Автомобільна тема

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Как доехать?

Даже постоянное бибикание от водителей сзади не раздражает, а только веселит;)

Если полос движения больше одной, а бибикание очень постоянное, то значит, надо занять полосу правее. Это я в том числе бибикаю, когда приходится обходить справа кого-то, кто тащится 40, а остальной мир подождет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Как доехать?

Ну вообще-то его рабочие обороты больше 3000 об/мин.

ОК, не буду спорить, может, я не с тем движками (бенз и дизель) плотно "общался", вижу на 110...120 км/ч 2500 об/м на приборе, думал, что это норма. Да и не предмет обсуждения в этой теме.

Ее не то, чтобы сделали, просто хорошо полатали.

Для Украины, если трассу "хорошо подлатали" - это воистину королевский "подгон", а если с нуля покрытие, то уже переделали значит. ))
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Как доехать?

Если полос движения больше одной, а бибикание очень постоянное, то значит, надо занять полосу правее. Это я в том числе бибикаю, когда приходится обходить справа кого-то, кто тащится 40, а остальной мир подождет.
если это трасса Киев - Ковель и кто-то после вашего "моргания"\бибиканья не съезжает на обочину, то это я, придется ехать согласно скоростным знакам :cool: или ждать окно ...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Как доехать?

Я же не зря сказал про две полосы. То, что на Варшавке полоса и обочина я знаю.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Как доехать?

Я же не зря сказал про две полосы. То, что на Варшавке полоса и обочина я знаю.
я обобщил, просто последний раз ехал и не сразу понял что от меня хочет один камикадзе, который не выбрал ничего разумнее чем идти в лоб :(
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
когда приходится обходить справа кого-то, кто тащится 40, а остальной мир подождет.
вчера попался такой водятел-дибил, но на трассе... редкостное чмо:
трасса киев-одесса, чудо едет по левой полосе 100 км, смещаться не собирается... ок, перестраиваюсь в правый ряд, приближаюсь к нему и тут этот красавец, не включая поворотника, начинает резко перестраиваться, на мои сигналы не реагирует вообще, пришлось вытормозиться и потом уйти в левую полосу...
когда обгонял его посмотрел на водятла - ну кто бы сомневался, что мудак говорит по телефону...
и это - около 8 вечера и на трассе после дождя...
нет слов
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Интересно, портативные глушилки на сколько бьют? Есть еще "продвинутые" водители маршруток, которые вешают наклейки типа "разговаривать по телефону запрещено", а сами наяривают.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Зачем в авто глушилки? Это ведь такие частности, когда кто-то говорит по телефону. Чел может и радио заслушаться и войти в замороженное состояние. Да и кто из нас на дороге не косячил?
Другое дело, когда откровенное хамло едет. Ну как пример - Жилярди. Харьковчане знают этот спуск в 2 полосы по брусчатке, внизу на светофоре в две стороны разъезд. В сторону Героев Труда хвост до верхушки спуска, налево было бы почти пусто. Было бы, если бы асы не летели, а потом со второго ряда не поворачивали. А когда налево есть кому повернуть, мигают, просятся пропустить. Типа все остальные все равно терпилы, а мне нннада... Но это еще не совсем хамы. Про хама на примере сослуживицы жены. Она на том перекрестке стояла второй, а в левом ряду одна машина налево стояла, а за ней на мерсе хотел направо повернуть. Сослуживица не то чтобы хотела не пропустить, а так получилось, что на мерсе дернулся, сослуживица протупила, не пропустила, никто никого не стукнул, но мерсу после наглого рывка пришлось тормознуть. В общем он ее потом на Героев обогнал, стал перед ней, трижды резко тормозил. Вот это уже полный пипец. Мало того, что он не лох, чтобы выстаивать в колбасе своего ряда, ему еще и должны оказывать всяческое содействие. Ему же не так надо, как не соответствует его высокому статусу. Он не плебс какой-то, не терпила, стоять в очередях, или ждать, пока ему разрешат проехать...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Человек, купивший авто, вполне может позволить себе гарнитуру. Но некотрые считают, что это дорого и не нужно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Orion, у меня в автоприемнике блютуз, микрофон висит в углу возле стойки, вывод голоса - на динамики. Я умудрился ответить на вызов и отвлекся, не заметил, что проехал перекресток на красный, сразу за перекрестком автобусная остановка, и пешеходный переход. Так мало того, что на красный проехал, я еще проезжая переход, вильнул рулем влево, объезжая начавших идти по переходу людей. Но все это я уже потом, на видео регистратора просмотрел, все эти виляния прошли в фоне, а на мента я такими честными глазами смотрел, не понимая, о чем он говорит(это еще тогда, до того как, было), что он даже не мучился со мной, сразу отпустил. Я к тому, что свободные руки не означают свободные мозги. Начав разговор, часть ресурсов ты отдаешь на переваривание информации. А если еще и объяснить что-то надо...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну все равно сильно лучше, чем просто по телефону говорить. У меня как машина с блютузом появилась, сразу понял что дурак был, что раньше не ставил.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Человек, купивший авто, вполне может позволить себе гарнитуру. Но некоторые считают, что это дорого и не нужно.
телефон или гарнитура - фигня, если бы ТОЛЬКО в этом проблема была.
чухал бы такой урод в правом ряду, никого не трогал (хотя и это неправильно), это еще одно дело...

например, в моем случае - трасса, скорость 100, уже хороший вечерок, после дождя хорошего, и при этом перестраиваться из ряда в ряд без сигнала (рука занята телефоном) и (судя по поведению) не глядя в зеркала и, вдобавок, НЕ СЛЫША сигнала машины сзади - это просто пипец...
последствия такого поведения это совсем не тоже самое, как просто поцеловать зад машины в городе... таких мразей надо казнить, но, увы, не в нашей стране это..
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Куди повідомляти, що вкрали знак пріорітету з перехрестя?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Как доехать?

NPP, 100...120. Зачем больше? Два минуса - больше расход, быстрее до морга.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Как доехать?

Maxxx, не, я хоть и предпенсионного возраста, но по нормальным дорогам ездить надальняк сотню - это жестоко.
На круизе ставлю разрешеную скорость + 16 км/ч (по навигатору).
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Как доехать?

Maxxx, не, я хоть и предпенсионного возраста, но по нормальным дорогам ездить надальняк сотню - это жестоко.
На круизе ставлю разрешеную скорость + 16 км/ч (по навигатору).
а насколько больше\меньше та разрешенная скорость от сотни и много ли тех хороших дальних дорог :rolleyes: ?
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Как доехать?

Maxxx, участок Житомир-Бердичев хороший. Как то так складывается, что я езжу по М6. Ну а дальше платные дороги Польши, потом Германия и т.д.
В Германии большинство дорог не лучше М6 на участке Киев-Житомир-Ровно.
В этом году ездил через Киев в Одессу. Участок перед Уманью - откровенно фиговый.
Бердичев - Хмельник давно не ездил, но подозреваю, что там лучше не стало. Сын пару раз ездил в прошлом месяце Бердичев-Винница. Говорит, что "спасибо Гросе" - дорога явно стала в разы лучше.
Ну и Львов-ИваноФранковск-Буковель (кроме участков возле богом забытой Надворной) - вообще автобам.
 
Зверху