Facebook

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Обсуждение Facebook

«ВКонтакте» продолжает оставаться крупнейшей социальной сетью в Уанете по количеству аудитории, но с января количество уникальных посетителей из Украины (не считая Крыма) снизилось почти на 2 млн.
Смотрю на график и вижу, наоборот, рост на 1 млн примерно.

А рост количества просмотров Фейсбука вероятно связан с политическими событиями: фейсбук-министры, фкйсбук-командиры и т.п.

В общем, никто никуда не мигрирует.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Facebook

Вконтакте ограничено территорией. Это - ограниченный круг общения.
В моем окружении (а я работаю среди молодых людей) - пипл мыслит более глобально, он ездит зарубеж, он ассоциирует себя с миром, а не территорией экссср.
Я думаю - это тенденция. А значит аудиториия вконтакте будет уменшаться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

Я лично "мигрировал" - ВК оставил акк только если нужно найти кого-то (пробить чьих-то друзей), либо когда скинут что-то туда и потом скажут, сам практически не захожу. Ну и всех агитирую переселиться в ФБ. С "однокакашников" вообще удалил учетку, благодаря "замечательным" публикациям там (Геббельс, наверное, люто завидует в гробу, что в его время не было ТВ и соцсетей)))), а последней каплей стало, что мне в статус прилепили колорадскую ленточку..
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Обсуждение Facebook

Янус, я в общем-то комментировал сообщение выше. В нём говорится о том, что аудитория ВК уменьшилась, но при этом даётся график, согласно которому аудитория увеличилась.

Ну а насчёт конкуренции ФБ против ВК я бы сказал иначе: интернациональные контакты против аудио/видео контента. Пока в ВК есть контент, никуда местные пользователи не денутся (да и с остального мира это понемногу просекают, хотя и не слишком массово)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Facebook

у ФБ нет много, чего нет вконтакте, имхо все алогично и неудобно.
пользуюсь и никак не привыкну.
это как идеальное меню нокии и бардак в каждой мотороле.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Обсуждение Facebook

За прошедший год почти полностью ушел на ФБ,все общение там. Намного интереснее стало, когда у меня появилось много сообществ и нов.знакомых. Одноклассники вызывают рвотный рефлекс. Вк стал использовать меньше...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Facebook

а можно как-то отключить автоматическое обновление ленты новостей при открытии своей страницы ?

А то утомляет тормознутость.
Можно было бы подумать, что что-то не так с моей машиной, но так везде...и на разных ОС
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Facebook

К чему этот ваш игнор ВК, ОК? Фэйсбук это хорошо, впадание в крайности плохо. Для начала попробуйте отказаться от мобильной связи т.к. акционеры МТС и других укр.операторов - русские. Тогда можно будет говорить про чистоту нравов и т.п.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Re: Обсуждение Facebook

К чему этот ваш игнор ВК, ОК? Фэйсбук это хорошо, впадание в крайности плохо. Для начала попробуйте отказаться от мобильной связи т.к. акционеры МТС и других укр.операторов - русские. Тогда можно будет говорить про чистоту нравов и т.п.
Часто читаю что-то подобное у юзеров в ФБ. Типа, отказываюсь от МТС, перехожу на КС. Потом в комментах таким юзерам более осведомленные юзеры разъясняют, что у КС акционеры так же россияне. В итоге обсуждения сходится к тому, что надо переходить на Пиплнет, который полностью украинский коломойский. :cool: А Интер преднестровский, то есть пророссийский.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Facebook

Для начала попробуйте отказаться от мобильной связи т.к. акционеры МТС и других укр.операторов - русски
Лолшто? А кто тут писал, что ушел с фконтакте, ибо акционеры россияне? Ты же когда пишеш "русские" скорее всего россиян имеешь в виду?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

К чему этот ваш игнор ВК, ОК? Фэйсбук это хорошо, впадание в крайности плохо. Для начала попробуйте отказаться от мобильной связи

Тут дело не в принципиальном отказе ради бойкота, как например, я принципиально бойкотирую российскую продукцию в магазинах - денег я соцсетям не приношу ни копейки, "подарки", "цветочки", "лайки" не покупаю, (разве может косвенно, когда парят рекламу и полосатые ленточки).. Лично мне неприятно, что сотрудник ФСБ (надеюсь все поняли, что это "собирательный" образ) будет читать всю мою переписку (в т.ч. и личную).
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Facebook

сотрудник ФСБ (надеюсь все поняли, что это "собирательный" образ) будет читать всю мою переписку (в т.ч. и личную).
Спец.службы какой-либо страны друг от друга ничем не отличаются.
Взято с интернета, мнение более чем адекватного человека....
Фейсбук - это штатовская сеть, полностью подконтрольная и "пишущаяся" цру.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: facebook начинает локализироваться?

