомогою їх мобільного телефону. Після цього в спеціальному розділі сайту користувачам буде пропонуватися список місць, що знаходяться неподалік. Також учасники соцмарежі зможуть "відзначатися" в популярних закладах.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Как такое может быть или про facebook

зарегился в фейсбуке - он мне показал кучу возможных друзей, с которыми пересекаюсь исключительно вконтакте ;)
и такая вот проблема - когда добавляю друзей, мне приходится каждый раз писать проверочную капчу, я уже привязал аккаунт к своему телефону, но не помогло
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Как такое может быть или про facebook

и как мне вместо номера страницы получить читаемый адрес, со своим ником ,например?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Как такое может быть или про facebook

plebis, это не то, я хотел себе адрес типа facebook.com/stama
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Как такое может быть или про facebook

stama, у меня так и есть. Вроде бы ничего не настраивал специально, кроме как ник вписал
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как такое может быть или про facebook

не пойму куда тут вписывать ник..
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Как такое может быть или про facebook

Я там уже год. Правда заглядываю изредка. Бо, хоть убей, не пойму, нафиг он нужен. Т.е. как его юзать с толком, а не для развлечений и игрушек.

В мене Вконтакті як телефонна книга - зайшов, глянув телефон(асю) вийшов.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Как такое может быть или про facebook

тема ностальгия, дениска, владвован ... ах. какая раньше на красном была песочница :rolleyes:
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Как такое может быть или про facebook

красный уже не торт:bolen:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Как такое может быть или про facebook

BeePlus, Saab, моя твоя непонимать (с)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: facebook начинает локализироваться?

зайшов на Факебук, тикав задля цікавості щоб дізнатися можливості. зайшов на сторінку, де можна знаменитостям і бізнесменам створити сторінку. так там в випадаючому меню місцевого бізнесу слова: "Тварючки", "Їдло"
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: Как такое может быть или про facebook

Шесть причин, по которым меня нет на Facebook

Если новые пользователи соцсетей будут также небрежно относиться к своим личным данным, скоро «приватность» может стать воспоминанием из прошлого.

«Дэвид, ты бурчишь как столетний старик»,— заявил Мэт Фланнери, руководитель отдела социального кредитования веб-сайта Kiva, которому я пытался объяснить, почему я не хочу поддерживать с ним связь через Facebook. «О чем ты беспокоишься? — выспрашивал он в перерыве голландской конференции PINC — Только старомодные люди беспокоятся сегодня о своей приватности».

Ну, Мэт, я признаю, что мне уже за 30, и я до сих пор не использую смайлики в официальной переписке. Но я объясню, почему я так мало использую Facebook, не открываю доступ на мои кредитные карточки в Blippy, не позволяю Google Buzz рыться в моём контакт-листе, и избегаю публиковать данные ДНК на 23andMe.com. Осторожное использование социальных сетей — вовсе не паранойя насчёт приватности. И, да, я осознаю все те безграничные возможности коммуникаций, которые социальные сервисы могут предоставить. Но что меня беспокоит больше всего — мы все больше и больше погрязаем в этих сетях, как в социальном плане, так и в политическом. Вот с полдюжины причин тому:

1) Частные компании мотивированы отнюдь не вашими благими намерениями.

Facebook и Google видят в пользователях источник, с помощью которого они могут получить деньги, продав рекламодателям более точную информацию о вас. Это объясняется в бесконечных документах о безопасности. Все действия направлены на облегчение доступа третьих лиц к вашим интересам, фотографиям, социальным связям и планируемым покупкам.

Вот почему пользователям Facebook сложно понять, почему они вводят так много информации, например, в политике конфиденциальности Facebook, количество слов выросло с 1004 слов в 2005 до 5830 слов на сегодняшний день (для сравнения, как отметили в New York Times, в Конституции США — 4543 слова). Основатель Facebook Марк Цукерберг однажды в шутку сказал о «тупых придурках», которые «доверяют мне». Я восхищаюсь бизнесом, который создал Цукерберг, но я ему не доверяю.

2) Они усложняют возможность представить себя лично.

