HDMI-свистки на Android

Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Там дальше в 2-3-х следующих постах есть - и ссылки и цены
 
  • Like
Реакції: Wox
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

А как таким свистком управлять? Что воткнуть в телек и загрузится андроид? И управлять с пульта курсором?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Свисток понимает всё, что подключено к его USB. Уже заказал себе беспроводную мыше-клаво-указку :). Но можно тупо USBую воткнуть...через HUB опять же.
Пульт тоже есть. Грят - не удобно.Я еще не пробовал :). Если в радиомагазине сегодня найду нужный штекер -то спаяю кабель.Вот тогда... ;)
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Если в радиомагазине сегодня найду нужный штекер

Там 3,5 мм на 4 контакта?

PS Если да, то такой шнурок используется в спутниковом тюнере Openbox S4 HD PVR. Остается только вопрос об распайке контактов, совпадет или нет.
 
  • Like
Реакції: Vval
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

К сож. там 2,5 на 4 контакта. 3,5 -не лезет :).
У меня есть такой от видеокамеры, поэтому пробовал, да и "невооруженным глазом" видно.
Не думаю, что это дефицит. Просто ну вот сразу в "закромах родины" не оказалось :)
Распайка есть выложенная, но для 3,5 мм. Думаю, что на 2,5 она будет такая же.По крайней мере корпусной вывод практически всегда на одном и том же месте в штекере.Остальное распознать предельно просто :).
Если да, то такой шнурок используется в спутниковом тюнере Openbox S4 HD PVR. Остается только вопрос...
Остаётся только вопрос про покупку нового Опенбокса? ;). Затея прекрасная.В принципе, покупка нового телевизора с HDMI входом избавляет от покупки нового тюнера.Но тюнер вполне себе тоже не лишний.
Однако по бедности прийдется на коленке спаять чего нибудь самому.
Жена вчера сразу сказала - что она бы очень удивилась, если бы у меня что нибудь заработало сразу и из коробки без переделки :).А всё потому, что по бедности...
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Купил вчера готовый шнур. На этом положительные моменты закончились :)
Судя по инфе с других форумов -свисток все таки нужно включить в ТВ с HDMI и выбрать режим совместимый с аналоговым выходом.Но это еще может не сработать, если в прошивке чего то для этого нет - а теперь доверию, что данное изделие вообще чему нибудь соответствует -тоже нет :). Близлежащих ТВ с HDMI - нет тоже. Т.е. это опять гемор. Пытался зайти в этот режим в слепую(есть такие успешные случаи с описанной последовательностью) - никакого результата. Ну разве что есть подозрение, что что-то в связке ИК-пульт - выносной ИК-фотодиод не работает.Похоже не пульт, он по крайней мере излучает.
Т.е. это реально конструктор, как в магазина "Юный Техник" продавали когда-то.Покупаешь некондицию, а что после сборки выйдет -телевизор, запчасти или металлолом -это уже как карта ляжет.Хотя в данном случае -ситуация с еще большим кол-вом неизвестных вариантов.
Всё больше склоняюсь к варианту выброшенных денег :).Причем все деньги, что были загнаны в китайские лудильни-паяльни - выброшенные.А им профит.
Это хороший урок :). Больше не играю.
Эту недоделку даже продавать стыдно....
Магазин морозится, мой отзыв не напечатал, хотя он и не был слишком страшным.
Итог - опыт крайне неудачный.Предупреждали жеж :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Так поищи хдми, зайди в магазин электроники, дай $.
Им самим интересно будет глянуть на чудо техники:)
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Уже поискал :)
Что ж...по HDMI очень даже впечатляюще.
Буду искать других знакомых, а то пол часа на это дело как одна секунда.
Увидел хабчик, увидел USB мышку и флэшку(оказалась пустая, спасибо ...одному человеку :) ).
А вот выставить режим PAL или NTSC не удалось. Свисток пытается перейти в этот режим, но потом возвращается на HDMI. Видимо он порты тестирует(так писали на форуме 4пда) и не находит AV выхода и возвращается в HDMI.Значит кабель не подходит... или еще чего.
Магазин намекнул, что может выслать.
При покупках в Китае жизнь будет изменяться в новой величине -в посылках :)10 посылок ~ 1 год :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Vval, ты сам сказал : ждать буду долго, на НГ такое опасно говорить - исполнилось. Бери в кредит монитор с HDMI (или переходнички какие есть вообще интересно.)
 
  • Like
Реакції: Vval

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

или переходнички какие есть

Забыть можно про это, они есть - но не переходнички, а конвертеры, коробочки с платами АЦП-ЦАП, ценой как 2, а то и 3 таких свистка.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Забыть можно про это, они есть - но не переходнички, а конвертеры, коробочки с платами АЦП-ЦАП, ценой как 2, а то и 3 таких свистка.

а HDMI-DVI есть , чтобы хотя бы к монитору ?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Конвертер ~30$.
Просто...хотелось же быть самым умным и за дешево сварить гарну юшку.:)
Однако всё как всегда...
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Вот есть у меня ВиФи дома, есть телек с HDMI, есть ноут и HDMI кабель.
Ноут возле телека все время стоит и когда надо что то посмотреть на с инета на ТВ онлайн или просто видео, то пользуюсь кабелем.
Вопрос. При таком раскладе нужен/может быть востребован этот свисток?
А то я что то не могу понять для чего он мне полезен. Только ради одного, воткнуть его во второй телек и там с вифи гонять, но там родителям и обычного цифрового ТВ с головой хватает.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Вот есть у меня ВиФи дома, есть телек с HDMI, есть ноут и HDMI кабель....
При таком раскладе нужен/может быть востребован этот свисток?
А то я что то не могу понять для чего он мне полезен.
У каждого свои тонкости в потребностях.
В Вашем случае -просто не гонять ноут для того, с чем справляется свисток.
Т.е. высвободить еще одну единицу оборудования.
Ну и просто...побаловаться -актуально не всегда.
По моему "делу" :)
Продаван-магазин хочет 8баксюков за доставку кабеля, который вроде как будет бесплатно и в виде одолжения -ведь с завода они идут без кабеля( сего слов).
Вариант абсолютно неприемлимый.На сайте он написан как в комплекте, плюс...это просто дорого закусок тонкой меди в пластмассе.
Честно говоря не знаю пока -как буду поступать дальше:).
Буду ли спорить итп...не знаю.Но покупать не буду точно.
 
Зверху