Подготовка сети life:) к туристическому сезону

Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Киев. 18 июня 2012 года. Готовя сеть к туристическому сезону, мобильный оператор life:) провел тестирование основных автомагистралей на юге страны и запустил программу «Увеличение емкости сети» по всему побережью Черного и Азовского морей. Результаты проверки сети на дорогах показали высокое качество связи, в частности незначительный уровень обрывов и блоков звонков, а программа увеличения емкости позволила нарастить пропускную способность сети, подготовив ее к встрече туристов.

В рамках подготовки к туристическому сезону техническая дирекция life:) провела целый комплекс мероприятий по усилению сети на юге Украины. Здесь традиционно плотность абонентов возрастает в 10, а то и более, раз в летние месяцы, а также в сентябре. Для того чтобы гарантировать оптимальное качество связи постоянным и новым абонентам, оператор устанавливает новые базовые станции, дополнительные приемопередатчики, усилители приема сигнала, меняет антенны и оптимизирует их направление, а также переводит оборудование в летний режим работы. Одновременно с этими работами оператор протестировал качество покрытия на основных автомагистралях Крыма и Черноморско-Азовского бассейна.

В результате выявлено, что у life:) отличное качество сигнала на трассе Мелитополь-Мариуполь и на всех основных магистралях Крыма с минимальным количеством обрывов (менее 1%) и фактически полным отсутствием блоков.

Оператор существенно повысил качество связи за счет установки новых базовых станций, а также дополнительного оборудования в районе поселка Кирилловка (Запорожская область), в Бердянске (Запорожская область), Железном порту (Херсонская область) и на других курортах. Традиционно в местах скопления абонентов life:) задействует передвижные базовые станции.

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:), прокомментировал: «В 2011 году количество наших абонентов на юге страны возросло более чем в 20 раз в период август-сентябрь. Уверены, что и в этом году украинские курорты будут пользоваться не меньшей популярностью как у соотечественников, так и у гостей из соседних стран, и для нас важно предложить не только доступные, но и качественные услуги связи. Тем более, что качество мобильной связи приобретает повышенное значение далеко от дома. Поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы наши абоненты во время отпуска не сталкивались с неудобствами, связанными с мобильными услугами, и всегда и везде оставались на связи».
источник
 
  • Like
Реакції: Yes
Реєстрація
20.11.08
Місто
Irpin, Ukraine
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Что-то реально крутили, видел на феодосийской БС KR620 несколько дней назад
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone


Оператор существенно повысил качество связи за счет установки новых базовых станций, а также дополнительного оборудования в районе поселка Кирилловка (Запорожская область), в Бердянске (Запорожская область), Железном порту (Херсонская область)
источник


тут наибольшее скопление :D отдыхающих))
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
А кто может подсказать как обстоят дела с покрытием в Бахчисарае и окресностях
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
[MENTION=1461]Вальдемар[/MENTION], а эта подготовка к туристическому сезону (или Евро 2012) случайно не затронула функцию "Автоматическое обновление (коррекция) времени"? Просто с начала лета заметил, что время-то не обновляется автоматически в телефоне. :(
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Покатался я на этой неделе вдоль и поперек по Крыму.
Площадью покрытия остался доволен. Где не работал Лайф, там и Киевстара небыло.

Немного Офф: Укртелеком тоже молодец :)
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Покатался я на этой неделе вдоль и поперек по Крыму.
Площадью покрытия остался доволен. Где не работал Лайф, там и Киевстара небыло.
А я сегодня на авторынке 3км от Луганска,так Лайф ушел в роуминг Мегафона(до границы километров 40 напрямую)Чудеса...
Местность нетуристическая,наверное...
 

Atlanta.vs

Заблокирован
Реєстрація
05.10.12
Місто
Первомайск
А я сегодня на авторынке 3км от Луганска,так Лайф ушел в роуминг Мегафона(до границы километров 40 напрямую)Чудеса...
Местность нетуристическая,наверное...

А я сегодня была прям на границе "меловое,луганская обл" так от мтс пришла смс (приветствуем в мтс Россия) а Лайф находился в домашней зоне-даже очень выручал,не знаю что бы и делала без него,ведь мтс в роуминге был
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
THORN,
Телефон 2G или 2G+3G?

Atlanta.vs,
Странно. В районе Мелового есть башня МТС, построенная при моём участии в 2008 году. Возможно была нештатная ситуация.
 

Atlanta.vs

Заблокирован
Реєстрація
05.10.12
Місто
Первомайск
THORN,


Atlanta.vs,
Странно. В районе Мелового есть башня МТС, построенная при моём участии в 2008 году. Возможно была нештатная ситуация.

На вокзале это было,спрашивала у погранца что там дежурил,что с мтс?у вас такое постоянно? Получила ответ:ой девушка зря вы взяли в наши края мтс,он здесь постоянно глючит, и пограничник посоветовал не совершать звонки с мтс,и рассказал как он влетел на 45грн за пару минут разговора с мамой которая живёт в Луганске
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
А я сегодня на авторынке 3км от Луганска,так Лайф ушел в роуминг Мегафона(до границы километров 40 напрямую)Чудеса...
Местность нетуристическая,наверное...
Знакомая история.
Авторынок в балке. С трех сторон высокие холмы. Город получается за лесистыми холмами. Сигнал плохо проходит.
Открыто только узенькое направление на восток вдоль балки. Как раз на ту БС Мегафона (2G, 900 МГц), на которую спрыгивает телефон. До границы там 20 км. До БС Мегафона 35 км.
Пока Лайф не установит свою БС в Хрящеватом, ситуация не изменится ;)
 
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
я тоже лайфом доволен, кроме одного зимнего курортного места - драгобрат. чтобы позвонить - нужно на подъёмнике немного подняться повыше, а в отелях максимум 1 деление ито не везде :(
 
Зверху