Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Фиг знает... Привычка, когда по незнакомой трассе еду, шоб навигатор был

Согласен, даже когда по знакомой - он успокаивает.:) Можно взять шнурок и зарядку в прикуриватель (только при старте двигла вынимать), или павербанк, но главная проблема летом - это сильный перегрев телефона на солнце, при подключенной зарядке оно в несколько раз больше, поэтому, желательно цеплять его на магнитный держатель в воздуховод, когда включен кондей, или как-то придумывать прикрывать от прямого солнца.

ЗЫ: можно перенести в автомобильную тему
 
  • Like
Реакції: GAS

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
В таком случае я бы посоветовал хороший навигатор. А S7 оставить и не продавать.
Если в планах было добавить пару тысяч, то вот хороший вариант.

Да я и сам не хочу с S7 расставаться... Вот если б такой же, но с бОльшим аккумом :D

Навигатор не вариант, постоянно ставить-снимать заколебусь, а так вытащат(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, еще вариант - поищи себе чехол со встроенным подсосом, для Яблок таких валом, для Самсов тоже, наверняка, есть. На него сзади не жалко приклеить железку от магнитного держателя, или неодимовый магнит, чтобы не сорвалось, ну или в обычный держатель. Да, тел станет как бы толще, но можно только в авто его одевать, зато никаких проводов лишних.

Вот если б такой же, но с бОльшим аккумом

С перламутровыми пуговицами? ))) Такого не будет, будет какой-то "укелетел-догги-стайл" китайское, после S7... Ну я себе не представляю...:rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, а що може бути? І чому? Аргументи?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якщо постійно використовувати телефон як навігатор більше ніж 1 годину на добу, то батарея здихає вже приблизно за півроку. Постійне заряджання-розряджання, нагрів батареї. Інколи батарея настількі нагрівається, що відмовляється заряджатися. У випадку поїздки більше 4-5 годин.
Ну й дзвінки/смс, повідомлення у дуже невдалий час.
Зараз в якості навігатора використовую МТС 916, який постійно підключений до живлення, номер в ньому неосновний, на який лише інколи приходить спам.
Профіль використання - довгі поїздки від 300 до 1200 км раз на пару місяців. Батарея була вбита за рік.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
батарея здихає вже приблизно за півроку.

Воно й без навігатора заряджається по 1..2 рази на добу мінімум, коли багато користуєшся смартфоном. Взагалі, батарея - то є витратний матеріал, фактично. Багато хто раз на рік смартфон міняє, а ти про батарею..:)

Ну й дзвінки/смс, повідомлення у дуже невдалий час.

Блютуз врятує, але особисто я вважаю, що вести довгі розмови, або читати СМС їдучи за кермом по навігатору - це фігня повна, можна відбити і передзвонити, коли буде зручніше.

Зараз в якості навігатора використовую МТС 916, який постійно підключений до живлення, номер в ньому неосновний, на який лише інколи приходить спам.

Думаю, це не проблема - тут в кожного по 2 смартфона, один з них може побути й навігатором. В принципі ж, телефон таки може бути навігатором?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Блютуз врятує, але особисто я вважаю, що вести довгі розмови, або читати СМС їдучи за кермом по навігатору - це фігня повна, можна відбити і передзвонити, коли буде зручніше.
Виклик, повідомлення, смс вивалюється зверху над програмою навігації. Це можна налаштувати, однак... Це вже компроміс.

Думаю, це не проблема - тут в кожного по 2 смартфона, один з них може побути й навігатором.
Якщо його не шкода, то можна.

Я вів до того, що не варто використовувати один єдиний апарат, як навігатор.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Є в нас тут користувачі Мото М?! Чи варто міняти свій ж4 плей через залипи інету в Лайф/Київстар?;! Ціна на розетці досить терпима і непоганий дизайн...Лякає процес хеліо р10...Дякую
 

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
Доброго.

Обязательные пункты

1. самый тонкий
2. остальное не важно


Необязательные пункты

нет

надо на лето, под лёгкие шорты/футболку. пока нашёл AIEK Qmart Q1. 0,4.
тоньше кто знает?
спасибо
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AIEK Qmart Q1. 0,4.
тоньше кто знает?

Присматривался я к таким, в качестве второго телефона, чтобы не напрягал карман, для редких звонков. И понял, что это все говно.. Экранчик убогий до жути, ну сделайте его даже монохром OLED, но блин - на всю ширину этого мелкого фончика, но не в мелкой рамке, и еще раз в рамке, бред..
 

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
да мне больше ответить, чем позвонить.
людей не люблю в принципе...

зы. есть у меня даже самсунг u100, но хотелось бы поменьше.

ну так чего? тоньше Q1 нет?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Insulin, возьми первый попавшийся телефон, разбери его, выкинь корпус, дисплей, клавиатуру, припаяй к плате одну единственную кнопку "ответ", где-нибудь рядом спрячь самый тонкий аккумулятор, припаяв его к плате тремя или четырьмя проводами, получится самый тонкий телефон с единственной возможностью отвечать на входящие звонки.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Вроде уже виден свет в конце тоннеля:) Пересмотрели все, до чего дотянулись руки. Общем, выбираем между Самсунг А6 и Самсунг А6+. Достоинство первого только цена. У второго и ФуллХД+ разрешение, и НФЦ на борту, и двойная камера, и аккум достойнее, и отдельный слот под микроСД. Но вот Снапдрагон 450, фигегознает, что за зверек... Как он по сравнению с Эксиносом 7870? Стоит ли той десятки килогривен такая начинка?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Вроде уже виден свет в конце тоннеля:) Пересмотрели все, до чего дотянулись руки. Общем, выбираем между Самсунг А6 и Самсунг А6+. Достоинство первого только цена. У второго и ФуллХД+ разрешение, и НФЦ на борту, и двойная камера, и аккум достойнее, и отдельный слот под микроСД. Но вот Снапдрагон 450, фигегознает, что за зверек... Как он по сравнению с Эксиносом 7870? Стоит ли той десятки килогривен такая начинка?

И у того, и у другого из перечисленных тобой Самсунгов отдельный слот MicroSD, как и в моём J7 Neo. Так что у 6+ на одно преимущество меньше.

Процессор Samsung Exynos 7870 точно такой же как и в моём J7 Neo, работает на такой же частоте 1.6 ГГц. Ну я скажу, что у меня телефон шустро работает, нигде не подтормаживает. По нагреву, как бы я его не нагружал, даже если его в это время заряжать, максимум тёплый, но не горячий.

Процессоры Qualcomm Snapdragon тоже очень хорошие, но меня смущает, что 450й с тактовой частотой 1.8 ГГц. Но будет ли он ещё быстрее работать чем Exynos 7870, сказать не могу. Но если бы хотя бы 630 как в Nokia 6.1 на частоте 2.2 ГГц или 636 как в Xiaomi Redmi Note 5...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Insulin, Q1 по характеристикам вроде 4 мм, куда уж тоньше? Я постоянно посматриваю на Elari NanoPhone, он побольше того, на что ты глаз положил, но айеки фиг поймешь, работают ли как блютуз диалеры, а элари однозначно работает, да и продаются они у нас на каждом углу.
 
Зверху