Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
такой вопрос
купил 12-го числа пароварку вчера перестала работать
"инет магаз" отказывается принимать обратно (14 дней с покупки еще не прошло)
отправляют в сервис центр по гарантийке
могу ли я вернуть им в магазин и забрать деньги ?
никаких внешних дефектов нету ,не работает что то внутри
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
chelavek, а ты сразу в общество защиты прав потреблядей потребителей стучи, и заодно в этот инет магаз намекни про это, напомни им Розетку :trollface:
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
ПотапаПапа,
я серьезно спрашиваю ...
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
купил 12-го числа пароварку вчера перестала работать
"инет магаз" отказывается принимать обратно (14 дней с покупки еще не прошло)
отправляют в сервис центр по гарантийке
Так и есть - магазин прав.
14 дней распространяются на товар, не бывший в употреблении. А в данном случае уже присутствует гарантийный случай.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
во, адвокат в юридических нюансах гораздо более разбирается. Не то что я, село :eek:
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
более разбирается. Не то что я,
Просто запомни формулу: новое с наклейками, упаковками, всем что шло с товаром и не было в употреблении и не прошло 14 дней может быть обменяно.
Если пользовались и сломалось то пофиг сколько дней от покупки но не более чем гарантийные обязательства, тогда работает гарантийка, и если случай не устранимый то или товар меняют на аналогичный, или вернут деньги, если эта модель снята с производства, а другое вас не устраивает.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Это значит что я, не зная тонкостей обмена товара в интернет магазинах, слегка перегнул палку в способах выбивания своих денег назад за некачественный товар, и на основе своего, ошибочного, мнения дал совет человеку. В свете последних озвученных Адвокатом деталей я понял что обменивать пароварку магаз не будет (согласно закона), поэтому мой совет скорее всего не помог бы, хотя в оффлайн магазине я бы наверное смог обменять пароварку... Ну в-общем если кратко ответить на твой вопрос: это значит что я протупил! :eek:
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
хотя в оффлайн магазине я бы наверное смог обменять пароварку..
Ну если бы менеджер заметил следы использования пароварки то НЕТ :) Можно впарить обратно если ты принес домой, а она не включается и не работает)) Вот тогда можно прийти и сделать вид, что там мощность маловата и хотите более продвинутую модель, вот принес домой а жене не понравилось и сказала что хочет круче)) А вот если обнаружат что пользовался то откажут, если скажешь что сломалось- пошлют в сервис))
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Вот тогда можно прийти и сделать вид, что там мощность маловата
и только если они ее не вкл в розетку и не проверят, то фокус пройдет...
(понятно что все функции пароварки проверить нереально, а вот вкл/выкл - легко)
Сдавал в Розетку мышку, т.к. была неудобна в руке, то приемщик проверил работоспособность и только после этого принял обратно.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
офф
Наши студенты, которые ездят летом на заработки в США, жгут следующим образом. Есть штаты, в которых действует Закон, о том что ты можешь вернуть вещь, по ненадобности в трех месячный срок. Как делают наши. Покупают, например, ноутбук. Юзают его почти 3 месяца. Когда срок подходит к концу, приносят его в магаз и здают, мол не нравится-не нужен. Им возвращают полную стоимость ноутбука, а сам ноут выставляют на отдельную витрину в магазине, и продают как уже пользованный, то есть значительно дешевле (до -70% от стоимости). Затем, приходят те самы ребятки, которые его только что здали, и покупают:yazyk::trollface:
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Столкнулся с "гарантийными проблемами" в Розетке. Купил роутер ASUS, на сайте Розетки написано "24 месяца официальной гарантии от производителя", дали в нагрузку свой гарантийник на 24мес. Сказали что официальные гарантийные талоны сейчас не кладут :)
На коробке роутера обнаружил надпись "3 years". Зашел на сайт ASUS:
"Гарантийный срок:
...
- беспроводного оборудования серий WL, RT, DSL
составляет 36 месяцев с даты покупки, но, в любом случае, не может превышать 39 месяцев с даты производства (ВАЖНО! гарантийный срок на перечисленные выше устройства, произведенные до 1 декабря 2011 года составляет 24 месяца с даты покупки, но, в любом случае, не может превышать 27 месяцев с даты производства)."
Дата производства моего роутера - октябрь 2012, значит вполне попадаю под 36мес. Дома, среди бумажек к роутеру обнаружил талон.
Написал им в обратной связи - получил отмазку типа есть два типа гарантии - их и производителя и блаблабла... Расписал более подробнее проблему, жду ответа...
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Roman_UA, такое типично для Rozetka.
Всё равно в случае проблемы самому придётся обращаться в оф.СЦ.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
обращаться в оф.СЦ.
можно только с оф. талоном. С гарантийкой Розетки ремонтируют только те кому платит Розетка. А это значит что при проблеме отсылать Розетке и она потом в своем подвале будет ремонтировать.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Крым
Юридически "ведь на сайте указано" не проходит. Найдите на сайте Розетки что-то про СПД Хол или ЧП Косилкин, от имени которых был выписан гарантийный талон...
 
Зверху