Криптовалюта

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев



Bitcoin: Офіційний сайт, Вікіпедія, Lurkmore
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Bitcoin

[MENTION=1544]Electric[/MENTION], в Канаде майнять нипадеццки. В Квебеке самое дешевое электричество по стране, там китайцы понаставляли ферм мама не горюй. Еще один плюс Канады - климат. Относительно тепло только в 50-70 км полосе на север от границы с США.
В Виннипеге (100 км от границы с США), откуда я недавно переехал, в этом году снег лежал еще в апреле. Причем хорошо так лежал :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Viber

МММ тоже сначала "качал", жадность людей незнает предела, на вопрос поему этим лохотроном занимаются так массово в украине, а не в сша и европе отета не дают, удаи вам разгонщики рынка видеокарт ))
Это у вас от непонимания, как устроены криптовалюты.
Во-первых, сейчас большинство криптовалют изначально не предусматривают возможность майнинга. Только купить-продать.
Во-вторых, майнинг в странах СНГ - капля в море. В промышленных масштабах, в том числе в США и Европе, этим занимаются там, где наиболее удачное соотношение цена электричества и стоимости охлаждения. А лидер - Китай.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Viber

Во-первых, сейчас большинство криптовалют изначально не предусматривают возможность майнинга. Только купить-продать.
Это как считают, по общему количеству, включая все малораспространённые? Или посчитаны все 100500 токенов без своих сетей?

А по капитализации, по объёму транзакций впереди BTC и ETH с большим отрывом. Не майнят из крупных XRP разве что.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Viber

debugger, выше привет передавался "разгонщикам рынка видеокарт". Но даже в Топ-10 половина криптовалют не используют алгоритм POW (proof-of-work).
Если брать первую сотню, в процентном соотношении их там еще меньше.
У Бутерина в планах увести эфир на тоже другой алгоритм, и тогда майнеры эфиры перекочуют на биткоин или что-то еще.
Для POS-майнинга не требуется видеокарт.

По капитализации никто и не спорит, что биткоин и эфир впереди. Но здесь стоит уточнить, что доля биткоина по капитализации с прошлой весны сократилась от 85% до 43% сейчас. Ее отъедает в том числе эфир: весной 2017 было 7%, сейчас 17%.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Re: Bitcoin

И это прекрасно... На определенном уровне доминации битка все же произойдет отвязка альтов от его курса...
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Bitcoin

Осенью с биткоином будет очень интересно.
У всех, кому хочется снова поспорить на тему "биткоин - это пузырь", скоро появится еще одна возможность подкинуть аргументов.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Re: Bitcoin

Осенью с биткоином будет очень интересно.
У всех, кому хочется снова поспорить на тему "биткоин - это пузырь", скоро появится еще одна возможность подкинуть аргументов.
"Это я, почтальон Печкин! Принёс посылку! Только я вам её не отдам! ..." (с)

Добавлено через 2 минуты
B&B, Можете яснее выражаться, а не писать про какие-то осенние интересности. Будьте так добры!
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Bitcoin

B&B, я жду 5. Будет 5? А то что-то провтыкал - то ли 4 волны уже было, то ли это 4-ая заканчивается.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Bitcoin

"Это я, почтальон Печкин! Принёс посылку! Только я вам её не отдам! ..." (с)

Добавлено через 2 минуты
B&B, Можете яснее выражаться, а не писать про какие-то осенние интересности. Будьте так добры!

Курс постараются как можно сильнее раскачать, имеется ввиду вверх-вниз, а не только вверх. Потому что это, вероятно, последняя возможность заработать до того, как этот рынок начнут жестко регулировать все страны, начиная с США.
B&B, я жду 5. Будет 5? А то что-то провтыкал - то ли 4 волны уже было, то ли это 4-ая заканчивается.
Я не использую волны Эллиота, хотя вполне рабочий инструмент.
Будет ли 5? Всё как на картинке у debugger'а. Если эта неделя закончится курсом ниже 7, то можете дождаться и 5, и даже ниже.
Но сейчас больше вероятность, что курс оттолкнется от 7200-7400 и тогда только успевай наблюдать как цена идет на 10. Потому что глобальный даунтренд уже поломали.
Те, кто манипулирует курсом, вряд ли хотят взять на паровоз роста желающих затариться по 5. Они сами закупились по 5800-6000 и теперь будут сливать по 9-10.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Re: Bitcoin

Мне это чем-то напомнило ответ на вопрос Шарикова П.П. из к/ф "Собачье сердце".
-Какое главное событие в моей жизни?
-Главное событие вашей жизни у вас впереди. :D

Понятно, что если не подорожает, тогда подешевеет. Стабильности не будет. :D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Bitcoin

Картинка(график) похожа на борьбу дельтабанка с новым процессингом.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Bitcoin

Что-то тема затихла.. И на форуме, и в СМИ (кроме рекламных баннеров-заманух), что сейчас на "фронте криптовалют"? Лохов так же стригут, на скачках курса зарабатывают?:)
 
  • Like
Реакції: Dawn

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Re: Bitcoin

Maxxx, кстати да, согласен, обещали же осенью что-то такое этакое, а уже треть осени прошла и ничего
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Re: Bitcoin

debugger, together with along with McAfee- self-maiming:D
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Всё про криптовалюту

Только не "together with", а "along with". Такой я себе грамматический бот английского языка :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Bitcoin

Что-то тема затихла.. И на форуме, и в СМИ (кроме рекламных баннеров-заманух), что сейчас на "фронте криптовалют"?
Потому что в криптовалюты лезли все любители халявы. Сейчас идет жесткий отсев.
Скоро биткоин снова качнут. Чтобы отсеялись даже те, кто покрепче.
Лохов так же стригут, на скачках курса зарабатывают?:)
Стригут еще как. Потому что тут нужно пройти обучение у профи. И много-много времени на практику. Кто сразу лезет большими суммами - гарантированно постригут.
Одна из моих последних сделок, колонка Total: было-стало можно посчитать.
Переглянути вкладення 2384
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2018-10-06 в 9.14.11.png
    Снимок экрана 2018-10-06 в 9.14.11.png
    64.6 КБ · Перегляди: 66

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Кто ждал по 5 - самое время посмотреть и подумать.
Ни в коем случае не призыв к действию тех, кто не понимает, как это всё работает.
 
Зверху