Алкогольні напої

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Что из алкоголя Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
А почему водка "Хлібний дар" с названием на английском стала дешевле старой с украинским названием ?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не продалась за границей?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Минэкономики хочет повысить минимальную стоимость водки почти до 90 гривен

Последний раз цены на алкоголь поднимали в сентябре.

Министерство экономического развития и торговли предложило повысить минимальные оптово-отпускные цены на водку и ликеро-водочные изделия на 19,6%, или на 25,47 гривен до 321,34 гривны из расчета за 1 литр 100%-го спирта; розничные цены предлагается повысить на 12,4%, или на 49,3 гривны до 447,03 гривны.

Об этом говорится в обнародованном на сайте министерства проекте постановления.

В результате повышения минимальная цена на бутылку водки 0,5 литра увеличится с 79,55 грн до 89,4 грн.

На "трехзвездочный" коньяк, к примеру, предлагается повысить минимальные оптово-отпускные цены на 6,6%, или на 25,47 гривен до 412,45 гривен из расчета за 1 литр 100%-го спирта, "четырехзвездочный" - на 10,3%, или на 42,4 гривны до 455,23 гривен, на виски – на 12,2%, или на 74 гривны до 682 гривен.

Минимальные розничные цены на "трехзвездочный" коньяк в случае принятия документа вырастут с 597,3 до 641,6 гривны, "четырехзвездочный" - с 645,17 до 696,6 гривен, на виски – с 799 до 895 гривен из расчета за 1 литр 100%-го спирта.

Минимальные розничные цены на сидр и перри в таре 1 л предлагается поднять на 4,5%, или на 1,3 гривны до 29,76 гривен, на вина виноградные натуральные в таре 0,7 и 1 л – с 37 гривен до 42 гривен, крепленые вина и вермуты – с 45 до 49 гривен.



Необходимость повышения цен министерство аргументирует тем, что произошло подорожание компонентов производства: спирта, тары, комплектующих. В результате размер минимальных цен больше не соответствует реальным затратам субъектов хозяйствования на производство и реализацию алкогольных напитков и нуждается в корректировке, заявили в МЭРТ.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
И правда, не дают честным людям самую дешевую водку жрать, какая жалость.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якби ж з ростом ціни якість була нормальна. Таке палево, краще вже пити самогон.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, дійсно вважаєш, що всі відомі виробники горілки в Україні не дотримуються стандартів якості, і (будь який) самогон краще?

Імхо, все одно, що в темі про оператора зв'язку сказати "тарифи збільшили - а якість гівно". Взагалі, без конкретики і фактів..))
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Конечно, борьба с алкоголизмом полезна («нет, теперь ты будешь меньше есть»), но обоснование явно лукавит:
Необходимость повышения цен министерство аргументирует тем, что произошло подорожание компонентов производства: спирта, тары, комплектующих. В результате размер минимальных цен больше не соответствует реальным затратам субъектов хозяйствования на производство и реализацию алкогольных напитков и нуждается в корректировке, заявили в МЭРТ.
Как будто это регулирование не минимальной цены, а максимальной.
Что мешает производителям до сегодняшнего дня поднять цену выше минимальной в соответствии с выросшими затратами? Демпингующие конкуренты? Так рынок, чего хотели. Давите масштабом, качеством, дизайном упаковки или рекламой.

Судя по таблице, поллитра выросла с 2$ до 3$.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Кочевник, дійсно вважаєш, що всі відомі виробники горілки в Україні не дотримуються стандартів якості, і (будь який) самогон краще?

"Стандарти якості" - таке евфемерне поняття. Вони постійно міняються задля зручності виробників. Я суджу із вланих органолептичних відчуттів і наслідків вживання в розумних для мене межах.
І якщо стане вибір між відомою уркраїнською тороговою маркою горілки і відомим мені виробником самогона - я виберу останній.
Якщо виробники будуть невідомі, то краще нічого не оберу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Янус, тобто самогон з віком гірше не стає, тількі горілка?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я ж наоборот говорю, что это не водка и сем стаёт хуже, а твой организм стареет
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я суджу із вланих органолептичних відчуттів і наслідків вживання в розумних для мене межах.

А мені від самогону (навіть від "виробника", якому повністю довіряю) гірше зранку, ніж від "офіційної" горілки.. А взагалі, дуже все залежить від закуски. Коньяк взагалі останнім часом пити не можу - нудить фактично після другої рюмки. Якщо об‘єктивно дивитись, а не за власними відчуттями, то відомі марки горілки майже однакові по якості, і набагато краще за підпільну хрінь, або самогон "від баби Насті". Головне - в міру.;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я ж наоборот говорю, что это не водка и сем стаёт хуже, а твой организм стареет
Тобто від умовних 150 грам горілки бодун, тому що я старію. А від 150 грн самогону/палєнки/медіци будуну немає чому?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Переносимость алкоголя с возрастом ухудшается, это вроде как медицинский факт, который лично я подтверждаю на собственном опыте
Так же вроде как хуже переносится всё "крашенное" - из-за наличие "примесей". В семе сивушных масел - тоже будь здоров. Потому по идее лучше пить беленькую как самый чистоган (чего я лично никогда не делаю, так как не люблю вкус водки)
Нынче я подумываю существенно сократить потребление алкоголя к рекомендуемым так называемым безопасным дозам, а именно - до 30 мл спирта в день, с обязательными перерывами, старость близко

Добавлено через 25 секунд
.


Добавлено через 2 минуты
Тобто від умовних 150 грам горілки бодун, тому що я старію. А від 150 грн самогону/палєнки/медіци будуну немає чому?
Думаю нам дальше спорить не нужно, останемся при своих ;)
Ты просто первый кто из моих знакомых употребляющих беленькую сказал что она стала хуже. Посему буду думать, что сем ты пеернеосишь лучше изза настроя ;)
Но я конечно могу ошибаться
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А від 150 грн самогону/палєнки/медіци будуну немає чому?
Потому что это просто рот запачкать, зачем начинать?
Вообще-то делается у нас так - есть дед, который делает отличный самогон. Проверенный, претензий нет. Ему засылается сахар из расчета 1 кг - 1 литр продукта. По факту у деда получается намного больше - это его заработок.
Ты не паришься с производством - он не парится с затратами.
Вот такая схема сложилась.
Насчет последствий, полностью согласен с Кочевником, от ХОРОШЕГО самогона похмелья практически нет, а водка, чтобы не шмурдяк - начинается от Финляндии, только нужно еще купить не подделку, часто бывает, если просто в магазине брать. Все что ниже - проигрывает хорошему самогону.
Но все же понимают, что это все ИМХО, и субьективно.

до 30 мл спирта в день
А смысл? Меньше 100 гр. водки? Или неделю не пьете - "собираете" объем, а потом выпиваете? Иначе вообще загадка :)
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Алкоголь нравится на вкус, в частности мне. Опьянение, а уж тем более сильное - никогда не нравилось.
То есть, я алкоголь кушаю, например.
Это я https://youtu.be/LS-ErOKpO4E
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Тут ещё зависит от конкретного организма. Мой, например, категорически не приемлет зерновой спирт, только винный! Со всеми вытекающими последствиями;) Нет, при необходимости, водку выпить могу, но лучше этого не делать:)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну не знаю: будь-яка нормальна Німіров, Хортиця, ... піде. Але останнім часом навіть в супермаркетах важко купити не підробку.
 
Зверху