HDMI-свистки на Android

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Наверняка многие уже слышали про такие китайские девайсы-свистки, вставляется прямо в HDMI телика, внутри двухядерный проц, гиг озу, вайфай, слот под micro-sd (бывают дешевле версии и без него) и один полноразмерный USB, куда можно подключить радио-мышу и/или радио-клаву. На борту полноценное Ведро 4.х. Цена у кетайцев около 60 вечнозеленых. Кто реально юзал, заменяет ли по функционалу дорогие Смарт-ТВ и насколько удобне/неудобнее распространенных медиа-приставок, с учетом что внешний винт подключать не надо - будет тянуть контент онлайн или по сети?

Знімок екрана 2012-12-07 о 23.14.08.jpg
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

В теме о андроид-девайсах обсуждали подобное :) где то месяца два назад.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Пока нет проводного инета - смысла не вижу. А в перспективе (кабель две конторы уже год тянут - никак не дотянут :( ) задумываюсь. Хотя рассматриваю еще вариант htpc собрать (с windows)
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

В планах заиметь такой девайс. В принципе - уже бы и заказал, но останавливает отсутствие ТВ с HDMI :), а переходник to CVBS тоже стоит немножко денег(не очень много -но тут же фишка -дешево и сердито). Второй фактор - если не жадничать, то уже купить чуток подороже(раза в 2 :) ) и уже более функциональный аппарат, а не свисток. Вообщем муки выбора плюс несовременный ТВ - останавливают от покупки.
У тех, кто таких проблем не имеет -этих свистков уже должно быть и давно и много ;) ИМХО конечно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Нарыл подобное, теперь не "ноунейм чинанай" а от известного бренда спутниковых ресиверов - Openbox A1. Да, стоит подороже, но есть плюс, который компенсирует цену - это пульт с гироскопами, с помощью которого очень удобно управлять курсором просто перемещая пульт в пространстве (подобное есть у новых смарт-тв от LG), куда лучше, чем обычной мышой елозить. Ну и плюс поддержка и сервис от Openbox.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

В планах заиметь такой девайс. В принципе - уже бы и заказал, но останавливает отсутствие ТВ с HDMI :)

тогда что-то такое надо брать, по инету лазить умеют, на андроид :
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Удивительно -но уже похожее на Али нашел и именно после того, как это написал тут ;). Я просто не искал именно на этом сервисе , а остальные не очень предлагают(хотя конечно пол мильена китайских онлайн магазинов я не перепроверил).Ещё немножко пересплю с этой идеей и в заказ.Ждать правда долго, но почему то уже не очень пугает :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде


Я бы стремался на том узкоглазом кидюшнике брать, что-то типо нашего Аукро - никто ничего не гарантрует. Неужели иБей с Палкой уже отменили?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Нарыл подобное, теперь не "ноунейм чинанай" а от известного бренда спутниковых ресиверов - Openbox A1. Да, стоит подороже, но есть плюс, который компенсирует цену - это пульт с гироскопами, с помощью которого очень удобно управлять курсором просто перемещая пульт в пространстве (подобное есть у новых смарт-тв от LG), куда лучше, чем обычной мышой елозить. Ну и плюс поддержка и сервис от Openbox.

Думаю это будет получше и дешевле.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

panatar, лучше, как я понимаю, только вот этим "External 3G: WCDMA/CDMA/EVDO/TD-SCDMA", что нафиг не нужно тем, у кого дома вафля.
А openbox же лучше в плане поддержки, а разница в цене не так уж и велика.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

panatar, лучше, как я понимаю, только вот этим "External 3G: WCDMA/CDMA/EVDO/TD-SCDMA", что нафиг не нужно тем, у кого дома вафля.
А openbox же лучше в плане поддержки, а разница в цене не так уж и велика.

Ты не понял - все что сделал Опенбокс, это поставил свое лого на китайскую коробочку, линк на которую я привел, и заказал там же полиграфию. Какая поддержка? Это тот же девайс 1 в 1.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

@Bom, а можно поподробнее рассказать о возможностях, впечатлениях? IPTV показывает? Спасибо.

http://www.youtube.com/watch?v=SQQj48XmF10
проиграл на всю квартиру с этого обзора, рекомендую :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Я бы стремался на том узкоглазом кидюшнике брать, что-то типо нашего Аукро - никто ничего не гарантрует. Неужели иБей с Палкой уже отменили?

заказывал на али THL W3+ и эл. микроскоп. всё чётко.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Maxxx, Али как раз деньги нормально страхует. Али не отдаст деньги продавану пока ты не подтвердишь что получил все что надо и нормального качества, система диспутов быстра, палка с ебемм далеко позади. Говорю на собственном опыте. Деньги вернули в полном объеме.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Mike_84, на какую карточку был возврат и как быстро?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

krebs83, той что и платил, виртуалка привед банка, на карту кстати деньги шли 2-3 дня, а решение приняли на следующий день после диспута
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

panatar, вот здесь (http://www.openbox.ua/stb/a1/) написано:
"Средства коммуникации Openbox® A1:

Встроен беспроводной модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n
USB 2.0 Host port - подключение устройств и накопителей
mini USB - подключение к компьютеру (режим "USB-флешка")
Цифровой выход видео и звука HDMI с поддержкой 1080p"

Почему о 3g ничего не пишут, если это тот же девайс?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Зверху