Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Обычно в страховке идет франшиза, 10-100$ за вызов прийдется заплатить со своего кармана. Остальное - в пределах стаховой суммы. "страховка действует в любой клинике, хоть частной, хоть государственной" - "инструктаж" туроператора

В большинстве стран без рецепта даже простых таблеток в аптеке не купишь, это только у нас можно купить почти все.
Возможно. В Турции я сказал "действующее вещество" и мне продали лекарства. В Грузии было то же самое...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Паук, это ты про страховку от оператора пишешь. В нормальной нет такого, есть только предельная сумма всего.
В ЕС рецепты нужно. Мне даже немилил не продавали. И ереспал. Предложили упсарин)) без рецепта
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Андрюх@dp.ua, а там, на полисе, написано большими буквами.
Позвонить в страховую, сообщить о страховом случае. А они уже сами решают, какого врача им вызывать, если им это оплачивать.
"страховка действует в любой клинике, хоть частной, хоть государственной"
Не совсем так, точнее может быть совсем не так, с точки зрения процесса использования. Страховка действует и в частных и в государственных клиниках, может быть даже в большинстве этих клиник, но выбирать не тебе. Впрочем, это точно так же работает и с мед.страховкой в Украине(по крайней мере не люксового уровня). Даже если у тебя покрывается добробут или Борис, нельзя прийти в Борис, сделать себе то, что ты хочешь, а потом требовать от страховой компенсации.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
К слову о том, куда ехать отдыхать. Букинг прислал сегодня, как будто ред-форум читает, ыыы
 

Вкладення

  • Screenshot_20180805-114631.jpg
    Screenshot_20180805-114631.jpg
    773.4 КБ · Перегляди: 69

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Погода: морозы, жара, дожди, снег и прочее.

Lexim, прямо "Мекка" для активных участников темы "Финансы" Ред-форума.. :rolleyes: :D
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
  • Like
Реакції: kaev

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
SerP, с телефона лень искать ссылку. Недавно летал в Польшу, провтыкал страховку, гуглил, находил что нет ее в списке обязательных документов (так же как и резервации отеля и пр.). Ну и никто не спрашивает, это и без ссылок известно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну и никто не спрашивает, это и без ссылок известно.
У меня в прошлом месяце - спрашивали (граница Беларусь-Литва)
Хотя, по всем бумагам, её отсутствие не должно являться основанием для погранца "завернуть" на гранинце.
Но есть нюанс - он может завернуть с формулировкой "недостаточно финансов", то есть, отсутствие страховки (если проверят) может стать основанием "копать" тебя глубже по финансам и отказать, если "не понравился"

PS да, еще - безвиз по био это туристическая поездка, а вопрос изначально ставился - выезд на обучение...
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
SerP, с телефона лень искать ссылку. Недавно летал в Польшу, провтыкал страховку, гуглил, находил что нет ее в списке обязательных документов (так же как и резервации отеля и пр.). Ну и никто не спрашивает, это и без ссылок известно.
Скажу так: я 2 раза продалбывал распечатывать подтверждение с букинга. Оба раза меня из-за этого гоняли и в хвост и в гриву погранцы (авиа перелёт). И да, другие разы даже не спрашивали о брони отеля.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Да, еврейское счастье оно такое. Когда в прошлом году по безвизу ездили, так Букинг не спрашивали. А как в этом знакомый предложил в Вильнюсе у него разместиться, так пограничихи спросили про где жить будете и рожу скривили, когда мы дали просто адрес на бумажке (правда, с телефоном хозяина и на словах объяснили, что и как). Сгладило только то, что мы показали букинги дальнейшей поездке по Европе.

Про распечатку - если что, на смартфоне тоже можно в приложухе показать
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Может кому будет интересно\полезно, закончились мои разборки с Accor по поводу проживания (2 ночи март) в Фуэнлабраде (Мадрид).

Из-за моих замечаний по поводу того, что только 4-й предложенный ими номер оказался без запахов (табака, краски и т.д.) мне без моего согласия :eek: сделали возврат оплаты и посоветовали попробовать удачи :mad: в соседнем пригороде Леганес.

Получил одну ночь бесплатно на месте :)

Начислили бонусы как за стей из 2-х ночей для проходящей в то время акции :)

Через пару месяцев прислали ваучер :) для двоих на одну бесплатную (ночь + завтрак) в этой же категории по всему миру (или Европе, не столь важно)

Сегодня вернули отменённый КБ :)

Короче получается еще и доплатили, что там жили :cool:

P.S. это был второй и последний негатив за всю двух недельную поездку. Первый тоже по жилью Airbnb, не работало отопление ...
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Бував хтось в Ганновері? Як вам місто - де порадите побувати, що вразило, на що не варто витрачати час?!
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Пограничникам открыли новые базы по штрафам ГАИ. Сегодня на автомобильном пропускном пункте при въезде в Украину жену предупредили, чтобы порешала вопросы с машиной или со штрафами иначе не выпустят ни на машине ни на автобусе.
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Да хорошо, но не совсем.
Например висят старые штрафы с 2010 года, оплаченные, но квитанции не занесённые в гаи, квитанции выгорели, в банке хранят квитанции три года, это если захотят поискать, а если в терминале платили, то вообще никаких следов. Ещё могут быть проблемы у тех, кто по доверенности продал авто и т.д. Стоит сходить в гаи и проверить себя

Добавлено через 3 минуты
Кстати с алиментами базы уже давно открыты, скоро и долги по коммуналке будут проверять ...
 
Останнє редагування:
Зверху