Оборудование для приёма DVB-T2

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
так а за 28грн можно брать, не слишком ли мало?
Судя по фото товара - это одно и тоже, и модель заявлена одинаковая. ;) Есть еще магазы, где продают в розницу по 26грн и если получится договориться о доставке заказной бандеролью укрпочтой, то можно сэкономить, доплатив 12грн за доставку. :)
как вообще такой LF 008 в работе?
А вот хз, не пробовал.. :eek: Когда-то давно "лепили" на базе платы от "денди" - относительно норм, по коаксиалу и видео шло, и звук, на каком-то метровом канале ТВ. Еще там важно было по входу не "перегрузить" уровнями сигналов, чтоб искажений не было. ;)
 
Реєстрація
15.07.13
Місто
Украина, г. Херсон
Телефон
Lg K10 2017
Продолжаю "раскатывать губу" - или "навороченный комбайн", где есть усе: и роутер на 6 гигабитных портов (2 WAN, 4 LAN), со встроенным Т2, АР WiFi, 2 USB 3.0, SIPом, самбой, торентами, бекапными GSM/LTE/CDMA HSUPA/HSDPA/EVDO 3G/4G/*G каналами + голос (можно через RJ11), шо еще забыл? Короче, шоб усе було мегасупергигакруть! :D
Юговосточные умельцы, наверняка такую приблуду если не сделали, то кинь идею (т.е. заказ) оформят на раз, но опять таки - цена вопроса на такой "комбайн" какая будет?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Юговосточные умельцы, наверняка такую приблуду если не сделали, то кинь идею (т.е. заказ) оформят на раз, но опять таки - цена вопроса на такой "комбайн" какая будет?
Китайцам, что ли? Они "упали" в моих глазах, когда вместо 6 - прислали 4 аккумулятора - "ой извините, мы неправильно посчитали..." :rolleyes:
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Порадьте не дорогий, але достатньо якісний ресівер, потрібно сьогодні купити тещі, але не знаю який брати, дивлюся багато які місяць пороблять і здихають. Дякую за відповідь.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Порадьте не дорогий, але достатньо якісний ресівер, потрібно сьогодні купити тещі, але не знаю який брати, дивлюся багато які місяць пороблять і здихають. Дякую за відповідь.

Цікаво взнати, а які ресівери у вас поздихали?

Із того, що я знаю, то доволі не погані World Vision та Tiger T2. Ну ще гібридні ресівери комбо - супутникове+Т2:
Alphabox X7,
World Vision Foros,
Satcom 4170

А не дорогого зараз вже не залишилось - всі Т2 подорожчали і дешевше 600 грн ви навряд чи знайдете щось із пристойного
 
  • Like
Реакції: Dawn

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
доволі не погані World Vision
Меня "напугали" тем, что процы в WV сильно греются. Ну в общем, таки греются. Посему не стал ждать, пока кто-нибудь "придет" и решил "обезопасится" заранее, путем установки радиатора на термосиликон. На проце уже была изначально наклеена на термосиликон алюминиевая пластинка миллиметровой толщины и размерами 1.5*2.5 см примерно "на глазок", которая по задумке китайцев - должна была "изображать радиатор". Снимать ее не стал (да и "стремно" кагбы), посему "бухнул" еще один нормальный радиатор "поверху". Также снизу переклеил "лейбу", которую кто-то "дюже вумный" - прилепил четко по центру, заклеив тем самым вентиляционные отверстия. Ну а в общем - справился, типа. ;) И еще один пост с другого форума под спойлером.
Mr.Alex, как впечатления от схемотехники, сборки, БП?
Сборка - не самая "паскудная", хотя и "бессвинцовка", имеются некие "модернизированные участки" с пустыми "посадочными" местами без деталей. В частности, предполагался некий фильтр по входу 220В, но и его "упразднили". Плата внутри корпуса крепится 3-мя саморезами - один видно на фото, два других - на RCA разъемах. Верхняя крышка крепится 2-мя саморезами слева и справа (сзади, где разъемы). В инете пишут, что "Корпус World Vision T62A сделан из высококачественного металла, который значительно улучшает охлаждение ресивера в целом" - в чем заключается эта "высококачественность" - непонятно, из такого же металла "клепают" оцинкованные ведра, а в плане лучшего охлаждения - согласен, что пластик тут "проигрывает". Наткнулся на магаз в инете, где компетентность "икспертов интернет магазина T2-TV" вызывают некоторые сомнения (http://t2-tv.com.ua/).

