Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Курс доллара

Smb., ваш совет мне напомнил рекомендацию Степана Демуры на РБК (года три назад): Левченко его спрашивает "В чём держать сейчас деньги?". Демура: "В мелких слитках золота. Их нужно зарыть в огороде и поливать огород маслом". Удивлённый вопрос: "А маслом зачем поливать то? :eek::confused:", ответ: "А шоб пулемёт не заржавел! :trollface:"
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Курс доллара

GLOOMER, там я дорого купил, тут я зря купил, потому что сложно сказать что будет завтра... А что купили вы? Вы критикуете, а сами то в чём храните, а?
сорри, я нигде не критиковал (сумма то 800 баксов) - смайлы вроде как ставил ... да и возраст у меня не слишком такой чтобы уже чего-то накупить серьёзного :( ... всё то, что удаётся отложить конвертирую в лом серебра :) ...
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара


какой-то тупой вопрос - из банка вестимо. Тут надо вспоминать какая инфляция была за 2011, когда печатали, и соответственно делать выводы. Вывод неплохой - гиперинфляция не пошла, даже в 2р. ничего не обесценилось, значит будем и дальше так делать - думаю такой вывод они сделали.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Курс доллара

GLOOMER, а почему именно серебра, а не золота? :confused: У меня есть немного серебра, но не в ломе, а в монетах. Я брал их по цене слитков, поэтому возражения типа "монеты- это дорого" - не принимаю! :cool:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Курс доллара

GLOOMER, а почему именно серебра, а не золота? :confused: У меня есть немного серебра, но не в ломе, а в монетах. Я брал их по цене слитков, поэтому возражения типа "монеты- это дорого" - не принимаю! :cool:
во-первых оно дешевле в 55 раз :), во-вторых там качели поболее, в-третьих мне удобнее его потом будет сплавить ... Повторюсь, что о больших объёмах речь не идёт (так поиграться) ... Если монеты зашли по цене менее 8 грн. за грамм, то есть шансы на успех :D ...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Курс доллара

Ну я как бы и не собираюсь их вообще сливать. Ну может лет через 50 мои внуки сольют. :) Я и квартиры не собираюсь "сливать". Сдаю в аренду, пусть стоят себе.
Короче, я начитался про Баффета и теперь стараюсь делать как он - инвестировать навсегда. :nded:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Курс доллара

недавно был там :(:(:( От всего того что я купил - осталось только... восеьм соток земли. :trollface: домика с летней кухней - как и ни бывало! Тварюки (да скорее всего соседи) разобрали к едрени-фени!
умные люди в первую очередь с соседями договариваются.
у меня сорвали замок на гараже - позвонили соседи - я приехал и сделал.

кстати: как это к курсу доллара относится?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Курс доллара

умные люди в первую очередь с соседями договариваются.
у меня сорвали замок на гараже - позвонили соседи - я приехал и сделал.

кстати: как это к курсу доллара относится?

Алекс, я как раз таки с соседями и договаривался чтоб смотрели. Ну вот они и "досмотрели"... :mad:
А к курсу доллара это относится вот как: один форумчанин предположил что деньги выгодно вкладывать в недвигу, в частности "дом в захолустье". Я же привёл причину, по которой эта инвестиция довольно стрёмная. Лучше хранить в обычных баксах, чей курс как раз таки в этой теме и обсуждаем.
Не, ну если считаете что сообщение про недвигу в топике про деньги - офтоп, я сотру. :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Курс доллара

ПотапаПапа, это не стремная инвестиция, это долгосрочная инвестиция, за которой надо следить (в данном случае - наведываться или денежно мотивировать соседей).
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

просто на селе организовались банды "разборщиков", и надо при попытке чтобы кто-то подошел и сказал чтоб не трогали. Им даже неважно центр села, рядом вокзал, оживленная улица и что есть родичи - родичи могут сами и разобрать прикрываясь "бандой" . За что участковые получают бабло - непонятно.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

а что с евро происходит?
Начало конца.