«Когда вы молоды, вы делаете ошибки и глупости», — предупредил учащихся средней школы в штате Вирджиния президент Барак Обама в сентябре прошлого года. — «Будьте осторожны, размещая инфу на Facebook, потому что в эпоху YouTube всё, что вы делаете сейчас, когда-то потом всплывёт в вашей жизни».

Он прав: всё, что загружается онлайн, может преследовать вас постоянно, однако всем нам необходимо пространство для роста. Как сказал писатель Жарон Ланье в своей недавней лекции, если бы Роберт Циммерман, живший в 60-е годы в маленьком городке Хиббинг в Минесоте, вёл бы профайл на Facebook, смог ли бы он создать себя как Боб Дилан?

3) Информация, которую вы публикуете с одной целью, несомненно будет использована с совершенно другой...

Позвоните, чтобы заказать пиццу, и компьютер девушки, принимающей заказы, получит доступ к вашим голосовым записям, истории работы, взятым в библиотеке книгам – все просто подключено к системе «для вашего же удобства». Узная, что ваш объем талии перевалил за 100 см, она предусмотрительно предложит вам маленькую порцию, а также предупредит о наценке за доставку в связи со вчерашними беспорядками в вашем районе, а еще она будет с вами начеку, потому что видит, что в библиотеке вы искали книгу «Как справиться с депрессией». Здесь Американский совет по вопросам гражданских свобод наблюдает процветающий консьюмеризм. Уже сейчас опросы показывают, что 35% фирм отказывают кандидатам в трудоустройстве из-за информации, которую они накопали на соискателей в социальных сетях. С чего вы вообще взяли, что можете контролировать ваши личные данные?

4) ...и есть шанс, что её используют против вас.

Марк Цукерберг предполагает, что в более прозрачном мире «у вас останется только одна личность — быстрыми темпами подходят к своему концу те дни, когда вы один — в кругу друзей, и совершенно другой — с коллегами по работе». Это устраивает его, но в нашей многослойной жизни просто не соответствует действительности. Мстительный экс-партнер или конкурент на рабочем месте, страховой агент или политический оппонент могут воспользоваться открытой информацией, чтобы перекроить вашу личность на свой манер.

5) По глупости люди «сливают» гораздо больше данных, чем думают.

Чтобы понять, как много личной информации пользователь оставляет на Facebook неосознанно, достаточно зайти на сайт ouropenbook.org и поискать такие фразы, как «изменил жене», или «мой новый мобильный номер», или «непрочь поразвлечься». Бьюсь об заклад, что большинство людей, чьи интимные подробности вы получите, не знают, что доступ к их обновлениям открыт для всех. Они что, правда, осознанно дали Цукербергу свое согласие на это?

6) И, в конце концов, почему мы позволяем чужим бизнесам приватизировать наши социальные коммуникации?

Когда-нибудь вы должны выделить время, чтобы прочесть все 5830 слов: Facebook имеет право делать все что угодно с вашими личными данными и продавать доступ к ним любому, кто готов заплатить. Да, никто не гонит вас кнутом в Facebook, но, учитывая полмиллиарда человек, которые сейчас им пользуются, стоит задать вопрос, насколько эта «социальная полезность» (их собственный термин) на самом деле соответствует интересам социума?

Не верьте мне на слово, Мэт - молодые пользователи интернета и сами все больше опасаются использовать в социальных сетях свои личные данные. В недавнем исследовании Pew Internet и American Life Project с участием 2253 американцев, обнаружилось, что 44% «Поколения Y» (18—29 лет) в настоящее время ограничивают свою личную информацию, сравнительно с 33% в возрасте от 30 до 49. Три четверти молодых пользователей социальной сети настроили свою приватность так, чтобы ограничить личную информацию, которую они предоставляют для всех.

Называйте меня занудой, но это та тенденция, которой я рад поделиться с друзьями. Лично.

