Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Prorab, Да я не к тому, что кого-то обвинять надо. Все же степень ответственности разная. Я понимаю, что хорошо говорить вообще, зачем кредитов набрали и т.д. (вкл. меня), но когда в частности... Очень хороший знакомый взял кредит на Ланос в дол., накотал за 2 года 160 тыс., посчитали в банке, оказывается он должен больше (в гривнах), чем новый в салоне стоит. Я думаю не у него одного так (хотя он хоть для работы брал). Ну да ладно, пережили голод, переживем и изобилие :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Статья писана явно тем, кто брал кредит. "Тупые лохи" - одной этой фразы достаточно, чтобы не читать дальше его писанину. Глобально начал, пытаясь подвести к тому, что взявшие кредит - жертвы идеологии. Причем западной. Причем эту идеологию(потребления) привнесли новые хозяева наших банков. Они начали реализовывать свои программы у нас и население резко почувствовало, что мы уже в Эуропе. :)
Каждый верит в то, во что он хочет верить, даже если для этого никаких предпосылок нет.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Очень хороший знакомый взял кредит на Ланос в дол., накотал за 2 года 160 тыс., посчитали в банке, оказывается он должен больше (в гривнах), чем новый в салоне стоит.
Так так почти везде с кредитами :) Когда кредит берешь, то переплата выходит в полтора а то и в два раза от реальной стоимости товара. Это плата за то, что пользоваться товаром будешь здесь и сейчас... Особенно этим страдали т.н "безпроцентные" кредиты...
Я сам никогда никакие кредиты не брал и не буду брать, а также на депозит никогда ср-ва не ложил.. Живу по ср-вам и радуюсь этому.. Жалко просто по-человечески тех, кто фактически вынужденно брал кредит (в основном на жилье, потому что жить всё же нужно было где-то), а также вкладчиков, у которых вклады пропали вместе с разорившимся банком...

Добавлено через 2 минуты
Они начали реализовывать свои программы у нас и население резко почувствовало, что мы уже в Эуропе.
А мы и сейчас как в Европе, ибо там такая же попа.. :))
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Всё-таки основная причина действительно в системе, а не в потребителе. Надувающийся "пузырь" создаёт иллюзию улучшения, и люди, находящиеся при власти считают: на наш век хватит, а что будет дальше - не наши проблемы.
Собственно представьте, если бы у нас после развала СССР жизнь только однозначно ухудшалась - дело бы в конце концов закончилось не Майданом, а восстанием. А так вот можно показать, что жить стало лучше, а если вдруг обвал - то в это виноват мировой кризис или те, кто набрал потребительских кредитов или ещё кто.
Нынешняя система в принципе неправильна - это основная причина. В действительности можно всех обеспечить продуктами питания, всем дать работу, обеспечить жильём, и это без каких-то фантастических усилий/экономического "чуда" - но сама система этого не предполагает, а то и не допускает.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Нынешняя система в принципе неправильна - это основная причина. В действительности можно всех обеспечить продуктами питания, всем дать работу, обеспечить жильём
Ага, сколько уже было таких "умников". "Система неправильна, вот дайте нам власть и мы сразу всех всем обеспечим". Система такова, какова есть. Что толку считать ее правильной или неправильной - это только слова, проку же никакого. В этой системе есть разные фазы: рост, кризис, стагнация итд. Когда идет рост, то надо постоянно помнить, что будет и спад.
 
