Відпочинок в Україні

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Пример по ценам той же Турции: не считать за рекламу, сайт-агрегатор, мисто.тревел, от 400уе (7 дней!) если вот чуть ли не завтра, и куда? да - Мармарис.
Хочешь не Мармарис, будь добр уже от 500, а если не 7 ночей, а хотя бы 9-10 (ибо 7 с дитем (да и без дитя) - это ни о чем) - 600+ , и это горящее и только с завтраком. Обед/ужин за 9-10 дней в Турции за свой счет - не знаю сколько ща именно - но думаю смело +100-200 и больше.

Тот же Мисто тревел Botanik Grand Lukullus Hotel Туреччина / Кемер 4* Все включено 423$ на двоих

Если ехать в двоем, ну никак не получиться в Затоке дешевле с учетом дороги и питания, а еще ж бухлишко и развлечения...
 
  • Like
Реакції: volf

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Но не согласен, что приведенные тут цены у бабы Вали единственно возможные.
Пару лет назад была мысль куда-то на Одещину, пообзванивал обьявления (олх/доба/ещекучасайтов) - у всех все расписано "до сентября", найти требуемый номер (3+/4 места со всеми благами цивилизации и кондеем) на 7-9 дней было очень сложно. А с учетом того, что собирались с друзьями, которым нужен был 3х номер - чтобы он был на эти же даты, нереально. И цены тогда по памяти стартовали от 800, причем "5 минут до моря" там было разве что на велике.
Я не думаю, что с тех пор цены упали, скорее наоборот.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Горецкий,емае, третью уже страницу веду речь про семью с дитем (1 и более)

Ну нету нормального моря в Турции для семьи (!) за 400$ на 7 дней.. Нету.
Адекватно там или неадекватно это тут считать, но факт.


Отдых парой или самому - абсолютно другая арифметика, согласен.


Паук, как показывает практика (и не только моя), в нашей стране в таких отдыхах букать лучше не в инете. А приехал на место и за час-другой нашел что по душе. Проблем с наличием не возникало.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Горецкий,емае, третью уже страницу веду речь про семью с дитем (1 и более)

Ну нету нормального моря в Турции для семьи (!) за 400$ на 7 дней.. Нету.
Адекватно там или неадекватно это тут считать, но факт.


Отдых парой или самому - абсолютно другая арифметика, согласен.


Паук, как показывает практика (и не только моя), в нашей стране в таких отдыхах букать лучше не в инете. А приехал на место и за час-другой нашел что по душе. Проблем с наличием не возникало.
Значит, приехать на поезде с самого утра с Одессу или Затоку, с ребёнком (а то и двумя), и ходить смотреть/выбирать абсолютно одинаково убитые халупы от тети Вали очень удобно.
Ну ок.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Я тебе ссылку с ценой в 500 баксов за троих с олл-инклюзивом, ты про 5-10 тысяч долларов.
не передергивай плиз, про 5-10 это было сказано совсем в другом контексте. А ссылки... у меня инет тоже работает)))
Я сравниваю цену за неделю там и там, ты говоришь, что сравение некорректное и Турция дороже, потому что в Турции время течет по-другому, и надо сравнивать 9-10 дней в Турции с 7 днями в Затоке.
где я что-то сказал про 7 дней в Затоке? Я вообще противник именно Затоки. Одесская область на ней не заканчивается.
Разница между 7 и 10 дней в Турции - это минимум 100-150уе на семью только на стоимости тура, не считая еще как минимум питание.
Разница между 7 и 10 дней в Одесской - заметно ниже. Более тут нечего добавить.
этой хрени и в Турции валом. В некоторых местах больше, в некоторых меньше. Ровным счетом также, как и у нас - где больше, где меньше.
лушпайки и неубранные водоросли портят любой пляж без исключений.
100%, особенно в Затоке. И снова, не Затокой единой. Как будто других мест нет. А они есть. Не идеальная чистота, но вполне.
Но лично я скорее склонен не доверять такому мнению,
на здоровье:)
учитывая сумбурность и нескладность остальных аргументов.
субъективизм. Мои аргументы обоснованы не на ссылках в интернете со сферическими конями в вакууме, а по-большей части на опыте "на личной шкуре".

P.S. и снова для понимания.
Все вышесказанное мною не значит, что я не поеду семьей в Турцию. Наверняка это случится, но не в Мармарис. И не потому что Одесса плохая.
Мне просто как-то "за державу обидно" что ли...., когда так говорят.
Значит, приехать на поезде с самого утра с Одессу или Затоку, с ребёнком (а то и двумя), и ходить смотреть/выбирать абсолютно одинаково убитые халупы от тети Вали очень удобно.
Ну ок.


Это заметно менее напряжно, чем застрять в аэропорту на 2-48 часов (ну это как свезет), либо 100% покататься на автобусе, пока он всех развезет/соберет или еще чего
про кондишн тут не надо вспоминать - заселяюсь утром, еще не жарко (поэтому избегаю дневного прибытия).
А вот излишние покатушки на автобусе для многих детей не всегда заканчиваются хорошо приятно (особенно в возрасте до 7-8 лет), а если еще и по гористым серпантинам, вааще "смак".


