Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Технические вопросы

В том чтобы ты не звонил трансфером через ИТ в любой город, где есть прямой номер ИТ, т.е. нашару
распиши всю схему, плз. потому как я не вижу в твоем описании "на шару" для ИТ.
1. если прямой номер - есть абонплата
2. если есть звонок вне сети на какой-то номер ИТ, то это уже прибыль ИТ.
звонок УТК->ИТ1~~~>ИТ2 = прибыль ИТ точно такая же, как при звонке УТК->ИТ2

Добавлено через 2 минуты
Что-то сегодня у нас какие-то проблемы с дозвоном УТК->ИТ
была проблема примерно с 9 утра до примерно 10:30
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Технические вопросы

я не вижу в твоем описании "на шару" для ИТ
как я понял о шаре для ИТ речь не шла, речь о шаре для абона.
Центр. офис - киев-ИТ, 5 номеров с региона УТК, транзит через 1 местный...но смысла, для ИТ, конечно, нет
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Технические вопросы

casey, опиши оф. версию ;)
Полагаю смысл глубже, чем заработать 20 коп.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Технические вопросы

Похоже это не связано с переходом, у меня на номерах, которые приняли участие в акциях свободный день отключен.
а может и связано :), свободный день остался включенным
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Технические вопросы

casey, опиши оф. версию ;)
Полагаю смысл глубже, чем заработать 20 коп.
для меня эти 20 коп - загадка. я не вижу смысла в этом.
более того, мне кажется это может создать недополучение прибыли (например, переадресация на GSM по неответу/нет связи)

Центр. офис - киев-ИТ, 5 номеров с региона УТК, транзит через 1 местный
местный специально для этого создан? и на нем платится абонплата? так это ж здорово для ИТ =)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Технические вопросы

Ситуация из жизни.
Звоню на прямой одесский номер интернет-магазина, хочу сделать заказ, у меня уточняют в каком я городе, т.е. я попадаю в какой-то условный call-центр.

Можно поставить переадресацию (допустим иметь номер из емкости всех городов миллионников и собирать заказы в Киеве):
- ИТ одесский => ИТ киевский, звонок бесплатный
...
- ИТ харьковский => ИТ киевский, звонок бесплатный

Можно конечно положить 5 трубок рядом (как у риелторов) :)
Истинную причину можешь узнать и озвучить (SerP не сказал)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Технические вопросы

более того, мне кажется это может создать недополучение прибыли
Так и есть. Я, например, именно по этой причине не ставлю переадресацию на GSM, в результате в меньшей степени свечу свой Интер среди контактов. Если бы ещё и SIP не было, я бы не пользовался оператором.

Правда лидером глупости является Киевстар со своими блокировками любого опубликованного номера (например в объявлении), поэтому я никогда не публикую контактный номер от Киевстара (тем самым оператор недополучает входящие звонки).
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Технические вопросы

Можно поставить переадресацию (допустим иметь номер из емкости всех городов миллионников и собирать заказы в Киеве):
- ИТ одесский => ИТ киевский, звонок бесплатный
...
- ИТ харьковский => ИТ киевский, звонок бесплатный
для этого надо накупить ИТ одесский, ИТ харьковский и тд ит п - дополнительный стабильный доход ИТ от абонплат =)
 
Реєстрація
11.01.13
Місто
Одесса
Re: Технические вопросы

casey, адекватная позиция адекватного оператора.
Заплатил деньги - использовал полностью.
А не бред с кс/мтс когда люди бояться лишний звонов сделать, чтобы не заблочили.
 
