Железо для торговой точки.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
минуточку. А если в роутере нету ЮСБ-порта - то шо, не включу в него принтер? Разве у принтера нету сетевого разъёма как в сетевой плате на компе?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
ПотапаПапа, так тебе ксерокопии делать, или с компа печатать? :) Или и то и другое сразу?

Разве у принтера нету сетевого разъёма как в сетевой плате на компе?
Есть, но только у продвинутых и дорогих моделей.. А у некоторых еще и wi-fi модуль имеется встроенный.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ПотапаПапа, так тебе ксерокопии делать, или с компа печатать? Или и то и другое сразу?
мне всё сразу и много. Копии делать, с компа печатать накладные, печатать ценники, объявления, сканировать прайс-листы и договора и так далее. Ну вы же знаете меня, я ж выжимаю всё шо можно :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ну теперь же насоветуйте шо правильнее и лучше брать:
-принтер с ЛАН-портом, либо
-принтер который уже насоветовали + роутер с ЮСБ-портом?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Є ж простіше рішення. Принтер з LAN-портом.
Принтер с LAN - простое решение, но цена на 600 грн дороже (можно и роутер поменять, ведь есть возможность толкнуть в своём магазине).
Бери CANON MF212, 600 грн. (22$) не так уж и много за WiFi и LAN.
Например: http://rozetka.com.ua/canon_i_sensys_mf212w_with_wi_fi/p1645517/#tab=characteristics
И картридж 737 (P.S. в смысле - 737 заправляется как и 725/726/728)

http://rozetka.com.ua/i_sensys_mf3010/p192219/

Добавлено через 5 минут
Ну попробуй расшарить старый лазерный Canon серии LBP
Да не проблема LBP3000. А LBP800 и LBP1120 расшаривай сам.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Найкращий варіант на мою думку взяти б.у. Canon MF3110. В нього дуже живуча механіка (в мене апарати на такій базі пробігали більше 200 тис. копій без суттєвих ремонтів), легкий у заправці картридж на 2000 - 2500 копій і ламповий сканер, що важливо при виготовлені копій з трохи товстіших книжок.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ну теперь же насоветуйте шо правильнее и лучше брать:
-принтер с ЛАН-портом, либо
-принтер который уже насоветовали + роутер с ЮСБ-портом?

Если рядом с принтером есть комп или ноут, дешевле будет расшарить его по сети, чем заморачиваться с роутером с usb, тащить его к принтеру, или наоборот, и не всегда это заработает нормально. Или брать аппарат - в разы дороже - сразу с вайфаем. Первоочередное в этом бизнесе - дешевизна заправки.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Бери CANON MF212, 600 грн. (22$) не так уж и много за WiFi и LAN.
Например: http://rozetka.com.ua/canon_i_sensys_mf212w_with_wi_fi/p1645517/#tab=characteristics
Шо? Де такий за 600 грн? Вже беру. Два. Нє, 3. Нє, 10.
Там, на Розетці, він всього-навсього 4999 грн. Продам всі, зі знижкою, за 4к грн (кожен).
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Шо? Де такий за 600 грн? Вже беру. Два. Нє, 3. Нє, 10.
Там, на Розетці, він всього-навсього 4999 грн. Продам всі, зі знижкою, за 4к грн (кожен).
Я понимаю, что в 23:44 сказывается позднее время, но "на 600 грн дороже" это не значит "стоит 600 грн"
ed4t сказав(ла):
Принтер с LAN - простое решение, но цена на 600 грн дороже
600 грн. (22$) не так уж и много за WiFi и LAN.
На 600 грн. дороже, чем МФУ без WiFi и Lan.
MF3010 - 4399 грн.
МF212 - 4999 грн. (600 грн. обходится WiFi и LAN, а картриджи по заправке одинаковые - отличаются боковинами)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
МF212 - 4999 грн. (600 грн. обходится WiFi и LAN, а картриджи по заправке одинаковые - отличаются боковинами)

Если ты говоришь, что картридж 737 заправляется как и 725, без всяких чипов и т.д., тогда согласен. С Wi-Fi удобнее, можно поставить в любом месте. И довольно неплохие неоригинальные картужи к нему, от того же ColorWay, стоят вполне вменяемые деньги.
 
  • Like
Реакції: ed4t

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Если ты говоришь, что картридж 737 заправляется как и 725, без всяких чипов и т.д., тогда согласен. С Wi-Fi удобнее, можно поставить в любом месте. И довольно неплохие неоригинальные картужи к нему, от того же ColorWay, стоят вполне вменяемые деньги.
Canon 737 (он же HP283A) чип просто игнорируется, как и в предыдущих моделях.