Про абсолютно одинаковые - no comments...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
самолет в 5 утра - это ночь без сна по сути, ибо в 2-2:30 надо двигать в аэропорт.
А если из Харькова, то еще 5 или 6 часов трястись в поезде/автобусе. А если из области, то еще пару часов ковылять до Харькова. Добрался до Гегейского моря и упал бездыханный на шезлонг...
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
То 150 баксов за три дня на всю семью на отдых жалко, то деньги есть и не прочь махнуть на Гоа, просто с детьми не удобно. То дорогой чартер на детей, но выкупить купе в поезде - не проблема. Определитесь уже.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
..то 100-150 долларов заметно больше чем 3000 грн :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не буду говорить за детей - у меня нет, но в отпуске лично мне охота вырваться из привычного окружения. Изменить на неделю быт. А тут - те же рожи, то же пиво, те же харчи, та же музыка лабает. Да, в Турции скорее всего многое останется, с примесью тагила, но допустим в Болгарии уже много чего другого, в Греции и Италии уже все по другому. Хотя уже и бюджет повыше.
Вот кстати Болгария, если не ехать на курорты с многоэтажными отелями - нравилась в свое время, несколько раз ездил в Созополь. Милый уютный старинный городок.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А если из области
То ли дело из Харьковской области в Каролино-Бугаз. Сел на хиперлуп и за полтора часа уже на пляже :)
Из Одессы что до турецкого курорта, что до Заток примерно одинаково стресса и передвижений, мне кажется.
По времени, может чуть быстрее в Затоку из-за того, что не надо заранее в аэропорт приезжать. До Одессы из любой области, очевидно, одинаково :)
Но лететь можно не только из Одессы. И из Харькова можно и из Киева. И даже из Винницы например.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
блин, уже какой пост возникает ощущение меня не дочитывают.
Еще раз, я не противник той же Турции, если брать в общем.
Я противник "поливания абсолютной грязью" отдыха на море в Украине.
И противник тех, кто говорит, что отдохнуть в Турции по деньгам то же самое, что в Одесской области. Ибо это лукавство. Отдыхал и там и там, и не только там. И не только на море.


У меня вообще нет проблем, жалко или нет денег. Читать и понимать тут уже все разучились? "Ну ок", как некоторые тут говорят.


Шутки про хиперлуп - воспринимаю как простое отсутствие аргументов, ок:D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Паук, как показывает практика (и не только моя), в нашей стране в таких отдыхах букать лучше не в инете. А приехал на место и за час-другой нашел что по душе. Проблем с наличием не возникало
Эта практика подходит только для небольших населенок.
На западной чем меньше село, тем проще-быстрее найти жилье. В Карпатах вообще проблем никаких. Даже если будет всего 10 хат, в 9 из них (а то и в 10) есть комнаты для туристов.
А вот в городах приходилось обзванивать обьявления, чтобы найти ночлег. На многоэтажках как-то не принято вывешивать таблички "вільні кімнати" с номерами телефонов...
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В Україні може з'явитися ще один курорт державного значення

У Верховній Раді зареєстрували законопроект “Про оголошення природних територій Куяльницького лиману Одеської області курортом державного значення”.

Ініціатива належала губернатору регіону Максиму Степанову.

У квітні 2018 року він звернувся до керівників фракцій Верховної Ради із закликом підтримати законопроект про присвоєння Куяльнику статусу курорту державного значення.

Такі зміни, на його думку, допоможуть зберегти і раціонально використовувати унікальні лікувальні ресурси водойми. Крім того, призведуть до зростання інвестиційної привабливості унікальної території.

“Дякую народним депутатам за підтримку. Адже цей лиман — унікальна скарбниця. За своїми властивостями вона не поступається ізраїльському Мертвому морю. Цей процес ми почали ще в квітні. І нас нарешті почули. Зробимо все, щоб довести цю справу до кінця”, — зазначив Максим Степанов на своїй сторінці в Facebook.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Побывал наконец то во Львове. Впечатлений куча-недели конечно очень мало. Понравилось очень, обязательно еще вернусь и всем кто не был настойчиво рекомендую.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне все вспоминается фраза одного чувака из Евпатории: а зачем мне куда-то ехать отдыхать, если у меня и так вышел из дома и уже море
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Їздив на річку Мізунку (Долинський р-н Івано-Франківської області) - в будні дні така тиша... Хоча знайти місце біля річкі важко. Мізунські водоспади - дрібненькі, але вражають. Хто не був - раджу для відпочинку від міського шуму. Троха далі за водоспади зв`язку абсолютно ніякого. Машиною доїхати абсолютно без проблем. Тількі не на спорткарі.
Ті, хто хочуть ексключиву - туди ходить Карпатський трамваййчик.

Відпочинок зіпсувала одна неприємна картина. Була бидлосімейка з Києва на Жипі. Загоряли на камені серед водоспадів. Папашка відійшов в сторону і дзюрив в саму річку. Для чого? До берега зробити три кроки!!! А потім жаліються, що річкі брудні. І пити з них неможливо.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
У Львові був десь 54 роки тому, на окружній останній раз в 1994 році.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Нас в детстве возили на экскурсию в Киев: Майдан до реконструкции, Олимпийский, памятник основателям города, Лавра и музей военной техники, природоведческий музей.
 
Зверху