Украинский амазон приближается

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Два онлайн-магазина - Rozetka.ua и Prom.ua, объединятся

plebis, у меня вокруг много кто первым делом лезет на розетку в поисках товара
Но я постоянно всем доношу мысль что розетка зажралась и есть еще Hotline где можно найти дешевле или тупо в гугл вбить "товар цена киев".
И сайт у розетки тугой до не могу единственное отзывы почитать у них конечно их больше
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А людей, которые лезут в первую очередь на пром я вообще не знаю, но картинки про размер рынка впечатляют. Возможно, у них просто хостится много интернет-магазинов.
Я, честно говоря, не уверен, что одобрял бы такую сделку, будь я АМКУ. Это реально украинский амазон получается по масштабу. Но ведь приставка "украинский" подразумевает все особенности нашего рынка, не только охват рынка.
Я думаю, что это действительно подготовка для продажи кому-то внешнему, причем вряд ли амазону, скорее, например, алибабе.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Два онлайн-магазина - Rozetka.ua и Prom.ua, объединятся

И сайт у розетки тугой до не могу единственное отзывы почитать у них конечно их больше

Отзывы - это последнее, чему нужно верить. в лучшем случае половина - написана копирайтерами, которые товар даже в руках не держали.
Лучше уж смотреть какие-то видеообзоры (и то, они тоже не всегда объективны)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Два онлайн-магазина - Rozetka.ua и Prom.ua, объединятся

у меня вокруг много кто первым делом лезет на розетку в поисках товара
все больше отзывов о самой розетке и доставке, фото распаковки, а польза отзывов по ТТХ стремится к 0. По делу действительно выписывают все больше заангажированные копирайтеры.

Добавлено через 3 минуты
А людей, которые лезут в первую очередь на пром я вообще не знаю, но картинки про размер рынка впечатляют.
Так они еще одни и те же арбузы дважды посчитали: и promua, и нацюцюрнык на проме bigl.
На покупку мертвых душ похоже.



Добавлено через 1443 минуты
Откуда ты знаешь, как они считали?
По инфографике.
Источников данных не сообщают, значит ориентировались на звездёжь владельцев.

Тот же priceua c нацюцюрником sravniua тоже дважды посчитан.
И раз это так не очевидно, значит стратегия Naspers распростёршего свои клешнещупальца робит отлично.:apl:

Добавлено через 1453 минуты
priceua изначально читерский https://habr.com/post/52602/
и весь букет туда же
http://forbes.net.ua/magazine/forbes/1357190-vzroslye-igry

Зачем вникать, если можно в очередной раз психануть и выдать карточку за флуд.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Напомним, сейчас трафик между основными игроками рынка электронной коммерции распределяется таким образом:
©
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Два онлайн-магазина - Rozetka.ua и Prom.ua, объединятся

Отзывы - это последнее, чему нужно верить.

Я бы не был так категоричен. Там много реальных отзывов, Розетка после покупки постоянно спамит с предложением оставить отзыв о купленном товаре, снять видео распаковки. Писали бы там за деньги, никто бы не просил так настойчиво. Я когда-то оставлял отзывы, и их публиковали. Сейчас нет времени/лениво, может, если бы откровенная лажа какая-то попалась, тогда бы психанул, пока все работает как надо, лениво.))
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Два онлайн-магазина - Rozetka.ua и Prom.ua, объединятся

... Розетка после покупки постоянно спамит с предложением оставить отзыв о купленном товаре, снять видео распаковки. Писали бы там за деньги, никто бы не просил так настойчиво. Я когда-то оставлял отзывы, и их публиковали....))
я писал, плюс видео, плюс факты им на емейл, но отзыв они мой так и не пропустили...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Хуже поиска чем на Пром.юа я не видел.
И это не только лишь мое мнение.
более того, чтобы выразить свое недовольство этим поиском как продавец там, мне менеджер посоветовала пройти какой-то квест. Более доступно передать свои мысли разработчикам они считают лишним :mad:
 
  • Like
Реакції: Alex

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Просто эпический уровень высокомерия. "Именно эти соврали именно так, потому что это очевидно". Почему не очевидно, исходя из тех же вводных, что розетка умножила свои данные на полтора или восемнадцать, а пром посчитал дважды, а не трижды или четырежды? Это карточка, такие дискуссии пожалуйста куда-нибудь на форум любителей 5.10 или ещё каких идийотов
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Монетизирует и свалит?

