Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2018, 02:24   #31
однако...

Регистрация 10.03.2008
Город Kiev
Телефон Nokia 3310

По умолчанию Re: Таксофоны – исчезающий вид

Сообщение от Dawn Посмотреть сообщение
А если прочитать первый пост?)
Тогда не 10 лет, а 11. Наверно я уже больше 11 лет не пользовался таксофоном. В 90-е годы, когда мне звонили с таксофона, то на АОНе определялся номер, но если на этот номер перезвонить, то попадал не на таксофон с которого звонили. А выяснить, что определился номер таксофона или не таксофона, можно было по категории номера. Обычно таксофоны определялись, как 3-й или 9-й категории. Обычные номера 1-й категории.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от EricX Посмотреть сообщение
Как-то раз (года 3-4 назад) попробовал звонок на таксофон с мобильного, так вот когда засветилась надпись "входящий вызов", таксофон уже "снял трубку" (до поднятия собственно самой трубки) со всеми вытекающими... "Мелочь о карманам тырять" некрасиво. Не знаю, может глюк? Или это так и задумано Укртелефоном?
Так и есть, но я звонил с Интера, а там вроде безлим на местные городские или 600 минут(?), которых я и половину не выговариваю, поэтому мне пофиг.

Последний раз редактировалось Шутник; 13.08.2018 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Шутник вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 13.08.2018, 22:14   #32
Местный

Регистрация 29.10.2015
Город Washington, DC
Телефон Motorola XT1575 (AT&T Prepaid)

Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
на АОНе определялся номер, но если на этот номер перезвонить, то попадал не на таксофон с которого звонили. А выяснить, что определился номер таксофона или не таксофона, можно было по категории номера. Обычно таксофоны определялись, как 3-й или 9-й категории. Обычные номера 1-й категории.
Да, было такое. Помню, таксофоны возле моего дома на левом берегу имели номера типа 9хх-хххх и позвонить на них было нельзя, а в центре, в основном, были с нормальными номерами. При входящем звонке, некоторые из них звонили, как сейчас, но большинство сами тихо отвечали на звонок и издавали писк, как у модема.
yura407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 23:00   #33
Местный

Регистрация 04.10.2013
Город Тернопіль
Телефон Xiaomi Redmi 2 (CDMA+GSM), LG A290 (GSM+GSM+GSM)

Я, мабуть, найдалі "зайшов" із тими таксофонами. Колись, десь так в 1993-98 рр, я завів спеціальний зошит. І проходячи\гуляючи по місту, час від часу надзвонював з таксофонів на свій домашній номер. Вдома на АОНі номер таксофона визначався, і я записував цей номер і адресу розміщення цього таксофона. Таким чином, я назбирав базу даних на кілька десятків таксофонів. Прикольно було, коли до мене дзвонив хтось із знайомих із таксофона, я після розмови брав свій зошит і дивився, звідки до мене дзвонили. Цікаво було.
raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 08:53   #34
Местный

Регистрация 30.09.2010
Город Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

Ну а я когда то обслуживал эту х***ю. Первые городские таксофоны(что по 2 копейки) не контролировались, позвонить на них нельзя было так как вх блокировались на АТС-огромный + мелочь можно было тырить легко)))). Потом это убожище модернизировали и подключили их к жуткому ящику УКД-ТАУ(не помню как расшифровывается) это был уже комплекс с ПК. По 25 коп межгород с программируемыми зонами и интервалами. Перекрестились все когда их демонтировали-редчайшее дерьмо. На замену им пришли одесские телекарты. С ними особо не было проблем ну кроме вандалов. На них изначально можно было звонить, но закрыто было программно. К стати когда то проводился конкурс среди работников УТК обслуживающих телекарты на рацухи по поводу улучшения услуги-работы таксофона. Ваш покорный слуга написал огромный трактат с экономической целесообразностью о необходимости включения входящих звонков на таксофоне. За идею и проделанную работу мне заплатили какие то смешные деньги, но идею отвергли как неперспективную)))). Прикидываете мое удивление когда через пару лет сверху спустили приказ о включении вх звонков для "Улучшения сервиса"-олени тупорылые. Так что таксофоны прокатились по моей жизни и слава Богу свалили прочь.
Старый 16.08.2018, 16:57   #35
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

