Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Northwood, спасибо.
С картой (её использованием) и регистрацией на площадке не проблема. А вот с таможней - даже и не думал: года три назад заказывал жене (через посредника у нас) - через 23 дня пришло, забрал на укрпочте и всё.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Northwood, А вот с таможней - даже и не думал: года три назад заказывал жене (через посредника у нас) - через 23 дня пришло, забрал на укрпочте и всё.
Зависит от стоимости покупки. Я не помню максимальную сумму, которая не подлежит растаможке.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ну а в твоём случае, учитывая очень важный критерий к качеству камеры, наверно стоит прислушаться к тем, кто рекомендует Xiaomi Redmi Note 5, как к проверенному варианту.
Посмотрел обзор от АЛЛО, ну как-то мягко говоря, не хвалит он камеру. Да, днём все хорошо и не мылит, а вот в небольших сумерках уже все. И звук при записи видео я так и не понял, починили или нет.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Посмотрел обзор от АЛЛО, ну как-то мягко говоря, не хвалит он камеру. Да, днём все хорошо и не мылит, а вот в небольших сумерках уже все. И звук при записи видео я так и не понял, починили или нет.
Если время терпит, я в первых числах июля буду покупать себе Nokia 6.1, потестирую камеру на фото и видео со звуком, и отпишусь потом.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Если время терпит, я в первых числах июля буду покупать себе Nokia 6.1, потестирую камеру на фото и видео со звуком, и отпишусь потом.

Будешь всё-таки 4/64 брать? Хоть и для азиатов?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Будешь всё-таки 4/64 брать? Хоть и для азиатов?

Скорей всего 3/32. К нему я уже заказал переходник в комбинированный слот, чтобы обходить ограничение и поставить 2 сим + microSD, ничего при этом не разрезая и не надпиливая. Ну а те кто купил глобальную версию 4/64, хвалят смарт, русский язык есть, про украинский человек не написал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
переходник в комбинированный слот, чтобы обходить ограничение и поставить 2 сим + microSD

Можно подробнее, ссылки, что за переходки такие? Про извраты с переклейкой-наклейкой, даже речи быть не может.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Можно подробнее, ссылки, что за переходки такие? Про извраты с переклейкой-наклейкой, даже речи быть не может.



https://www.olx.ua/obyavlenie/perehodnik-adapter-v-kombinirovannyy-lotok-2-sim-microsd-IDrOKSK.html

Представляет из себя гибкий плоский шлейф, на одном конце пятак по форме нано-сим для установки в лоток, на другом - разъём для установки нано-сим. Шлейф плоский, поэтому не мешает установке microSD и закрыть лоток, при этом торчит с симкой сбоку. Он заворачивается назад смартфона, где прячется под чехлом или бампером и почти не заметен.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Я с таким полгода проходил. Всё работает отлично. Слегка чехол выпирает, но через неделю уже не замечаешь.
Два таких адаптера имею на всякий случай.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Э... не... разочаровали, ребята(( Это выпирает, если чехол слим и четко подогнан под телефон, подобное я знал еще когда так "реализовывали" дуал-сим с переключением.. Думал, какие-то в сам слот уже решения придумали, чтобы не колхозить, или колхозить по минимуму..(
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Maxxx, ну а как ты подругому сделаешь, когда на чтото лучшее места нет ? Сейчас такими комбинированными лотками страдают большинство брендов, и Xiaomi в том числе. Вот в моём Samsung Galaxy J7 Neo нету такого, 2 полноценных разъёма микро-сим, отдельный полноценный разъём для microSD и даже съёмная батарея. А так куда не плюнь, везде комбинированный лоток и встроенная батарея.

Или плати больше за большой объём встроенной постоянной памяти, или бери серый смартфон за меньшие деньги с тем же объёмом памяти, или ставь колхоз с выносным переходником, или бери Samsung.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Всем хай! Начал много ездить, пользоваться навигацией, и аккума на S7 стало хватать на полдня, даже с навигатором в ночном режиме и яркостью меньше половины (амолед же)... Без навигации спокойно на полтора дня хватает.

В связи с вышесказанным, хочу поменять телефон на нечто с более ёмким аккумом, но чтоб по характеристикам был как можно ближе к S7. Самое важное:
- отличная, близкая к идеальной (к S7 :D) камера;
- ПЗУ желательно 64 (32 маловато);
- ОЗУ минимум 3 (лучше 4);
- не МТК;
- аккум минимум 4000, больше - лучше (в идеале чтоб часов 10-12 экрана за 2 дня вытягивал);
- экран не "сосисочный", 5-5,5 дюймов, меньше - лучше;
- не откровенный кЕтай (хотя на таких камера и не будет отличной);
- LTE, планируемое в Украине (B3, 7, 20);
- две симки;
- разъём для наушников (частенько слушаю музыку/радио);
- Android 7 (лучше 8);
- хороший уверенный приём GPS.

Бюджет плюс-минус 10 кгрн (думаю тыщ за 8 продать S7 и пару косарей добавить). Можно лёгкое б/у в идеале.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Аккумулятор на 4000 добавит тебе + полчаса в режиме навигатора. В режиме навигации расход батареи ваще не равен расходу в режиме включенного экрана.
Короче, если это главная причина, то тебе не надо телефон менять, а просто шнурок в машину кинуть и отложить несколько сотен на нлвый аккумулятор
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
По поводу Нокиа 6.1 и 7
у первого
4G bands LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 8(900), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500)
Speed HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE-A (2CA) Cat6 300/50 Mbps
у второго
4G bands LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500) - EMEA & APAC
LTE band 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 12(700), 17(700), 20(800), 28(700), 38(2600) - LATAM
LTE band 1(2100), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 28(700), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) - Hong Kong, Taiwan
Speed HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps

То есть, у нокиа 6.1 (2018г) нет 7 бенда, а у нокиа 7 (2017г) лти слабенький.

Так все плохо?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Да есть повербанк, бесит его с собой таскать...

Добавлено через 9 минут
Аккумулятор на 4000 добавит тебе + полчаса в режиме навигатора. В режиме навигации расход батареи ваще не равен расходу в режиме включенного экрана.

Мой прошлый Асус Зенфон Макс - от Одессы до Черкасс 6 часов навигатора и ещё 40% заряда оставалось. 5000 аккум, 410-й дракон
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Мой прошлый Асус Зенфон Макс - от Одессы до Черкасс 6 часов навигатора и ещё 40% заряда оставалось. 5000 аккум, 410-й дракон
нужно было всего лишь не продавать этот Асус, а кинуть его в бардачок для навигации ;) кстати что можно смотретьзачем все 6 часов на этом навигаторе по трассе ?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
нужно было всего лишь не продавать этот Асус, а кинуть его в бардачок для навигации

Надо было)))

кстати что можно смотретьзачем все 6 часов на этом навигаторе по трассе ?

Фиг знает... Привычка, когда по незнакомой трассе еду, шоб навигатор был
 
Зверху