Футбольний огляд

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
как мастерски египтянин забил автогол
 

Dimosik

Заблокирован
Реєстрація
01.01.18
Місто
Мариуполь
Верю в Португалию. Мне кажется Роналдо должен установить рекорд по забитым голам.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну что, господа Аргентино/Агуэро/Дибало филы. Есть что сказать?

P.S. В первом тайме я усомнился в профессиональности (Да, они реально НУЛИ, если кто опять будет спрашивать) аргентинских футболистов, когда 3 защитника стоит на своей половине поля и "перепасовывались", при этом не могли просто мяч в ноги дать друг другу, хотя соперник лишь обозначал своё присутствие находясь в 10-15 метрах...

Ещё P.S. Сборная Украины играла с этими же сборными и сыграла не хуже. Так что когда будете чморить наших - всегда вспоминайте сборную "топ звёзд" Аргентины.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
D. Shmurge, а покажи мені хоч одного вболівальника, який казав, що Аргентина всіх порве. Особисто я говорив перед ЧС, що буду топити за них, але без особливої надії. Проте, що буде на стільки ігрове дно важко було передбачити.
Нема чуда від Лео - нема нічого. Те, що було сьогодні... важко описати. Я давно не бачив такої жесті - на стільки безмежної безідейності. Ніби зібрались рєбята з двору побігати і навіть ще не знайомі.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Lorn, почитай мнение некоторых здесь, и про топовость игроков тоже.
Да, я забыл сказать: надеюсь эти некчёмности не помешают Исландии выйти из группы в 1/8
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
D. Shmurge, у тебя какое-то странное суждение. Либо белое, либо черное. Оттенков нет. Так обычно рассуждают подростки 16-21 года. Но в жизни во многих аспектах есть оттенки, в т.ч и в футболе.

Лично я писал ДО ЧМ что буду болеть ПРОТИВ аргентинцев и вчера был рад результату. Причина такого - прима в команде, возомнившая себя божеством и подмявшая под себя все функции, даже те, что не его - выбор игроков, тактика команды, игра команды и т.п. Тоже самое он пытается делать и в клубе, надеюсь, что руководство Барселоны смотрело вчера игру и увидело что из себя прелставляет Ракитич, и что его потеря будет очень болезнена.

Жду уже вторую серию плача и хныканья на тему "Я ухожу из сборной, а ну-ка, поуговаривайте меня такого классного вернуться всей страной". Я ничего не говорю про невероятный талант и профессионализм футболиста..... но по человеческим качествам.... ну у каждого свое мнение....

Про причины
Неправильно называть дном таких футболистов. Называя их так, ты опускаешь не их, а себя, тк по-отдельности такие футболисты, как Агуэро, Игуаин, Дибала, Ди Мария, Маскерано, Отаменди ну и Месси, конечно же, ооочень круты - достаточно посмотреть на их игру в клубах и заслуги. Но если дать бразды правления человеку, чей тренерский талант низкий, поставить их в неудобные позиции, заставить играть так, как они НЕ умеют - такая и игра получится.

Хорваты очень тактически правильно разрушали атаки в глубине поля, не крыли завершателей атаки, а ломали игру в центре поля. В итоге весь центр Модрич и Ракитич выиграли, Лука выдал мировой уровень игры, просто космический.

Аргентина - команда с плохой защитой и стремным вратарем, вчера это и дало сбой. А в атаке была каша, т.к для Агуэро такая игра - на острие при плотной опеке - не подходит, потому он все время спускался глубже, тк был без мяча и искал удобную позицию. Ди Мария - класснейший игрок, но толку от него мало в этой команде, т.к простреливать ему не на кого, тут нет Кавани, к которому он привык. Игроки из чемпионата Аргентины не впечатлили, хорваты сейчас минимум им не уступают в уровне мастерства.

Месси вчера решил тактически всех обхитрить и сыграть в центре поля, как мозговой центр команды - как Модрич у хорватов. Но тут все разбилось о довольно простой план - персональная опека + лишение возможности получать мяч от предыдущего звена атаки. А в игре на этой позиции Месси не так уж и хорош, тк позиция для него новая и время на адаптацию нет.