rvsw, а реально - какой все-таки смысл входящего звонка на таксофон? Ну кроме попонтоваться, и в шпиёнов поиграть?
Старый 16.08.2018, 17:02   #36
Местный

Регистрация 04.10.2013
Город Тернопіль
Телефон Xiaomi Redmi 2 (CDMA+GSM), LG A290 (GSM+GSM+GSM)

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
rvsw, а реально - какой все-таки смысл входящего звонка на таксофон? Ну кроме попонтоваться, и в шпиёнов поиграть?
Зараз - ніякого. А раніше не всі мали мобіли, тому інколи можна було й прийняти дзвінок, при потребі.
raptor вне форума   Ответить с цитированием
6 Согласия(ий):
Старый 17.08.2018, 08:31   #37
Местный

Регистрация 30.09.2010
Город Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

Maxxx, в те уже далекие времена самыми удачными в плане безопасности-потребления услуг были локации в торговле(ларьки, рынки и ,,,,). Я сам курировал-договаривался о местах установки таксофонов и как понимаешь торговцам было очень выгодно иметь и входящий вызов. Так вот я проверял да же опытным путем(была такая возможность для теста включить вх вызов) что потребление услуг на конкретном таксофоне возрастало. Да хрен приходил звонил с карты и просил чтоб перезвонили, но этих хренов купивших карты становилось больше. А в больших городах где повсеместно был введен АПУС(повременка) вообще пофиг=все равно кто то заплатит. Подход тогдашнего маркетинга был такой-"Нужно чтоб больше покупали таксофонных карточек", Думаю что нужно думать чтоб заработать больше денег, а не продать карточек. Но в этом весь УТК-план не по доходам а по продажам пластика)))
ПС. Это все было до дешевой мобилы.
Старый 17.08.2018, 09:16   #38
торт

Регистрация 13.03.2009
Город Пoлтaва

Сообщение от rvsw Посмотреть сообщение
Прикидываете мое удивление когда через пару лет сверху спустили приказ о включении вх звонков для "Улучшения сервиса"-олени тупорылые.
Это они схитрожопили, чтоб не платить премиальные за рац.предложение. По-моему по трудовому либо одной выплатой за раз, либо по результатам года в виде доли от выросшей прибыли.
Только я, из киевстарофильства, слил ~700грн за 2017-2018 на таксофоны. И всё мимо твоего кармана.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Можно позвонить на деревню дедушке, если дедушке на счету не хватило для АП, на новомодном Express VF.

Последний раз редактировалось drmz; 17.08.2018 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
drmz вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 17.08.2018, 11:14   #39
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

rvsw, а.. ну если продать карточек - то да )) Я понимаю, что речь о времени, когда не было мобилок, сам активно использовал таксофоны тогда. Просто пердставил ситуацию, когда таксофон в людном месте, все хотят позвонить - а тут тело трется и всех отгоняет, мол я тут жду важный звонок..

Добавлено через 5 минут
Сообщение от drmz Посмотреть сообщение
если дедушке на счету не хватило для АП, на новомодном Express VF
Шутки шутками - а у меня были ситуации, когда клиент отдал свой ипхон в ремонт, и больше никакой трубы у него(нее) нет, как связаться, не торчать же час на улице? Так я даю свой прямой ИТ, с таксофона бесплатно, и их еще где-то осталось на районе (год назад точно были) - позвонили и я вынес.. ))

Последний раз редактировалось Maxxx; 17.08.2018 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Maxxx вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра