Результаты опроса: Услугами каких банков вы пользуетесь?
ПРИВАТБАНК 331 72.43%
РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ 76 16.63%
ОЩАДБАНК 58 12.69%
УКРСОЦБАНК 47 10.28%
НАДРА 17 3.72%
УКРСИББАНК 32 7.00%
УКРПРОМБАНК 1 0.22%
УКРЕКСIМБАНК 15 3.28%
ФIНАНСИ ТА КРЕДИТ 8 1.75%
ДРУГОЙ - напишу ниже 159 34.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 02:44   #2541
Местный

Регистрация 13.12.2017
Город Киев

По умолчанию Re: Помощь в выборе банка / банковского счёта / кредитной или дебетовой карты

Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Отже варіантів отримання картки моно НЕ власником не існує? Наприклад якщо у мене буде паспорт та смартфон дружини?
Замовляєте доставку картки кур'єром, "дружина" готується отримати дорогоцінну картку, у визначений час приходить кур'єр. "Ой, здоровеньки були, дякую, що принесли картку! А я тут, бачте, масочку грязьову/полуничну/бурякову зробити вирішила, ще трошки потримати на обличчі треба, почекаєте пів годинки? Поп'єте чайку?" ;-)))))) 95% картку залишить і перевіряти схожість фото у паспорті не буде ... а може Ви унікальний і ввійдете у 5%
JKL вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 16.01.2018, 11:55   #2542
к.т.н.

Регистрация 30.03.2010
Город Ужгород
Телефон Motorola W315, Huawei Nova (CAN-L11)

По умолчанию Re: Помощь в выборе банка / банковского счёта / кредитной или дебетовой карты

Раніше на це не звертав уваги, але виявляться в Європі готелі дуже не люблять дебетні картки і приймають переважно кредитні. А в Україні 99% "кредитних" карток насправді дебетні (на них так і пише). Єдина на якій я не знайшов відповідної наклейки - це іменна від Привата. Як перевірити що картка справді кредитна?
Дюрі-бачі вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:13   #2543
«не в своём уме»...

Регистрация 06.11.2011
Город м. Краматорськ, Україна
Телефон Xiaomi Redmi 3 Prime, Lenovo IdeaPhone P770

Сообщение от Дюрі-бачі Посмотреть сообщение
Як перевірити що картка справді кредитна?
Дюрі-бачі, мабуть через BIN картки це вони виявляють. Але не для всіх банків це справедливо, наприклад, для ПриватБанку.
Старый 16.01.2018, 12:14   #2544
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2

Раніше на це не звертав уваги, але виявляться в Європі готелі дуже не люблять дебетні картки і приймають переважно кредитні.
Жодного разу з дебетною не було проблем. Платив разів 10. Хоча всі рази бронював через букінг.
Старый 16.01.2018, 12:27   #2545
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Это они так пишут. В Америке наши дебетные не принимают почти вообще нигде. Но это решается указанием того, что твоя дебетная - кредитная. Аналогично сейчас на Кипре за машину платил. Дебетные не принимают, но я же им дал кредитную Вывод - я вообще не понимаю, что они называют дебетной картой

Добавлено через 3 минуты
А, у меня ж именно приват. Ну с неименными так же было, как и с именными.

Последний раз редактировалось plebis; 16.01.2018 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
plebis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:42   #2546
Местный

Регистрация 04.05.2008
Город Николаев
Телефон Разные

На таких дебетках случайно не написано "domestic only"?
Старый 16.01.2018, 13:32   #2547
На світі є одна Країна...

Регистрация 02.09.2013
Город Симферополь, Украина

Народ кто в курсе по номеру карты можно определить в какой стране она выдана ? То есть есть номер карты на который нужно сделать перевод могу ли я понять это карта Америки или например Польши ?

Добавлено через 3 минуты
Дюрі-бачі, Кредитка для того что если после твоего выселения в отеле "найдут недостачу в номере " Типа выпитый вискарь с бара и т д . То деньги тупо спишут с кредитки - даже если на счету 0, а с дебетки при 0-ом балансе не спишешь ... вот и все . Точно так же и прокат авто только кредитка - по той же причине .

Последний раз редактировалось kenWood; 16.01.2018 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
kenWood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:07   #2548
Местный

Регистрация 21.04.2009
Город Запорожье
Телефон Xiaomi Redmi Note 2

Раніше на це не звертав уваги, але виявляться в Європі готелі дуже не люблять дебетні картки і приймають переважно кредитні. А в Україні 99% "кредитних" карток насправді дебетні (на них так і пише). Єдина на якій я не знайшов відповідної наклейки - це іменна від Привата. Як перевірити що картка справді кредитна?
По моему в фейсбук-группе монобанка (если не ошибаюсь) описывали лайфхак, как из нашей "дебетной", сделать "кредитную". Повысить лимит оплаты в интернет
И тогда наша дебетная становится кредитной, и оплата проходит.
Сам не пробовал, но в группе отписывались, что этот способ работает
Poison2029 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:09   #2549
Особый статус

Регистрация 15.04.2010
Город Черкассы
Телефон MiMax 3/32 "096 Unlim/063 Удобный"+LG a290 "066 Легкий"

Как лимит оплаты в инете связан с кредитным лимитом???
Старый 16.01.2018, 14:11   #2550
Критик-аналитик

Регистрация 01.03.2012
Город Прикарпаття
Телефон OnePlus 5T

kenWood, можно
Олежан вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Ответ

Метки
заграница, курсы

Опции темы
Опции просмотра