Порошенко является собственником Rozetka.ua и Datagroup?
Известный экономический журналист, бывший редактор Экономической правды Сергей Лямец не исключает, что президент Порошенко купил крупнейшего в Украине телекоммуникационного оператора Datagroup через фонд Horizon Capital, которым управляет экс-министр финансов Наталья Яресько.

Об этом Лямец написал на своей странице Facebook ссылаясь на собственные источники на рынке телекомуслуг, пишет glavcom.ua

«Мне объяснили источники на телекоммуникационном рынке. Оказывается, управляемый Яресько Horizon Capital давно и успешно фронтирует покупки Порошенко. Фронтирует - это когда нужно скрыть реального покупателя, и вместо него собственником выступает некий фонд прямых инвестиций. Но что такое фонд прямых инвестиций? Это структура, которая позволяет собрать деньги, а потом купить предприятия как бы от своего имени. Это такой себе оффшор, который предназначен не для ухода от налогов, а для сокрытия истинного владельца», - пишет Лямец.

Те же источники рассказали журналисту о еще одной сделке Horizon якобы в интересах Порошенко

«Если помните, тогда широко разошлась новость о том, что фонд стал совладельцем бренда Rozetka.ua. Тогда, как и в случае с Datagroup, истинный бенефициар остался за кадром», – написал журналист.
https://antikor.com.ua/articles/99162-poroshenko_javljaetsja_sobstvennikom_rozetka.ua_i_datagroup
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
А людей, которые лезут в первую очередь на пром я вообще не знаю, но картинки про размер рынка впечатляют.

Это я
Шучу, конечно. В первую очередь я туда не лезу, но лезу частенько. И нахожу товар по цене ниже рынка.
А Розетка - редкостные бакланы на букву Е. После пары эпизодов с Розеткой я к ним ни ногой, и отзывы они свои пусть в жопу засунут. Забирать товар только с паспортом? Really? Я такого дерьма даже в самых тоталитарных странах не видел.

Пока по соотношению цен/политики сервиса(ее мерзости)/юзабилити я выбираю Hotline.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Забирать товар только с паспортом? Really?

Что за бред ты несешь? С паспортом - только если была предварительная оплата картой, чтобы вместо тебя намеренно или случайно не забрал товар "левый вася".
 

Jabber

Іноді буваю
Реєстрація
26.04.10
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Mi Max
Забирать товар только с паспортом? Really?
Мені вони мотивували це вимогами якогось законодавства, навіть казали, згідно чого. Може, і справді десь є така вимога. І так, вона стосується товарів, оплачених карткою.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
С паспортом - только если была предварительная оплата картой, чтобы вместо тебя намеренно или случайно не забрал товар "левый вася".

Такого дерьма больше нет нигде, похер мне, оплата не оплата. Защитнички Розетки активизировались

P.S.
Это реально украинский амазон получается по масштабу.

Вы так говорите про Амазон, как будто это шото плохое. Монополия да - это плохо. Но амазоновские цены - это же хорошо :)

Добавлено через 6 минут
А что не так с предъявлением паспорта при получении собственной покупки? :)

Я с таким сталкиваюсь впервые, меня это шокирует. Носить с собой паспорт и показывать его на каждый чих - это не круто.
Та же Новая Почта и та позволяет получать оплаченные посылки без паспорта (по личному номеру и карте клиента). И их это не парит, заметьте.

Выдача товара инетмагазина по паспорту - это колхоз. Колхоз и прошлый век.
 
Останнє редагування:
Зверху