Источник: Wired

Перевод Анастасии Червинской

Опубликовано в Telecomer
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Как такое может быть или про facebook

В ЖЖ тоталтелекома есть ещё две ссылки после первой, на Telecomer. Там ещё красочнее дополнено ...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как такое может быть или про facebook

интересное приложение для Symbian и Facebook
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как такое может быть или про facebook

vpro, приложение для Симбиана для работы с Facebook, наподобие проги Gravity для работы с Twitter.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Как такое может быть или про facebook

Alex, а что она делает? Кстати, твиттером кто-то пользуется? - Иногда пытался, пытаюсь (даже для телефона программку ставил)... но никак не могу понять к чему его применять.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
72% компаний заражаются через Facebook

Компания Panda Security подвела итоги своего первого ежегодного исследования предприятий малого и среднего бизнеса в США.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, в июле 2010 года провела первое ежегодное исследование предприятий малого и среднего бизнеса в США. В ходе этого исследования было проанализировано 315 американских компаний, в которых работает до 1000 сотрудников. Выяснилось, что до 77% работников пользуются социальными сетями в рабочее время, а 33% пожаловались, что пострадали от действий вирусов, заразившись через социальные сети.

Преимущества перевешивают риски

Предприятия малого и среднего бизнеса сталкиваются со следующими негативными последствиями использования Интернета:

- потеря конфиденциальных данных (74%);

- заражение вирусами (69%);

- снижение работоспособности персонала (60%);

- ущерб репутации (50%);

- сбои в работе сети (29%).

Тем не менее, несмотря на большое количество рисков, компании не готовы совсем отказаться от использования Интернета. 78% респондентов сообщили, что используют его для поиска дополнительной информации и анализа деятельности конкурентов, а также для повышения уровня обслуживания клиентов, развития связей с общественностью и инициатив рынка и для прямого повышения доходов.

Отметим, что Facebook является наиболее популярной социальной сетью среди работников малого и среднего бизнеса: 69% респондентов сообщили, что имеют личные страницы на этом сайте. На втором месте по популярности находится Twitter (44%), на третьем – YouTube (32%), а затем рекрутинговый сервис Linkedln (23%).

Facebook- самый опасный сайт

В ходе исследования также выяснилось, что Facebook является основным источником проникновения вирусов в сети компаний (71.6%), а также средством похищения персональных данных (73.2%). На втором месте по распространению вирусов - YouTube (41.2%), а по похищению данных - Twitter (51%).

Среди компаний, которые понесли финансовые потери из-за похищения конфиденциальных данных, большинство так же пострадало из-за сети Facebook (62%), на втором месте Twitter (38%), далее YouTube (24%) и LinkedIn (11%).

57% компаний ограничивают доступ к Интернету

Чтобы минимизировать риски, связанные с посещением социальных сетей, 57% предприятий малого и среднего бизнеса используют политику управления и контроля использования Интернета на рабочих местах. 81% этих компаний имеют в штате специально нанятых людей, в чьи обязанности входит отслеживание соблюдения принципов этой политики. Большинство предприятий (62%) запрещают сотрудникам пользоваться социальными сетями на рабочем месте.

Чаще всего под запретом оказываются:

- компьютерные игры (32%);

- публикация неуместного содержания в социальных сетях (31%);

- установка непроверенных приложений (25%).

Кроме того, 25% компаний сообщили, что ограничили доступ к популярным сайтам, в основном, на шлюзе (65%) и/или с помощью решений безопасности (45%).

«Интернет – необходимый рабочий инструмент для сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса, но существуют и риски при его использовании, - говорит Луис Корронс, Технический директор PandaLabs. – Работников нужно обучать навыкам эффективной работы с социальными сетями, чтобы извлекать из них пользу. Наравне с улучшением защиты периметра корпоративной сети, необходимо пользоваться и здравым смыслом, чтобы не беспокоиться о безопасности и сохранности конфиденциальных данных».

В исследовании принимали участие сотрудники, ответственные за формирование политик безопасности корпоративных сетей и их соблюдение в 315 компаниях малого и среднего бизнеса в США.

http://www.g-news.com.ua/content/view/9454/64/
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: 72% компаний заражаются через Facebook

Круто, как они умудряются заражаться? Запускают всякую хню по ссылкам?
 
Зверху