Реєстрація
19.01.09
Місто
Мариуполь
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Общество потребления – это один из величайших коммерческих идеологических продуктов всех времен и народов
Это ужаснейшая идеология человечества, которая ведет цивилизацию к гибели в собственных испражнениях.
Потребительская психология вредна.
http://zarafshan.ru/forum/topic591.html?view=findpost&p=32791
http://e-zagorodnyaya.livejournal.com/49599.html
Вот пример истории
http://www.nkj.ru/forum/forum13/topic10767/messages/message56178/
 
Реєстрація
19.01.09
Місто
Мариуполь
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Умирают один раз. :D А столько раньше не гадили. :D
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Ага, сколько уже было таких "умников". "Система неправильна, вот дайте нам власть и мы сразу всех всем обеспечим". Система такова, какова есть. Что толку считать ее правильной или неправильной - это только слова, проку же никакого.
То есть согласиться с тем, что от обывателя в этом мире ничего не зависит и зависеть не будет? Это "полурабство" с надеждой на возможность когда-то выбиться в "господина".

Власть никому давать не надо для того, чтобы "они нас всем обеспечили" - именно это делается и так, на каждых выборах. Никто не будет добровольно делиться тем, что можно не отдавать. Надо просто учиться требовать и получать своё.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

столько раньше не гадили
Помнишь ставший классическим пример с прогнозом, согласно которому улицы городов до второго этажа будут покрыты навозом? И где этот навоз? Поди поищи его теперь. Ну не приходило в голову тем предсказателям, что прогресс не остановится на гужевом транспорте.

Добавлено через 3 минуты
То есть согласиться с тем, что от обывателя в этом мире ничего не зависит и зависеть не будет?
Нет, я не предлагал тебе согласиться с тем, что от обывателя в этом мире ничего не зависит и зависеть не будет. Ты можешь в этом еще раз убедиться, перечитав тот мой пост.
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Prorab, ознакомился со статьей, которую ты советуешь...Ну что сказать, писал человек далекий от финансистов и писал явно для завоевания дешевой популярности среди взявших валютный кредит.EvgenyTar верно оценил статью.
И насчет гривневых кредитов ты не прав, их можно было взять под квартиру.;)
 

sergey_v

Заблокирован
Реєстрація
02.03.09
Місто
Донецк
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Ещё не поздно.
Вот только руководство у нас не тем занимается. :dik:

Полностью поддерживаем! Но в данной ситуации необходимо действительно переходить к конкретным действиям, поскольку пока слова все еще остаются словами, а акции типа «Поддержи-погуди» ни к чему, к сожалению, кроме внимания СМИ не приводят. Ни правительству, ни политикам, ни банкам до этих акций нет никакого дела! Почему до сих пор не используются средства МВФ для снижения процентных ставок по валютным кредитам? Почему в ситуации с возвратом валютных кредитов, которая сложилась благодаря действиям Нацбанка, коммерческих банков и правительства, власть и банки не берут на себя свою долю ответственности, а решают проблемы только за наш счет, заставляя выплачивать непосильные суммы? Неужели не понятно, что предприниматель, не имея возможности погасить валютный кредит, начнет увольнять работников в целях экономии, а многие из нас лишаются самой возможности зарабатывания денег?!

Поэтому мы предлагаем объединиться, независимо от партийной принадлежности и политических взглядов, и уже сообща заявить всем тем, кто виновен в том, что люди становятся заложниками банков: «Хватит громких имен! Хватит отдавать голоса впустую! Мы будем голосовать только за того, кто сможет остановить банковский произвол!».

Что нужно сделать:
1. всем, кто это прочел, зарегистрироваться на этом сайте и попытаться привлечь к нему внимание как можно большего количества людей;
2. взять обязательство на ближайших выборах не отдавать свои голоса ни за Тимошенко, ни за Януковича, ни за Ющенко, ни за Литвина, а только за того политика, независимо от партийной принадлежности, который действительно сможет что-то сделать для прекращения грабежа населения на государственном уровне и произвола банков;
3. составить списки людей, готовых отдать свои голоса за этого человека;
4. совместно со всеми участниками подготовить и направить открытое обращение к президенту, правительству и парламенту с нашими требованиями.

Давайте сделаем нашим главным лозунгом: "Курс - 5.05!"

