Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Re: Новая Почта

по Вашему мнению компания намеренно отказалась от "халявных терминалов" и "прибыли" только из за того,что сам факт работы в "черную" доставляет,лучше не получать "прибыль",чем работать легально?
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Re: Новая Почта

Camael, для чего все это время новая почта часто избегала оплаты картой через терминал?
Приватбанк предлагал всем свои мобильные ipay гэджеты еще до майдана. Предписания НБУ по юр.лицам и терминалам было еще когда дельта-банк был бодрячком, тоже до майдана.
Так почему же новая почта так тяготилась к наличке?
И как только трухнули пару складов, сразу отвалились теневые услуги.
ДДОСят до сих пор, весь мир против новой почты?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Новая Почта

Я удивлён изменениями Новой почты. Вот уехала товарища посылка с наложкой, клиент её не забрал. Обратно она не приедет, пока я не напишу заявление. Ждут пока полежит и пойдут проценты за хранение...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Sanyok77, можно легко позвонить на горячку и оформить возврат.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Вот уехала товарища посылка с наложкой, клиент её не забрал. Обратно она не приедет, пока я не напишу заявление. Ждут пока полежит и пойдут проценты за хранение...
Раньше нужно было звонить и заказывать возврат. Автоматом вроде никогда не возвращалась назад...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Через приложение также можно заказать возврат.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Новая Почта

Кількість відправлень НП
Рік​
Млн шт.
2007
0,5​

2008
0,8​

2009
1,6​

2010
4,2​

2011
12​

2012
31​

2013
54​

2014
68​

2015
93,5​

2016
120​

2017
145,8​
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

Вик Влад, никакой монополии нет - садишься на авто/ поезд и везешь посылку сам. Или рюкзак на плечи и на велике - вообще бесплатно.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Пугает такая монополия новой.
Т.к. НегроПочта любит прибрехнуть, то некоторые посылки они посчитали дважды, а то и трижды.
Например обратная наложка и электронка, переадресация со склада на склад - стопудово в этой истории успеха.
:D
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Новая Почта

Сколько б раз они не считали - годовая выручка за 9млрд. грн. и 2млрд. уплаченных налогов говорят сами за себя. Для сравнения - выручка в 2 раза больше чем у лайфселл, например, - без дорогостоящих лицензий на частоты и миллиардных закупок у нокий, сименсов, хуавеев и прочих зте.. :)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Новая Почта

Вик Влад, никакой монополии нет - садишься на авто/ поезд и везешь посылку сам. Или рюкзак на плечи и на велике - вообще бесплатно.
Дело то не в этом. Сам пользуюсь НП, хотя если честно стараюсь лучше работать через "деливери". Так как ближе и дешевле. Но НП захватывает все больше рынок. Боюсь что многих конкурентов скоро скушает, а это тревожный звоночек. И мне как рыночнику это не нравится. Я за широкую конкуренцию, так же как к этому ревностно относятся и в нормальных странах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

Вик Влад, Как минимум, останется Укрпочта, а это уже не монополия. НП, как раз, конкурирует честно, берут удобством, кучей отделений, и если остальные "жуют сопли", то это их трудности. Меня больше тревожит монополия Ахметки - как поставщика энергоресурса, вот это уже очково..
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Новая Почта

Вик Влад, не скушает.
Вот смотрите: отделения Новой Почты расположены в основном в центре и на главных улицах.
У конкурентов не всегда так:
Интайм №1-ул.1 Ингульская
Деливери-Новозаводская и М.Морская
Автолюкс-Пограничная
Поглядите на карту Николаева: вы поймёте, что эти все адреса это фактически зажопье,
в то время как Новая Почта тусуется на проспектах
Центральном, Богоявленском,
Мира, на ул.Космонавтов...
Я делаю такой вывод, что НП подойдёт людям в таких случаях:
1.Отделение возле дома или работы.
2.Стоимость доставки не имеет значения,на цену плевать.
3.Удобно не только для покупателя,но и для продавца.
4.Возможно,посылка будет с наложкой или OLX-доставкой.
5.График работы. До 20:00 в будни,также работа в сб им вс (не во всех отделениях).
6.Можно быстро получить посылку. Больше отделений-меньше очередей.
7.Можно заранее оплатить посылку через сайт.
8.Широкий спектр услуг типа вывод денег с КС.
 
  • Like
Реакції: volf

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

Я делаю такой вывод, что НП подойдёт людям в таких случаях:
1.Отделение возле дома или работы.
2.Стоимость доставки не имеет значения,на цену плевать.
3.Удобно не только для покупателя,но и для продавца.
4.Возможно,посылка будет с наложкой или OLX-доставкой.
5.График работы. До 20:00 в будни,также работа в сб им вс (не во всех отделениях).
6.Можно быстро получить посылку. Больше отделений-меньше очередей.
7.Можно заранее оплатить посылку через сайт.
8.Широкий спектр услуг типа вывод денег с КС.
на практике 99% пересичных считают, что 10-200 грн. это не те деньги, чтобы напрягаться и что-то анализировать :rolleyes: Эпичным есть факт того, что наверное четверть посылок наложенным люди открывают за пределами НП :cool:
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Новая Почта

barrister, пару недель назад поменяли идентификацию. Теперь в приоритете назвать номер карты клиента и номер ТТН, если ФИО получателя и ФИО по карте клиента совпадает, то посылку дадут без паспорта.


Вчера документ попросили. Говорю, опять что-то поменялось? Мне говорят, так всегда и было. Я говорю, а че ж последний месяц только номер декларации с приложения смотрели и всё? Мне говорят, у нас в отделении? Наши сотрудники? Не может быть такого...:confused:

Махнул рукой и ушел. Пусть лучше просят предъявить документ, чем нет.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Кому интересно- оплачивал рассрочку НП через терминал Ощад- все ок
Собсно, сегодня (из-за отсутствия альтернатив) оплачивал в терминале Ощада - наложка прошла как манисенд.

На отделение привезли новенькие терминалы Ощада - теперь их ещё больше:(
 
  • Like
Реакції: drmz

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Новая Почта

В отделении моего района было 3 окошка, на 2-ух стояли терминалы. В последний раз появился терминал и 3-го окошка. Теперь стремает оплачивать картой, перед оплатой смотрю назначения платежа )))
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Новая Почта

Подскажите , кто сталкивался или знает : нужно отправить денежный перевод на новой почте ( именно денежный перевод , не наложка). Если его проводить картой в счет кредитных средств , то как считается как перевод (п2п)? Или как покупка , если проводить по правильному терминалу ? Или при такого рода переводах всегда идет как п2п ? Спасибо.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Новая Почта

mega-fun, жалобы на терминалы ПриватБанка пока не было. Другое дело захочет ли этот платёж Новая Почта проводить через POS-терминал... Да и в любую минуту всё может изменится.
 
Зверху