HDMI-свистки на Android

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Boss, ну во-втором я так понял тоже не аэромаус, так что тоже неудобно, если у него есть смартфон (LG Optimus Link P698), то можно его заюзать как пульт
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

никогда не пользовался мышкой с гироскопом, потому вопрос-если меня вполне устраивает обычная беспроводная с жестким ковриком на диване, стоит ли брать другую? Вообще говоря, мышкой нужно запустить браузер, зайти в каталог фильмов, пролистать, запустить фильм, громкость выставить и все-больше она при просмотре фильмов не нужна
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

У меня гироскопная мышка с клавиатурой. Неудобно было первые 2 часа.
Сейчас настолько привык, что даже не представляю - как могло быть иначе :).
Но всё конечно зависит от задач и вкусов.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

stama, если устраивает, то не стоит менять, просто слабо себе представляю как лежа на диване может быть удобно юзать мышку :confused:
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

та ну намного удобнее, чем на столе-лежишь, руки расслаблены и лежат как на коробке передач, слева так же клава, локти не висят в воздухе. Я так играю и не устаю, или в кресле ноги на стол закидываю и мышка на джинсах ездит. Ну надо гироскоп попробовать..
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

dmserg, всё, то что обычно докупают (допиливают) владельцы свистков, уже есть - USBхаб, LAN, внешняя антенна, внешнее питание. А аэромауса нет.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Boss, тут он на сотку дешевле. сам ищу себе недорогой нормальный медиаплеер
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Boss,
выводит на широкий экран любого ТВ фото и видео файлы из Вашей медиа библиотеки по домашней сети (с поддержкой DLNA) и с внешних USB-накопителей (внешние жесткие диски до 2 ТБ)
 
  • Like
Реакції: Boss

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Хочу спаять переходник iPad-HDMI, там внутри радиодеталей нет? Только проводки, почему тогда так дорого стоит? Нужна разводка.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

stama, 1. Каким боком это относится к теме? Или на слово "hdmi" безусловный рефлекс не вдумываясь даже? 2. Там есть микросхема.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Я искал подходящую тему - написал здесь. Или создать новую тему "HDMI свистки на iOS"? Разницы нет. Спасибо за ответ
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

stama, тема - НЕ подходящая. Это все равно, что я в автомобильной теме начну обсуждать выбор труханов, например - нуашо, в машину ж в подавляющем большинстве все в труханах садятся? :D Свисток - это НЕ кабель, и НЕ переходник, надо было читнуть тему, а не только одну аббревиатуру HDMI...
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Как раз подходящая :) "Свисток"-общее разговорное определение устройств, нет разницы между флешкой и айфоном. Поскольку я спросил про кабель, разницы между Андроидом и iOS тоже нет. Разницы нет вообще, я думаю смотреть фильмы на айфе с приложением Megogo и мышкой на блюте, задачи одинаковы.
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

alex_b, у меня уже 1 есть от билинк - смарт тв бокс - супер, не нарадуюсь... а этот LG SP520 думал взять на 2й телик чисто из-за iptv и дешевой цены. думаю купить и по wifi чтоб каналы билинка показывала. мне главное чтоб там приложение билинк ты было внутри!
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Вопрос. Есть кабельное ТВ - 50 грн/мес. Подумываю про hdmi свисток. Подскажите какой лучше купить? Кто каким пользуется? Инет - 10Мбит. Какой софт устанавливать? Где взять русские каналы?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Свисток - андроид со всеми вытекающими. Если есть андроид телефон или планшет, поставь приложение с ТВ каналами из маркета (там их несколько) и потестируй со своим интернетом. если провайдер предоставляет iptv, то ставь соответствующее приложение и тоже тестируй. На свистке будет тоже самое, только экраном будет телевизор.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Появился какое-то время назад девайс MK818 - в виде "летающей тарелки" или "черепахи" - цепляется сверху телика и содержит на борту веб-камеру и микрофон (для Скайпа). Также из огромных плюсов - больше портов USB и встроенный LAN. Кто пробовал уже, или будет заказывать?

Android-TV-Box-Mk818-with-Mic-and-Speaker-Smart-Mini-HDMI-Stick-Mk818-with-Camera.jpg HDMI_MK818_Set_top_Box_Cortex_A9.jpg
 
Зверху