Это история про современную Европу. И, собственно, эта история началась с 2001 года, когда Греция вошла в Евросоюз, когда Греция стала использовать евро, по очень простой причине. В Греции была демократии, и как большинство европейских демократий... Недаром американские республиканцы сейчас говорят «Мы не дадим превратить Америку в Европу». И как большинство европейских демократий жила не по средствам, и, собственно, поскольку этих средств не было, приходилось занимать, а поскольку характеристики Греции были даже не как развивающегося рынка, а как страны третьего мира, стоило это 18%. А когда Греция стала использовать евро, это стало стоить 5%, она занимала под те же деньги, что и Германия. Но после этого греческая демократия развернулась широко и круто. К примеру, знаете, сколько зарабатывает путевой обходчик, в среднем, в Греции на железной дороге? По-моему, 80 тысяч евро. Средняя зарплата на этой самой железной дороге – 65 тысяч евро, общее количество денег, которые уходят на зарплату, 400 миллионов плюс 300 миллионов других трат. А генерирует она доходов 100 миллионов. То есть если пересадить с этой железной дороги всех пассажиров на такси, выйдет гораздо дешевле. Всего греческий долг – 400 миллиардов. При этом государство... Когда о нем сначала говорила, просто забыла упомянуть, что там было еще 800 миллиардов пенсий и так далее. То есть там на каждого работающего грека – 250 тысяч долларов.

Собственно, система работала очень просто. Поскольку самыми выгодными работами были государственные, то государство бесконечно создавало гигантское количество работ, бесконечное количество там секретарш, чиновников, которые должны были ставить бумажечки. Естественно, все эти чиновники работали до часу, в лучшем случае до двух. Естественно, своим существованием эти чиновники абсолютно отравляли экономику, создавая абсолютно там такой, отрицательный мультипликатор, потому что каждый чиновник, если он крадет на грош, то он портит на тысячу. А если он пытается оправдать свое существование и заработанный им грош, то он вносит в экономику проблем на миллион. И чиновники эти получали по несколько пенсий. Кстати, для того, чтобы выйти на пенсию, находясь на тяжелых работах, достаточно было иметь 50 лет для женщины и 55 для мужчины. Вы скажете «То на тяжелых работах». Я вам отвечу о греческой бюрократии: тяжелой работой определила, например, официантов и парикмахеров.

И, собственно, вот это была такая система, в которой никто не платил налогов. Там, греческие доктора зарабатывают, если судить по тем декларациям, которые они сдают, они там зарабатывают не больше 12 тысяч евро в год, потому что на эту сумму не платится налог. Никто не платил налогов. А что мне как либерторианцу было бы совершенно замечательно, потому что я не люблю, когда в государстве большие налоги... Но если маленький налог, то должны быть, соответственно, маленькие расходы. А здесь, наоборот, расходы были гигантские, потому что государство само себя плодило, а чтобы возместить разницу между налогами и расходами, оно, соответственно, брало в долг.

Собственно, к чему это привело, мы видим сейчас.
http://echo.msk.ru/programs/code/846283-echo/
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

1,19 -отскок ,это где-то 9,5 за гривны ,тут надо брать..
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Курс доллара

Охренеть , а я сдуру перед НГ слегка затарился:( И шо теперь ото делать?

Добавлено через 38 секунд
1,19 -отскок ,это где-то 9,5 за гривны ,тут надо брать..
ничего не понял:( Какие 9.5 гривны, что надо брать?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Курс доллара

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], в 2009 весной, если не ошибаюсь, евро сильно просело. обещали, что будет 1.15 к доллару будет дном, но ниже 1.22 (или 1.21) не опустилось. Кто набрал евро по 1.21-1.25 и слил по 1.4 - 1.45 - тот в профите.
Кстати, выгодней было поменять в тот же период баксы на гривны и положить в банк под 25-30 %.
Теперь пытаются сделать аналогию, типа, вот-вот близко дно евро. А проканает аналогия или нет - неизвестно.

А 9,5 - курс продажи евро при отношении к доллару 1,19 и неизменности курса 8 грн. за доллар
 
Зверху