Все, кто хочет присоединиться, оставляйте комментарии и пишите:
[email protected], Сергей
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Не надо у нас организовывать партийную ячейку. Тем более с гениальными предложениями типа
а только за того политика, независимо от партийной принадлежности, который действительно сможет что-то сделать для прекращения грабежа населения на государственном уровне и произвола банков;

Добавлено через 5 минут
Пользователя я заблокировал, т.к. он только партийную ячейку сюда сбивать пришел.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.01.09
Місто
Мариуполь
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Помнишь ставший классическим пример с прогнозом, согласно которому улицы городов до второго этажа будут покрыты навозом?
Не помню.
И где этот навоз? Поди поищи его теперь.
Тебе "навоза" мало?
http://www.lood.ru/news/index/1694.html
Я вот живу в "курортном" городе и проблему экологии знаю не понаслышке.
В море вредно купаться, воздухом вредно дышать, воду вредно пить, пищу вредно есть. Этот "навоз" искать не надо, он по ящику с интервалом в пять минут крутится, пакуется в красивую упаковку и поглощается за деньги. Всякие там пепси-твиксы Е-навозами. Ты мед. обследование когда проходил?
Не спорю прогресс, это хорошо. Но скоро будет обглоданая, загаженая пустыня-свалка, если человек не поменяет мышление.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Ну что сказать, писал человек далекий от финансистов и писал явно для завоевания дешевой популярности среди взявших валютный кредит.EvgenyTar верно оценил статью.
Все правильно, точки зрения - они разные бывают.. У финансиста она своя, у простого обывателя - своя.. :) А жить хорошо и вкусно хочет как тот, так и другой.. :)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

3. составить списки людей, готовых отдать свои голоса за этого человека;
От мне нравятся всегда такие "идеи". Очередная база данных для бандюков...
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Неважно. Смысл понял того примера, что я привёл? Когда-то в 19-м веке взяли количество навоза, остающегося на мостовой после одной лошади, и умножили на предполагаемое увеличение количества конных экипажей в связи с ростом городов. Причем города выросли намного больше, чем предполагалось - на порядки, и число транспортных средств соответственно. Как ты думаешь, почему тот прогноз о толстенном слое навоза не оправдался?

Добавлено через 5 минут
http://www.lood.ru/news/index/1694.html
Я не понял, мы все еще про курс доллара? :) Ну да, сейчас обеспокоены онкологическими заболеваниями. Потому что раньше до смерти от рака просто не доживали, умирая от обычных инфекций, причём в бОльших количествах.

Добавлено через 17 минут
Всякие там пепси-твиксы Е-навозами. Ты мед. обследование когда проходил?
Обследование я проходил неделю назад. Что касается вредной еды, экологии. Несмотря ни на что, средняя продолжительность людей растёт. Вот ведь парадокс! По идее вымирать должны, а они живут дольше и выглядят все моложе.
Еще про экологию. Если б ты оказался 150 лет назад в любом городе, ты б ходил с зажатым носом от вони. А если б еще на 100-200 лет раньше, то тем более. Грязь, отбросы, испражнения - всё это было в порядке вещей. Сравни с тем, что сейчас.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс 5.05 за 1$ мы еще увидим?

Меня вообще удивляет легкомыслие банков, раздавали кредиты на квартиры направо и налево, не особо задумываясь, а что будет если...
Ведь сейчас по закону фиг кого выселишь
Вот наверное надо было вообще не давать такие потребительские кредиты. А законодательно рассматривать дом как единый хозяйственный комплекс, могущий иметь только одного собственника - физического или юридического.
Хочешь - бери в банке кредит на Х0 лет, покупай многоквартирный дом, нанимай дворника, консьержку - и сдавай квартиры в аренду. Прогорел - дом продают другому хозяину, а жильцам всё равно кому платить (и не их забота, кстати, менять сантехнику, клеить обои и т.д.). Необходимость же оплаты за арендуемое жильё включается в прожиточный минимум. И всё становится просто, логично и "малокоррупционно". :)
 
Зверху