Топ-20 самых популярных брендов мобильных телефонов..

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Топ-20 самых популярных брендов мобильных телефонов на OLX за 2016 год
Несмотря на девальвацию национальной валюты и общий экономический кризис в стране, украинцы все еще не готовы отказаться от iPhone. Смартфоны от Apple остаются самыми востребованными, как новые, так и бывшие в употреблении. К такому выводу пришли аналитики популярной площадки бесплатных объявлений OLX. Они изучили спрос на мобильные телефоны за 2016 год и составили рейтинг самых популярных марок среди новых и б/у устройств. И Nokia в Украине все еще в топ-5 в обеих категориях.

Лидером по продажам новых телефонов остается бренд Apple. На втором месте по количеству сделок — китайские недорогие бренды, так называемые «ноунеймы». На третьем месте Samsung, на счету которого 12% сделок за год. В первую пятерку также входит китайский техногигант Lenovo, а за ним — нетленная Nokia. В десятку также попал один из быстрорастущих новичков рынка мобильных телефонов Meizu, который уступил Nokia совсем немного.

Что касается вторичного рынка, то тут «золото» также у Apple (29% от всех сделок по б/у телефонам за год). На втором месте с большим отрывом от лидера южнокорейский гигант Samsung (16,7%). Бронза — у Nokia (12,4%). В пятерку также попал Lenovo, а китайские ноунеймы на шестой позиции.

Любопытно, что в топ-20 удалось попасть «ветерану» мобильной сферы — бренду Siemens. Последний телефон под этой маркой был выпущен в ноябре 2005 года. Но у многих украинцев он вызывает чувство ностальгии — на заре эры сотовых телефонов именно этот немецкий бренд был первым у значительной части пользователей.
(c)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Любопытно, что Мейзу вставил Сяоми, хотя его пиарят намного больше всего из кетайни (в т.ч. и у нас на форуме). Я вот полностью согласен с данной статистикой - корпус никакой, сенсор пальца под камерой, Мейзу приятнее.. :rolleyes:
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Мейзу вставил Сяоми, хотя его пиарят намного больше всего из кетайни
Секте мейзу доказывать бессмысленно, т.к. они стараются не замечать тех багов и редких прошивок за те же деньги :)
Зайдите на 4pda и посмотрите активность обсуждений на тему Покупки устройств. Посмотрите, сколько там постов о мейзу, и сколько о сяоми. Никакие статистики от lox'а не скажут, что это люди продают свои мейзу и берут что-то другое :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Секте мейзу доказывать бессмысленно

А мне пофигу, я вообще из яблочной секты.. :rolleyes: Поэтому трезво оцениваю всю эту кетайню, таскают мне на настройку разные девайсы, Мейзу (субъективнее) лучше выглядит, и не глючит у непрофессиональных, простых юзеров, что еще надо? :) (Тем более, за эти деньги..)
 
Зверху