Итог - в команде есть игроки высокого класса, но играют они сами по себе, получается не игра, а каша смазанная. Потому и такой результат.
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Javier, старик, ты не прав, все игроки Аргентины дно днищенское во главе с инопланетным дном, это дно не забило с пенальти, тренер дно, воротник вообще ниже дна... Они последние лет 25 дно... И пофиг что из последних пяти копа Америка у аргов 4 финала + плюс финал ЧМ в Бразилии - повезло просто или соперники еще большее дно:rolleyes:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Javier, я не болел против них, в том числе вчера. Как раз наоборот. Но теперь не хочу, чтобы они выходили даже из группы, потому что всё что я предсказывал по ним ещё год назад (да и раньше тоже) - всё сбывается, к сожалению.
Неправильно называть дном таких футболистов. Называя их так, ты опускаешь не их, а себя, тк по-отдельности такие футболисты, как Агуэро, Игуаин, Дибала, Ди Мария, Маскерано, Отаменди ну и Месси, конечно же, ооочень круты - достаточно посмотреть на их игру в клубах и заслуги. Но если дать бразды правления человеку, чей тренерский талант низкий, поставить их в неудобные позиции, заставить играть так, как они НЕ умеют - такая и игра получится.
Месси я таким и не считаю. И как раз наоборот, как человек, который смотрел очень много их игр - понимаю, что именно он их и тащит к тому, что они имеют. В отличии от тебя:
Причина такого - прима в команде
Он их вообще затащил на этот ЧМ. По факту их здесь быть не должно. Кто владеет турнирной таблицей отбора может в этом убедиться.

Неправильно называть дном таких футболистов. Называя их так, ты опускаешь не их, а себя
Нет, я как раз называю дном их, а не себя, потому что из раза в раз вижу игру и результат, который эта игра даёт.

Но если дать бразды правления человеку, чей тренерский талант низкий, поставить их в неудобные позиции, заставить играть так, как они НЕ умеют - такая и игра получится.
Это ты про Сампаоли? Он один из лучших тренеров Аргентины. Он выигрывал еврокубки, КА с Чили - это слабый тренер? И если ты считаешь, что виноват сейчас тренер, и что он очень слабый, то напомню тебе, что за отбор к ЧМ2018 у Аргентины было 3 разных тренера. Что это поменяло? Все тренеры хреновые?
Короче, "каждый раз игроки высокого класса играют сами по себе".


Олежан, я понимаю твой стёб, но именно тебе вроде бы я как раз наглядно и доказал, как Аргентина НЕ может выигрывать у сильных команд. Таких побед просто не было.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Месси я таким и не считаю. И как раз наоборот, как человек, который смотрел очень много их игр - понимаю, что именно он их и тащит к тому, что они имеют.

Я как раз думаю иначе - без Месси они бы показали гораздо более содержательную игру. Да, он их вывел, но до такого плачевного состояния их довело как раз отсутствие игры и зависимость от одного игрока. Но я ниже напишу еще раз в чем главная причина.

Это ты про Сампаоли?

Это я про Месси. Я ж написал ранее, что тренерует, дает установки и подбирает игроков отнють не тренер. И именно в этом я считаю и кроется главная причина. Сампаоли - отличный тренер - его Севилья была отлична, играла прекрасно именно КОМАНДНО, но тут его просто задвинули и используют как ширму, в которую полетит вся критика. Хотя, вчера по игре было видно, что многие футболисты вышли на непривычных позициях, виной чему стал именно переход Месси на позицию в центре поля. Всю схему переломали под него. Сампаоли сложно работать с такими звездами - ему нужны такие команды, как Чили или Севилья, команды-механизмы, которые без звездности, но работоспособные. Эта Аргентина СОВСЕМ не такая.

