Санкції та телеком

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Под новейшие санкции РНБО попал Петер-сервис, if you know what I mean. Если нет, то вот
Обе компании: и российская и локальная.
Кто-нибудь в реальной жизни сталкивалсяс работой с такими компаниями? Чем заканчивается? Новым юр. лицом или все по-настоящему?

Кто остался из инсайдеров, что из их продуктов у кого из наших стоит? У КС постпейдный биллинг, насколько я помню, до сих пор их, может еще что-то. Странно наличие в списке клиентов почти всех операторов туркселл груп, но не лайфа. Есть ли что-то у нашего МТСа\водафона? Подозреваю, что да. Фрештелом можно пренебречь :)
 
Останнє редагування модератором:
  • Dislike
Реакції: xnyl
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
plebis, там же только Turkcell Кипр, и всё.
А сам Turkcell, и собственно lifecell используют Redknee (Orga Systems).
А Moldcell & Geocell косвенно не пренадлежат Turkcell Group, там через всякие другие компании же есть какой то процент, и все, остальное у Телии.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я более, чем уверен, что орга не покрывает своими продуктами весь лайфовский BSS.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
plebis, вот оно что. Ну думаю, турки теперь вообще не будуть думать над реализацией нового биллинга для lifecell.
уже даже такой месседж есть на главной странице лайфа.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Интереснее всего, что будет делать КС. Потому что какую-то VAS платформу поменять или даже неключевую часть BSS это одно дело, а у КСа это core BSS система для постпейда. Поменять и смигрировать - та еще задача, особенно учитывая критичность и, наверняка, сложность процессов связанных с постпейдом в КС (там, напоминаю, еще и фикса и интеграция фиксового аккунта с препейдным).
Теоретически, насколько я понимаю, прям сейчас питер-сервису уже нельзя платить за поддержку. А раз нельзя платить, то они могут потребовать не эксплуатировать. Или нет?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
plebis, может ли быть какой-то взаимозачет или взаимопереуступки?
Например, если ПетерСервису заплатит материнская компания или Билайн РУ, а КС уже как-то с ними расчитается в обмен на право "бесплатного" пользования.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Легально, конечно, такого быть не может. Даже если договорятся по такой схеме как ты говоришь, максимум к чему это приведет - что этот биллинг не запретят эксплуатировать.
Официально саппортить его не смогут. Неофициально - тоже, это гарантированный, как минмум, репутационный скандал, слишком легко такая инфа утекает и проверяется.
Вырубать контрактный биллинг тоже не вариант.
Самым вероятным последствием выглядит срочный перевод контрактников в другую систему. Срочный, это, оптимистично, не меньше полугода, если чо. Реалистично - больше года, а может и несколько лет. Все это время поддерживать старый своими силами.
Я думаю, что КС на следующей неделе выйдет в публичное пространство с этой темой.

Добавлено через 1 минуту
Жаль, ситроникс в список не попал)
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Неофициально - тоже, это гарантированный, как минмум, репутационный скандал, слишком легко такая инфа утекает и проверяется.
Ну, МТС в Крыму как-то же вышел сухим из воды, когда за 1 день БСки перекрасились из МТС Укр в WIN RU.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Инсайдеры говорят, что там никакой поддержки давно толком и нету, поэтому это не вопрос.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
А на какой системе работал биллинг "Beeline-Украина"? Он, вроде как, до сих пор работает на виртуальной машине у Киевстар.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
На виртуальных машинах, я думаю, у киевстара работает чуть меньше чем все. Отдельного биллинга для экс-билайновцев у КС нет
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
https://ain.ua/2018/05/25/peter-servis-kievstar - ну вот тут Киевстар уже кое-что прояснил по этому вопросу.
"Как сообщили редакции AIN.UA в «Киевстар», сейчас ситуация вокруг «Петер-Сервис» находится во введении юристов"
Где у них ситуация находится?!
Расстрелять всех. Список здесь.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Помню, в своё время от этого Петер-сервиса со скандалом отказывался ПН.

А описание в таблице санкций сильно жёстче 1С-ного? А то последним как все пользовались, так и продолжают. Даже рекламируется на вокзале.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Ах ты ж маленькие киевстаровские мерзавцы :) Под мулькой синего патриотизма сильнее всех оказались завязаны с вражиной. Даже красномордые и то так не спалились
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Сегодня не смог заплатить за интернет потому что пеймастер фсё, вот это жесть
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Дурики...
Неужели не было понятно, шо не прошлом году, так в этом, не в этом, так в следующем...
Надо было давно готовиться к миграциии биллинга от ПС
 
Зверху