Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Причина: Валютні перекази в межах України
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Нацбанк Украины намерен с 1 сентября ограничить наличные расчеты.

utwer, ладно, ОК. Ты убедил меня: я некомпетентен, а ты - компетентен. :eek: Я. правда, не знаю как использовать твою инфу :eek: Толи бросать своё занятие и идти снова на шахту, толи сразу повеситься - не знаю даже. Скажи что делать то???
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Нацбанк Украины намерен с 1 сентября ограничить наличные расчеты.

utwer, брал двушку пару недель назад за 6900$ так её оценили в 40к грн чтоли, нету договора под рукой). Правда если в Донецке - то там конечно реальная стоимость далеко уходит вперёд оценочной

Ыыыы... я тоже сейчас вот, покупаю однушку...за $16к... так ее ценят в 70к...стоимость оценки те же 550 грн. Видать, разные у них методички.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Re: Нац Банк

У нас оценка в пределах 300 (реально)- 600 (идут лесом). При этом, есть такая тенденция: те кто берёт 300, пытаются оценить дороже рынка (тоже идут лесом), пример, то что стоит 27-28 куе ценят как 35.
Ну а на счет 150 тыс огр- это попыткавспороть матрас пэрэсычного
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Нац Банк

Ну а на счет 150 тыс огр- это попыткавспороть матрас пэрэсычного
Вообще то больше всего это затронет авторынок по автосалонам. Почему так все за недвижимость взялись)) Недвижимость на первичном рынке: да, затронет, на вторичном рынке... Оценка влияет только на пошлины и мзду нотариусу, но разве кто то отменил сумму в договоре купли-продажи? Как часто указывается реальная стоимость, или вернее оценочную?
А вот авто... Фиг, махинации чреваты там :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Нац Банк

нечего такие дорогие корыта брать! нифига себе - за 150тыщщ гривен тачку купить! :eek: Выстроились в очередь за ланосами, быстро!
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Нац Банк

нечего такие дорогие корыта брать! нифига себе - за 150тыщщ гривен тачку купить!
Да, да)))
У нас на бывшем колхозе сейчас руководит типа ЧП-фермер, рабочим по тыщенке в месяц, на та нэ гавкай, а сами каждый год по новой тачечке, и жена в этом году купила себе Пежо за 300 штук гривасов какое то спортивное. Скорость до 250 км. ;) Где она будет на ней ездить с нашими дорогами не понятно, но шоб було)))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Нац Банк

BlondinkO, не завидуй! :D купи себе пежо и зарисуйся в автотеме на нём, а мы порадуемся
(не все конечно, многие зубами поскрипят).
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Нац Банк

ПотапаПапа, Танунах))
Они меня просто достали с возвратом оплаты за товар. Нагребутся, типа завтра принесем, шефиня уехала, деньгов не оставила, скотина без жрачки дохнет, дай, завтра возьмем у нее и принесем, и так "завтра" тянется по пару недель. Как 100 баксов- так нэма, как 300 штук на хрензнашо- так запросто, и так каждый год :D
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Re: Нац Банк

Вообще то больше всего это затронет авторынок по автосалонам. Почему так все за недвижимость взялись)) Недвижимость на первичном рынке: да, затронет, на вторичном рынке... Оценка влияет только на пошлины и мзду нотариусу, но разве кто то отменил сумму в договоре купли-продажи? Как часто указывается реальная стоимость, или вернее оценочную?
А вот авто... Фиг, махинации чреваты там :)
Тут тоже под вопросом. Покупателю сцикотно указывать сумму в 149 штук (19килобаксов пока ЧТО в договоре за квартирку 2-3х комнатную за 40 - 60 куе. Продаватель в случае анулирования сделки эти 149 и должен будет вернуть покупайке. Да и нотариус х.з. что скажет. Тогда уж лучше дарственную оформлять, но там налох если не первой линии родычи.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Нац Банк

Valikus, Я про то, что часто бывает оценочная стоимость выше чем реальная продажная. Например у меня, на момент покупки дома, оценочная за дом была ровно в два раза выше, чем я реально за него платила. И так часто бывает. Если кто покупает убитую квартиру без ремонта, то оценка будет выше, чем реальная стоимость. Вот тут будет играть роль сумма указанная в договоре, а не в оценке. Речь не о Киеве и окрестностях. :)
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Re: Нац Банк

А вообще,это очень смахивает на загон, с целью что бы сейчас все ринулись покупать... Денех ооооочень надо сейчас и срочно, а их нет. Историю с 15% налохом непонятно на что помните? Продавайте долляры срочно сейчас, а то через 2 мес. получите на 15 % меньше. Я даже зомбояшик включил по этому поводу на "1+1" и послушал ту чушь, что дихторы аголтело несли с голубого экрана. Вот так и сейчас- срочно купуйте хаты и тазики, а то с сентября по безналу трЭба будЭ. Эту читку про огр. в 20 штук баксов уже больше года по ушам ездят, а сейчас прижало, вот и выкидывают последние, так сказать, козыри, надеясь хоть что-то с карманов вытянуть.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Крым
Re: Нац Банк

Допустим, стоит Лендровер 1,5 млн. грн. - приходит жлоб в автосалон и договаривается о следующей сделки: вместо машины в целом покупает 15 автозапчастей по 100 тыс грн. разными договорами купли-продажи. Тут и продавец доволен, хоть и потом гемор будет с бухгалтерией, так и покупатель, который фактически купил машину без комиссионных и вопросов налоговой.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Нац Банк

JokerJoe, а на учет как ставить вашу кучу запчастей?
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Нац Банк

Имхо, будет реализована кредитная схема.:rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Нац Банк

Чего вы так переживаете за тех, кто покупает тачки по 100 штук баков, их эти проблемы и так не коснутся )))
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Нац Банк

покупать машину на подставное ООО, как рабочее.
И все равно безнал))
Вообще то во всех цивилизованных странах давно деньги чемоданами только русская мафия носит. Все остальные безналом и так расплачиваются. Можно и не удивляться, что и до нас дошло.
У нас простой гражданин может пострадать только если он продает квартиру, ибо вся сумма засветиться перед налоговой, а там вроде есть ограничение на количество сделок, не облагаемых налогом, ну или нелегальные риелторы, но там будет зависеть от покупателя, будет ли он настаивать о реальной сумме сделки в договоре купли-продажи.
 
Зверху