И в данном случае, мне кажется, что лучше бы Месси уже после поражения от чилийцев не возвращался. Не было бы зависимости от него, команда играла бы более разнообразно и хорваты-исландцы не перекрывали им легко и просто все ходы, блокируя одного игрока. Лучше бы взяли в сборную не Агуэро, который более полу-года лечился, а Икарди, который настрелял в Серии А голов. Отсутствие Месси открыло бы ему дорогу туда. А он-то как раз тот, кто и нужен был бы -типичная девятка, "под" которой было бы проще играть Агуэро, на которую было бы удобно простреливать Ди Марии.... Такой игрок был бы крайне полезен с массированной обороной Исландии и тяжелым центром Хорватии, где мог бы выиграть верх у того же Ловрена........ но Месси решил, что надо взять своего родственника, который еле успел отойти от травмы, чем одного из своих личных врагов, в очередной раз поставив свое ЭГО выше интересов страны.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Javier, у них была прекрасная возможность поиграть без Месси - он не все игры играл в отборе - он был дисквалифицирован на несколько игр. Результаты можешь сам поискать. Также перед ЧМ они играли товарняк с Испанией (6-0 или 6-1) - тоже без Месси. Я в жизни не поверю, да и наблюдаю это, что без него они сыграли бы лучше. Увы, есть опыт и здравый смысл. По факту, по возможностям на сегодня - это команда уровня нашей сборной.
виной чему стал именно переход Месси на позицию в центре поля.
Виной этому и есть уровень игроков остальных. Если бы у них была полузащита как в Барсе, а напарником Месси был бы Суарес, то и сам Месси играл бы нападающего как в Барсе и давал бы такой же результат. Но его стягивают в полузащиту, потому что так есть хоть какой-то шанс, что мяч дойдёт до нападающих. Думаешь от хорошей жизни Аргентина убирает Месси в полузащиту. Я вижу причину только в этом. Остальные ракалы вчера пас не могли на 10 метров отдать напарнику без опеки, кто будет пасы напам забрасывать?
Зависимость от Месси есть, безусловно, её не может не быть в команде середняков от игрока такого уровня. С этим я не спорю, но эта зависимость не от хорошей жизни. Здесь напрашивается параллель с КриРо - когда все кричали, что они выиграли финал, потому что он ушёл с поля. Только общая статистика и игра показывает совсем другое.
Это не доказанный факт, кто что решает. Если бы так было, думаю ни один нормальный тренер (а такие у Аргов были) не захотел бы по такой схеме работать в принципе. Так что это жёлтая инфа...
Да и среди игроков также уже был бы бунт давным давно, так что скорее не играл бы сам Месси, если бы все поставили ультиматум. Так что это миф.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Играть 1-2 игры без него и пройти весь отбор, по-сути создав новую команду с другим набором игроков и другой схемой это разные вещи. Тут как бы такие аргументы смешны. Тем более товарняк с испанцами, где арги вышли с большими изменениями, не 1 только человек отсутствовал. Почему-то тот же Маскерано до недавнего был сверхнадежным защитником в Барселоне, а тут его фан Барселоны дном называет.... Игуаин и Дибала выводили Юве в финал ЛЧ, Ди Мария феерил в ПСЖ, оборона МС неплохо смотрелась в этом сезоне с Отаменди....... И вдруг все стали дном..... как так? В одной команде они мастера и рвут всех, а в другой дно?

Это не доказанный факт, кто что решает.

Ну как это не доказанный? Ты интервью его ни разу не видел, где он лично про игроков-тренеров говорит? Про Коутиньо, про Вальверде, кого надо продать Барселоне.... это только то, что я видел не следя за ним. Какие еще доказательства нужны? Или это двойник и вы все врете?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Играть 1-2 игры без него и пройти весь отбор
Какую 1-2? О чём ты? Там была дисквалификация на несколько матчей + Месси в принципе не играл некоторые игры. И того из 18 матчей отбора он сыграл 10 - фактически лишь половина игр. Это 1-2?
Почему-то тот же Маскерано до недавнего был сверхнадежным защитником в Барселоне, а тут его фан Барселоны дном называет
Таковы реалии. Возраст и практика (отсутствие, чемпионат чего-то там не в счёт) делают своё дело. Вчера Маскерано был привозатором.
Ди Марию давно хотят продать, он тоже сдал. Игуаин? это вообще кусок бревна, от которого сдыхался Реал, я рад за него, что он нашёл себя в Италии, но сути не меняет. За Дибалу в ЛЧ - я так и не увидел, что он может. Ничего выдающегося - лучший свой матч против Реала он не играл. Отаменди - уровень Валенсии. В МС просто всех скупал, кто к ним шёл.

