ПДР і все, що з ними пов'язано

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
не совсем. наприер в раше есть хюндай солярис (наш акцент). так вот, лет 5 назад, они продавали авто без дхо, и поэтому всегда горел ближний свет
интересно какие еще варианты входят
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
GLOOMER, починаючи з 2011 року всі авто в ЄС мають бути з ДХО, хоча багато є моделей де просто так підключили фари що вони постійно світять.

Добавлено через 2 минуты
pingwin, что мешает установить себе ДХО? Я себе на прошлые две машины ставил. Жалко что при продаже и ДХО продаёшь и нужно на снова все устанавливать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
GLOOMER, починаючи з 2011 року всі авто в ЄС мають бути з ДХО, хоча багато є моделей де просто так підключили фари що вони постійно світять.
мой форд 10 месяц 12 года - нет дхо. (была опция)
Добавлено через 2 минуты
pingwin, что мешает установить себе ДХО? Я себе на прошлые две машины ставил. Жалко что при продаже и ДХО продаёшь и нужно на снова все устанавливать.
ставить у дилера - дорого. авто на гарантии, не хочу сам лазить.
как продйет гарантия - куплю чет тип такого
Тут есть нюанс в виде тех осмотра - могу приколупаться.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
pingwin, ну у фордов это реально проблема, не знаю как они закон обходят. Фокус как раз без ДХО осталься.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, это не ближний, это ДХО. :)
один хрен по сути обсуждаемого вопроса )))

дхо, ближний - включай, сколько влезет и когда влезет... а вот с поворотами, будь любезен, ТОЛЬКО когда это указано в правилах
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Мне мешает подпункт "а" пункта 31.4.3 ПДД Украины
Для этого есть контроллеры "дальний в пол накала" для обычных галогенок дальнего-ближнего. Быдлоксенонщики естественно в пролете.
Я вот таким пользуюсь
http://drl.pp.ua/product/1442307-blok-kontroller-dho.html
Самая удачная модель - не нужно резать проводку, искать "масло" или другие датчики итп.
 

Вкладення

  • 0175a343359f4d89bc1e5d820f825fc8.jpg
    0175a343359f4d89bc1e5d820f825fc8.jpg
    33.2 КБ · Перегляди: 8
  • bf9079958a37620b9c39e8bdc7ede2bb.jpg
    bf9079958a37620b9c39e8bdc7ede2bb.jpg
    69.7 КБ · Перегляди: 5

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Для этого есть контроллеры "дальний в пол накала" для обычных галогенок дальнего-ближнего. Быдлоксенонщики естественно в пролете.
Я вот таким пользуюсь
http://drl.pp.ua/product/1442307-blok-kontroller-dho.html
Самая удачная модель - не нужно резать проводку, искать "масло" или другие датчики итп.

Но датчик ручника всё ж нужен. А на большинстве машин отечественного и ближнезарубежного производства, куда в основном и ставят такие контроллеры, он не работает (у меня работает и ручник и датчик, есичо, но предпочитаю на передаче оставлять).
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Но датчик ручника всё ж нужен
Не обязательно, контроллер по ручнику будет тушить свет при работающем двиге, и всё.
Такой контроллер будет работать где угодно - он определяет работу двига по напряжению на АКБ.
 
  • Like
Реакції: GAS

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
у меня в семье есть форд фокус 2017 года, в нем нет с завода дхо. так что насколько я понимаю за него штраф не випишут.
и можно ездить летом даже без ближнего света.
вообще не понимаю тему дхо.
зачем вообще оно нужно если не было изначально???
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А зачем нужен, например, есп, хотя "не было изначально", тебе понятно?
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
plebis, я про другое.
вот например на фокус 2017 в седане, нет ходовых огней вообще, даже у официалов.
то как же мне быть?
я езжу без них и без ближнего света.
при остановке показываю тех паспорт и говорю что производитель был обязан укомплектовать дхо. всегда отпускают.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
я езжу без них и без ближнего света.
п. 9.8 ПДР
З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
я езжу без них и без ближнего света.
при остановке показываю тех паспорт и говорю что производитель был обязан укомплектовать дхо. всегда отпускают
Это до поры.
По ПДД ты обязан включить или ДХО или ближний. То, что завод зажал поставить дхо - законам фиолетово.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
ВанОО, вот и зря ты не включаешь фары. Это в первую очередь для твоей безопасности нужно, а не для ПДД. Ремнём безопасности тоже не пользуешься?
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Що заважає пропустити "праворядника"?
Праворядники бывают разные.
Кольцо в 3 полосы. Когда сам идешь по второй полосе и нужно перестроиться на 3-ю, где параллельно идет другой транспорт - ничего не мешает.

А есть другая ситуация. Идешь по 2-й, 3-я полоса пустая. Включаешь правый поворот заранее, то есть, если надо на 3-й съезд, уже напротив 2-го съезда идешь с правым поворотом, чтобы сразу после него перестроиться в крайную правую полосу. И тут со 2-го съезда, без остановки, влетает на кольцо "праворядник", как раз в то время как туда перестраиваешься - есть проблема с тем, чтобы его пропустить.
Эти праворядники при этом еще недовольно машут в окно, что его не пропустил. Как минимум, троих таких мог угадать в левый борт.

Эти "праворядники" при этом выбирают 3-ю полосу на кольце не для съезда на ближайшем выезде, а идут дальше по кольцу, воображая себя троллейбусом.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
И тут со 2-го съезда, без остановки, влетает на кольцо "праворядник", как раз в то время как туда перестраиваешься
Так это он пропускать должен, а не ты...
А... У вас кольца не главные?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Так это он пропускать должен, а не ты...
Ой ли? При перестроении ты ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ транспорт в той полосе.
Поэтому конкретно в ЭТОЙ ситуации обязан пропустить как раз тот, кто едет по кольцу, так как он ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ.
B&В правильно уступает дорогу.

В этой ситуации надо перестраиваться в 3 полосу ДО этого 2 съезда, тогда будешь главным.
 
Зверху