  • Like
Реакції: vein

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
У меня интернет от Интертелеком с тарифным планом, согласно которому плачу 5 грн. только в день использования и получаю за это 1 ГБ. Скажите, нужно ли в полночь переподключаться, чтобы биллинг правильно считал трафик следующего дня пакетным, а не сверх пакета?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Технические вопросы

У меня интернет от Интертелеком с тарифным планом, согласно которому плачу 5 грн. только в день использования и получаю за это 1 ГБ. Скажите, нужно ли в полночь переподключаться, чтобы биллинг правильно считал трафик следующего дня пакетным, а не сверх пакета?
У меня такой же тариф, но пока номер был в модеме, минут в 5-7 первого происходил самопроизвольный (искуственный со стороны видать опера) разрыв сессии и комп сам переподключался. Сейчас номер вкинут в Май-Файку, которую я пока не юзал в таких условиях, т.е. не доводил до начала первого ночи, что бы увидеть самопроизвольный реконнект, сам отключал и ложился спать (она у меня на работе и я там предпочитаю спать, если работы нет).:D
 
Останнє редагування:

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Re: Технические вопросы

У меня модем включен в Wi-Fi-роутер.
минут в 5-7 первого происходил самопроизвольный (искуственный со стороны видать опера) разрыв сессии икомп сам переподключался.
Ваши слова - да к действию операторам МТС/Киевстар, в которых часто-густо раздаются ежедневные плюшки трафика, который можно прервать только перезагрузкой смартфона/телефона (или режимом полёта, - последнее не пробовал).
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Технические вопросы

У меня интернет от Интертелеком с тарифным планом, согласно которому плачу 5 грн. только в день использования и получаю за это 1 ГБ. Скажите, нужно ли в полночь переподключаться, чтобы биллинг правильно считал трафик следующего дня пакетным, а не сверх пакета?
нет, переключаться не надо.
сессия при этом не разрывается, тарификация происходит следующим образом:
- трафик до полуночи по тарифам прошлого дня
- трафик после полуночи в счет 1ГБ нового дня
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Технические вопросы

нет, переключаться не надо.
сессия при этом не разрывается, тарификация происходит следующим образом:
- трафик до полуночи по тарифам прошлого дня
- трафик после полуночи в счет 1ГБ нового дня
Casey значит очевидно у меня совпадение просто было, пока номер с "Вiльний день" был в модеме ещё, как только наступает начало первого ночи (минут 5-7 первого), у меня обрывалась сессия и потом естественно система переподключала модем в сеть? Я че спросил то, я считал, что ИТ такую фичу сделал спецом, что бы начать новый день так сказать с новым коннектом.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Технические вопросы

Casey значит очевидно у меня совпадение просто было, пока номер с "Вiльний день" был в модеме ещё, как только наступает начало первого ночи (минут 5-7 первого), у меня обрывалась сессия
давно?

PS в совпадения особо не верю =) либо это было со стороны ИТ, либо это со стороны твоей ОС.
 

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
Re: Технические вопросы

Подскажите, кто сталкивался.
Ситуация следующая: закрывал номер, на счету было примерно 1100 грн, до конца месяца раскидал эти деньги на дейсвующие номера. теперь хотел их перевести на другой номер, пишет недостаточно средств, хотя на номерах по 350 грн. Звонок в поддержку : сказали , ЧТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ПЕРЕВОДОМ ОТ ОДНОГО АБОНЕНТА ПЕРЕВЕСТИ УЖЕ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ.
Кто что слышал по этому поводу ?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Технические вопросы

Titan, Перевод денег
Условия пользования услугой «Перевод денег»:
1. Полученные одним Абонентом от другого Абонента в рамках использования услуги «Перевод денег» средства не могут рассматриваться в качестве денежных средств получающим Абонентом, в пользу которого осуществлён перевод средств, а являются для получающего Абонента приобретённой для него передающим Абонентом возможностью потребить услуги связи стоимостью, равной номиналу осуществлённого перевода.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Технические вопросы

давно?

PS в совпадения особо не верю =) либо это было со стороны ИТ, либо это со стороны твоей ОС.
Ну, с месяца полтора назад минимум. Да и не нестраивал я такую феньку в ОС. У меня тогда это был нетбук с ХР.
 
Зверху