Ну как это не доказанный? Ты интервью его ни разу не видел, где он лично про игроков-тренеров говорит? Про Коутиньо, про Вальверде, кого надо продать Барселоне.... это только то, что я видел не следя за ним. Какие еще доказательства нужны? Или это двойник и вы все врете?
Ну да, я помню, что они "ненавидели" (с твоих слов) друг друга с Энрике. И в Барсе Месси тоже тренер, да конечно... Иньеста и Неймар - это те кого Месси выгнал, а Деулофеу и Денис Суарес - те кого он приказал купить? Самому не смешно?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Javier, старик, ты не прав, все игроки Аргентины дно днищенское во главе с инопланетным дном, это дно не забило с пенальти, тренер дно, воротник вообще ниже дна... Они последние лет 25 дно... И пофиг что из последних пяти копа Америка у аргов 4 финала + плюс финал ЧМ в Бразилии - повезло просто или соперники еще большее дно:rolleyes:

а мне кажется что сейчас почти все научились крепко играть . по состоявшимся матчам почти все "фавориты " дно . ожидаешь от них 28 голов только в первом тайме а они хорошо если 1 забьют за весь матч .
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Бразилия идет на вторую ничью
Нет. Дожали Коста-рику
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Иньеста и Неймар - это те кого Месси выгнал, а Деулофеу и Денис Суарес - те кого он приказал купить? Самому не смешно?

Иньеста и Неймар тут при чем? Лишь бы до кучи? Они совсем по другим причинам уходили. Несложно найти интервью Месси, где он перечисляет тех игроков, которых надо продать - Гомеш, Динь, Денис.... еще кто-то был. Но понятно, что проще все неудобные аргументы перекрывать словами "Вы все врете!", в тч и про конфликт с Энрике, о котором писали даже каталонские сми.... Может и врут, но 1) дыма без огня не бывает, 2) почему-то пишут про одних и тех же, а про других не пишут, 3) не может столько разных сми, ориентированных на разные команды врать одинаково. Но контр-аргумент удобный, в любой ситуации помогает...

П.с у аргентинцев теперь есть шанс выползти и попасть в 1/8 на Францию. Да и немцы могут быть лишь вторыми и встретится сразу с Бразилией. Но кто ж им виноват в этом?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Гомеш, Динь, Денис....
Я тоже бы их продал.

Но понятно, что проще все неудобные аргументы перекрывать словами "Вы все врете!", в тч и про конфликт с Энрике, о котором писали даже каталонские сми....
О, это мощный аргумент. Даже каталонские сми. Мне всё равно что они пишут - они всегда будут что-то писать.
Ты не слышал, как Саленко рассказывал как можно манипулировать СМИ? Хотел тебе найти на ютюбе, но сходу не могу. В кратце: Пригласил его Гаскойн попить чай. Сидят у него во дворе и вдруг Гаскойн замечает журналиста в кустах. Говорит, смотрите, как я его сейчас - разворачивается к жене и делает вид, как-будто бьёт её по голове, она подыгрывает - падает.... На следующий день все британские сми пишут о побоях в семье Гаскойнов. Дыма без огня не бывает....
Я тебе даже видео скидывал, где Месси и Энрике обнимаются, улыбаются, явно шутят. Это явно не было тем, о чём тогда все и ты тоже говорили. Но что вам докажешь, ведь даже каталонские сми пишут...
Проще увидеть не реальную проблему в уровне игроков, а придумать всякий бред, как я уже читал, что типа Месси спецом сливает ЧМы, чтобы кому-то досадить. Да, потратил всю карьеру, ничего не выиграл со сборной, зато кому-то досадил. Прямо, как в фильме "Тупой и ещё тупее 2"... И вот как на такой бред реагировать...

P.S. Помню историю, как разные сми давали новость про продажу Металлиста - одни говорили, что уже всё решено, а другие показывали интервью с Ярославским и он говорил, что впервые об этом слышит.
А ещё помню кучу статей, что Месси точно уходит, писали про бредни с адидасом и Челси и ещё чем-то, но главное, что точно уходит и дыма без огня не бывает.


Да и немцы могут быть лишь вторыми
Почему они могут быть лишь вторыми? Они легко могут быть первыми и вообще любыми - там вообще ещё ничего не решено. Да и Бразилы ещё не первые и легко могут ими не быть. Там не всё от них зависит.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Прикро за Сербію. Здавалось в першому таймі контролювали ситуацію, а в другому підсіли і зробили майже нереальним вихід в ПО. :(
 
Зверху