У ColorWay есть картридж на 1500 и на 2400 страниц.
http://rozetka.com.ua/colorway_cw_h283m/p2552477/ 1500 стр 437 грн
http://rozetka.com.ua/colorway_cw_c737m/p4474139/ 2400 стр 517 грн.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В студенческие годы планировал занятся мини-бизнесом с копирами. Думал на недорогих аппаратах типа PC108/128 стартануть. Реальность разбила данные планы - с чем-то меньшим, чем PC 860, можно было сразу вылететь в трубу. Во-первых, медленные, во-вторых, нормальные нагрузки не выдерживали.

ИМХО, если ксерокс открывать, то надо сразу его загружать работой. То есть выделенный человек и рядом что-то типа учебного заведения/общежития или госконтора, работающая с населением.

Мне кажется, что запускать его попутно - ни то, ни се. Придет клиент с пачкой листов, попросит отксерить, это минут на пять, а в это же время кто-то за бутылкой пива придет - что продавцу делать? Заставлять ждать клиента или бросать ксерить, и идти пиво отпускать? А потом снова к ксерокопии возвращаться? ИМХО, в магазине не может быть, чтобы постоянно был свободный человек - он или временно свободен, или в коллективе есть кто-то, чьи обязанности можно возложить на других.

Это еще не учитывая того, что хороший продавец может оказаться плохим оператором ксерокса, такое тоже бывает.

По поводу недорогого МФУ с WiFi для офиса - я в прошлом месяце одним клиентам взял на пробу Samsung 2070W. ПО у Samsung мне все время нравилось - этот не исключение, нормально настроился, в том числе через WiFi, есть NFC, программа для Андроид (iOS не смотрел), легкая настройка и печать со смартфонов напрямую. Есть дрова на XP (у клиента терминал Server на Win2003 - все взлетело). Картридж - хоть и чипованный, но вся эта чипованность в данной модели отключается в меню, не надо прошивать принтер и не надо менять чип в картридже. Возможный недостаток - сам картридж. Я в свое время от Самсунгов отказался именно по причине проблем с картриджами, рекомендовал их только для небольшой нагрузки. Сейчас ожидается нагрузка чуть больше, посмотрю, что изменилось за 10 лет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
рядом что-то типа учебного заведения/общежития или госконтора, работающая с населением.

СИЗО подойдет? :D Думаю, имеется в виду не копии в промышленных масштабах, сейчас это просто незачем, все ушло в электронную форму, на смарты и планшеты. А вот копия паспорта, для нотариусов и т.д. - много листов не будет, если что народ подождет лишних 5 мин, и принтер/сканер для других задач заодно.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Возможный недостаток - сам картридж. Я в свое время от Самсунгов отказался именно по причине проблем с картриджами, рекомендовал их только для небольшой нагрузки.
У Samsung - это гарантированный недостаток. Постоянная проблема: из картриджа сыпется тонер и эффект дорожного катка, проехавшего по свежепокрашенной надписи на асфальте.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Люди, насоветуйте шото такое, шоб можно было вот что делать:
предисловие. Я ща со всеми сотрудниками общаюсь по вайберу (раньше был хангаут). С каждым лично и со всеми сразу в общем чате вайбер. Довольно удобно выдавать массовую звиздюлину или там всем сразу отдать приказ посчитать там какие то конфеты, например. Но вот когда дело касается каких то серьёзных вещей, требующих постоянного доступа к ним (например новое правило магазинов) - то чат вайбер уже не подходит, так как в том вале информации шото найти - этож капец! Нужно шото такое, как форум, например. Я туда пишу: "Внимание! С 1.1.2017 наценка на выпивку не 25%, а 35%." и все могут в любой момент выйти на работу, открыть и прочитать.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
: "Внимание! С 1.1.2017 наценка на выпивку не 25%, а 35%." и все могут в любой момент выйти на работу, открыть и прочитать.

Плохая новость, лучше б и не читали. и после массовых звиздюлей увальнялись от такого начальника тирана.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, закрытая группа Фейсбука, не? Запостил, и у подписчиков булькнуло сообщение, или зашли и почитали. Каждая тема отдельно, и уже внизу каменты.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, не. У нас тут многие колхозники... Надо шото проще, типа браузерной ерунды. Типа закрытого форума.
 
Зверху