Отличаются тем, что одни спецслужбы участвуют в отборе территории моей страны, а другие нет. Одни спецслужбы на территории моей страны убивают моих сограждан, а другие нет. Ты этого не понимаешь? В текущей ситуации такое говорить, это каким эе мудаком надо быть
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

Фейсбук - это штатовская сеть, полностью подконтрольная и "пишущаяся" цру

К тому что сказано - нам до ЦРУ и до Штатов очень далеко, в любом случае США нам ничего плохого _РЕАЛЬНО_ не сделали, в отличие от... Поэтому ничего "такого" против Штатов в Фейсбуке не пишу, и НЕ потому, что боюсь и прочитают, а просто нечего, пусть читают.

Было бы ДАЖЕ неплохо, чтобы читали, и на основе мониторинга Фейсбука давали визы и ГринКарты лояльным гражданам, а то понапускают в страну всяких "бенладенов" с ИГМ (Ислам Головного Мозга), а они им теракты делают...
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: Обсуждение Facebook

Facebook г...но:eek:
В своё время жж был куда лучше. Я, например, там нашёл человека со своим взглядом альтернативной истории(логически правильной на мой взгляд). И много чего другого, т.е. контент в жж был первоклассный. Именно был, так как сейчас всё скатилось туда же.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Facebook

Пользователи выразили протест против Facebook Messenger


Фото: Dado Ruvic / Reuters
Пользователи, недовольные переводом функции личных сообщений в мобильном Facebook в приложение Facebook Messenger, выразили негодование с помощью низких оценок в Apple App Store. Об этом сообщает издание Mashable.

Соцсеть Facebook на прошлой неделе начала постепенно отказываться от обмена личными сообщениями в мобильных приложениях для платформ iOS и Android. Пользователи, желающие продолжать мобильный чат через Facebook, теперь должны загрузить отдельное приложение Facebook Messenger.

Вскоре после заявления Facebook приложение Messenger вышло на первое место среди бесплатных программ в Apple App Store в США. В то же время, суммарная оценка, выставленная пользователями программе, равна единице - это наиболее низкий рейтинг для приложения в App Store. Такую оценку программе выставили более 5,8 тысяч человек из 6,4 тысячи.

В интернет-магазине Android-приложений Google Play рейтинг Facebook Messenger пока оценивается в четыре звезды из пяти. Однако это может быть связано с разными системами отображения рейтинга - в App Store демонстрируется рейтинг последней версии программы, тогда как в Google Play - совокупная оценка всех версий приложения. Предыдущие версии Facebook Messenger, который впервые появился в App Store около трех лет назад, также получали оценку в четыре звезды.

Недовольство пользователей обязательным переходом на Messenger, выраженное в оценках, проявилось не только в США. Актуальная версия приложения в App Store в Австралии, Канаде, Китае, Франции и Германии также оценена лишь в одну звезду, по данным аналитической компании App Annie. Кроме того, пользователи продолжают публиковать негативные комментарии по поводу приложения на сервисе Twitter.

До сих пор мобильные приложения Facebook всегда содержали полнофункциональную вкладку для обмена личными сообщениями. Несколько месяцев назад для пользователей, у которых на смартфонах установлено отдельное приложение Messenger, Facebook заменила вкладку с сообщениями на ссылку, запускающую мессенджер. Если пользователь хотел продолжать обмениваться сообщениями внутри Facebook, ему нужно было лишь не загружать либо удалить Messenger.

В скором времени выбора у пользователей Facebook не будет. Избежать «миграции» на Facebook Messenger смогут либо владельцы недорогих Android-смартфонов, версия платформы которых не поддерживает мессенджер, либо пользователи мобильного веб-сайта Facebook, либо те пользователи, которым доступно приложение-агрегатор контента Facebook Paper.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Facebook

Facebook станет платным с ноября

Американская соцсеть Facebook решила стать платной с первого ноября. Ежемесячный доступ теперь обойдется в 2,99 долл. Об этом пишет National report.

«После долгих раздумий на эту тему, в конце концов, мы приняли решение о введении ежемесячной платы, — заявил журналистам глава и основатель Facebook Марк Цукерберг. — Если бы мы не решились на этот шаг, то соцсеть могла бы перестать существовать в ближайшем будущем».

В интервью CNN представитель Facebook Пол Хорнер сообщил, что введение ежемесячной платы связано с непростой экономической ситуацией, так как доход от рекламы оказался не таким большим, как планировали раньше.
 
Зверху