"Блок оцифровки сигнала 470-862МГц" - очень "сильно" сказано. Прям некий АЦП из обычного радиомодуля "изобрели".
"Кулер охлаждения процессора" - видимо времена меняются, ранее "это" - было радиатором..
"Чип сохранения данных на базе OS" - да уж, "лихо закрутили" классику (ROM) флэш-памяти внутреннего ПО ("прошивки" - firmware).
"Чип воспроизведения USB носителей 2.0" - ахренеть, дайте 2 и с дисплеем впридачу!
"Контроллер питания от перепада напряжения" - это щас так модно называть степ-даун инверторы-стабилизаторы напряжения. Их там 2 кагбы.
"Высокочувствительный процессор Montage A21" - а это "хит сезона", почему просто не "адронный коллайдер" в миниатюре (RAM)?
 

Вкладення

  • IMG_20180819_012358.jpg
    IMG_20180819_012358.jpg
    225.3 КБ · Перегляди: 40
  • IMG_20180819_012411.JPG
    IMG_20180819_012411.JPG
    164.8 КБ · Перегляди: 35
  • IMG_20180819_012826.JPG
    IMG_20180819_012826.JPG
    88.2 КБ · Перегляди: 34
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
World Vision не рекомендую взагалі. Особливо 59 серію, якщо комусь попадеться. Romsat досить непогані, ніби Китай, але майже не попадається браку.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
World Vision не рекомендую взагалі. Особливо 59 серію, якщо комусь попадеться. Romsat досить непогані, ніби Китай, але майже не попадається браку.

Я мав на увазі 62 серію...А Ромсат взагалі не знайомий. Точніше бачив їх у продажу, але користуватись не доводилось.
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
октавиан, Взял себе ромсат TR-2018 HD. перед этим брал ворлд вижн Т62М но потом обменял на ромсат. 1 - ворлд вижн греется не сказать что б очень, но все же, чувствуется, 2- медленнее чем в ромсате переключение каналов,тормозной пульт надо целить точно в тюнер. 3 -нет дисплея и кнопок переключения на самом тюнере.
но его плюс то что есть иптв, почта, ютубы, мегого, + поддержка AC3,но мне при смарт тв это в тюнере не надо.
В ромсате понравилось: железный корпус, ютубы и иптв тоже вроде есть, даже не искал его так как не нужен,дисплей, шустрее работает переключение каналов, да и само меню тюнера, не обязательно точно выцеливать тюнер можно примерно направить в его сторону и пульт работает, меньше греется, написано что типа произведен и сертифицирован в Украине.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
MasterD, З кнопками там є їнші ресівери - T62N наприклад. А взагалі все те що ви перерахували - таких недоліків нема у комбо-ресіверів. Гріються вони всі в міру, кнопки і дісплей є, і канали перемика швидко. Залізний корпус у Альфабокса і Саткома. Тільки у Саткома 4170 нема тих інтернет-додатків - мегого, кіноліф. А так по ціні майже однаково з простими ресіверами Т2.
До речі, я користувався комбо т2+супутникове ресівером World Vision Foros. Корпус там пластиковий, але щоб сказати ,що він дуже гарячий - не скажу такого. За пів-дня роботи ну нагрівся він посередньо -ні гарячий ні теплий.
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
октавиан, Я крутил в руках и пользовался 2 дня т62М и потом все-таки у продавца поменял его на ромсат, мне он больше понравился. Тогда т62м стоит мне 550 грн а ромсат 580 грн.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Я ещё 3 августа купил World Vision T62D (630 гривен) - единственный, который был у нас в продаже. Что скажете о нём? Вроде всё нормально работает, только греется(
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
А не дорогого зараз вже не залишилось - всі Т2 подорожчали і дешевше 600 грн ви навряд чи знайдете щось із пристойного
Как бы не реклама, вдруг кому-то пригодится:) http://v7kupon.com/deals/tyuneri_t2...at_com_ua_uot__skidka_do_40__cifra_jhdet_vas_
На прошлой неделе в пятницу получил, брат с удовольствием пользуется.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Как бы не реклама, вдруг кому-то пригодится:) http://v7kupon.com/deals/tyuneri_t2...at_com_ua_uot__skidka_do_40__cifra_jhdet_vas_
На прошлой неделе в пятницу получил, брат с удовольствием пользуется.

Андрюх@dp.ua, реальные цены на них, указаны после нажатия кнопки "подробнее". Так и есть, минимум 600 грн :).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, реальные цены на них, указаны после нажатия кнопки "подробнее". Так и есть, минимум 600 грн :).

Я заказывал в конце июля. Цены были указанные плюс 40 гривен доставка. Ждали долго, не было поставки. Правда, видеорегистратор ждал ещё дольше, только вчера его получил.
И цена идёт от купона.
 
Реєстрація
16.12.17
Місто
Белая Церковь
І які висновки можна вже зробити з обговорення даної теми, на чому можна зупинитися "чайнику"?
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Я ещё 3 августа купил World Vision T62D (630 гривен) - единственный, который был у нас в продаже. Что скажете о нём? Вроде всё нормально работает, только греется(
Нормальный. Работает на даче с мая. Да, слегка греется и местами в меню вырвиглазные шрифты - а так, ИМХО, за свои деньги нормально.
 
Зверху