Windows Phone

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Да классная ВинФонь. Только попала в замкнутый круг. ОС не популярна т.к. мало софта. Мало пишут софта т.к. платформа не популярна. А тут ещё и Майки забили на выпуск новых смартфонов. В 2014-м выпустили Lumia 650 с неадекватным ценником относительно начинки (SD 212 и 1 Гб ОЗУ) и того, что за эти деньги предлагали братцы-китайцы. А заявления боссов МС и вовсе поставили на платформе крест.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
А заявления боссов МС и вовсе поставили на платформе крест.
Балмер был фанатом Windows Phone и он был готов двигать платформу любой ценой. Кстати, он был последний из основателей, он с Гейтсом и Алленом стоял у истоков, с самого рождения Microsoft и компьютерной революции.
Когда акционеры его сменили на дельца - сказка закончилась.
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Я просто хотел сказать, что Windows Phone сейчас - это уже предмет ностальгии и воспоминаний. Но все равно обидно......

Что поделаешь. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Я даже присмотрел себе парочку девайсов на андроиде, но рука пока не поднялась. Срабатывает, наверное бородатый анекдот - подходит маленький сын к отцу-программисту и спрашивает: "Пап, а почему небо голубое, а трава зеленая?" На что отец отвечает: "Работает - не трогай" :apl:
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Microsoft объявила о прекращении поддержки push-уведомлений в Windows Phone 7 и 8.0 с сегодняшнего дня. Смартфоны на этих версиях операционной системы больше не будут получать уведомления. Помимо этого перестанут работать всплывающие сообщения на «живых» плитках, а также уберут функцию «Найти мой телефон».

http://gagadget.com/windows-phone/3...7-i-80-bolshe-ne-budut-poluchat-uvedomleniya/
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Агов, знавці, розповідайте, хто знає! ))
Lumia 650. Від народження мав вибір максимальної мережі включно з 4G.
"4G" у переліку зникло після чергового оновлення Вінди десь рік тому (точно не скажу, не певен). Ну, і дідько з ним, сказав я собі.
Але тепер стало цікаво потестити.
Всі діапазони увімкнено (власне, так і було, нічого не довелося змінювати), але в налаштуваннях мережі максимальний вибір -- 3G.

Останнє оновлення встановлено вчора.
Скидати до початкового стану -- то довго відновлювати потім, редагувати реєст -- ліньки розбиратися. ))
Є ще рецепти?
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Если Lumia 650 американская, то там 3G HSPDA может обозначаться как 4G, но при выборе сетей будет указываться реальный перечень. (2g, 3g) Вы можете уточнить модель, RM-???
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Агов, знавці, розповідайте, хто знає! ))
Lumia 650. Від народження мав вибір максимальної мережі включно з 4G.
"4G" у переліку зникло після чергового оновлення Вінди десь рік тому (точно не скажу, не певен). Ну, і дідько з ним, сказав я собі.
Але тепер стало цікаво потестити.
Всі діапазони увімкнено (власне, так і було, нічого не довелося змінювати), але в налаштуваннях мережі максимальний вибір -- 3G.

Останнє оновлення встановлено вчора.
Скидати до початкового стану -- то довго відновлювати потім, редагувати реєст -- ліньки розбиратися. ))
Є ще рецепти?
##3282# там пошукайте
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
##3282# там пошукайте
Вже шукано там.
А звідки був би скріншот з діапазонами?

Добавлено через 3 минуты
Если Lumia 650 американская, то там 3G HSPDA может обозначаться как 4G, но при выборе сетей будет указываться реальный перечень. (2g, 3g) Вы можете уточнить модель, RM-???
Наша, украинская. RM-1152.
4G точно было в выборе сетей. Да и фиг с ним, с названием. Диапазоны включены, но сеть не видит.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Вже шукано там.
А звідки був би скріншот з діапазонами?

Добавлено через 3 минуты

Наша, украинская. RM-1152.
4G точно было в выборе сетей. Да и фиг с ним, с названием. Диапазоны включены, но сеть не видит.
У вас 8.1 чи 10ка?! Якщо 10ка то треба ставити іншу версію/іншу модель через реестр, а ліпше спробувати назад на 8.1...На 4 пда, якраз через глюки і тормоза 10ки на вашій моделі чувак розбив обстінку телефон, інфа з крайньої сторінки)))
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
У вас 8.1 чи 10ка?! Якщо 10ка то треба ставити іншу версію/іншу модель через реестр, а ліпше спробувати назад на 8.1...На 4 пда, якраз через глюки і тормоза 10ки на вашій моделі чувак розбив обстінку телефон, інфа з крайньої сторінки)))
Lumia 650 від народження з 10-кою.
Даунгрейдити на 8.1 я точно не буду. ))
Та і сумніваюся, чи взагалі таке можливо.
А розбити об стінку -- це, схоже, так скоро і станеться. Для цього є й инші причини.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Lumia 650 від народження з 10-кою.
Даунгрейдити на 8.1 я точно не буду. ))
Та і сумніваюся, чи взагалі таке можливо.
А розбити об стінку -- це, схоже, так скоро і станеться. Для цього є й инші причини.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=725922&view=findpost&p=63559885 вроді щось схоже, а я далі пошукаю
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Ні, не те. Там у людини щось глюкає з певною СІМкою. Але можливість обрати мережу 4G у ньго є.
А у мене відсутній вибір 4G в налаштуваннях. Раніше був, потім зник. Я наводив скрішот.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Та він там далі писав, що з однією сімкою у нього є режим вибору 4ж(МТС вроді) а з іншою як і у вас немає...Сім карта ваша юсім?
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Вам не стоит волноваться. Как только появится 4g, индикатор Н сменится на LTE. А что касается выборов диапазонов - увы, Windows 10 Mobile так и сталась недоделанной, а на 8.1 в 650-й даундрейдиться нельзя.
Попробуйте ручной поиск сетей, там указываются реальные 2g, 3g 4g.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Та він там далі писав, що з однією сімкою у нього є режим вибору 4ж(МТС вроді) а з іншою як і у вас немає...Сім карта ваша юсім?
Так, картка USIM.
Але ситуація в мене таки геть инша. Там в людини давало обрати, але не реєструвалося. А в мене не те що не знаходить мережу, чи не реєструється, а просто в налаштуваннях не дає обрати вище, ніж 3G.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Вам не стоит волноваться. Как только появится 4g, индикатор Н сменится на LTE. А что касается выборов диапазонов - увы, Windows 10 Mobile так и сталась недоделанной, а на 8.1 в 650-й даундрейдиться нельзя.
Попробуйте ручной поиск сетей, там указываются реальные 2g, 3g 4g.
Да никто не волнуется. Просто спортивный интерес.
Если мне 4G будет сильно нужен, пойду и куплю новый телефон. Этот давно в мусорник просится.
Я уже несколько раз написал, скрин приводил: 4G выбрать нельзя в настройках. Соответственно, при ручном поиске видит все окружающие сети 2G и 3G.
Для чистоты эксперимента отрубил в инженерном меню все 2G и 3G диапазоны. Оставил только LTE. Телефон, соответственно, не видит ни одной сети.
P. S. А между тем вот такие СМС от оператора приходят.
"Шановний клієнте, чудова новина! Ми почали запускати 4G (LTE) у м. Київ. Це означає, що Ви можете спробувати швидкість Інтернету нового покоління одним із перших в Україні (в межах Вашого тарифа без додаткових оплат). Налаштування та карту покриття дивіться на сайті www.vodafone.ua/4G"
Только вы по той ссылке не ходите, там "502 Bad Gateway" живет. ))
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
просто в налаштуваннях не дає обрати вище, ніж 3G.

У меня есть американская Lumia 640 LTE от AT&T. Там вообще отсутствует меню выбора предпочитаемых сетей. Но зато, как плюс, у меня уже 3 года - 4G ;)

Добавлено через 35 секунд
Olexa, что показывает ручной поиск сетей?
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, что показывает ручной поиск сетей?
Vodafone (2G,3G)
Trimob (3G)
Kyivstar (заборонено)
lifecell (заборонено)
Если в инженерном меню, как я писал, оставить только LTE-band'ы, то в поиске сетей -- ни одной сети.
 
Зверху