Вибір пилососу

  • Автор теми Irop
  • Дата створення

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хз, сам в поиске. Смотрю на Филипс, потом на Горенье. Обычные, с мешком, многоразовым.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Чи є в кого досвід успішного використання побутового порохотяга для чищення салону авто? Чи він з цим погано справляється?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, а чого йому не справлятися? Навіть краще, ніж "автомобільні" говно-пилососи з акумами. Тільки насадку меньшу ставити. Біда в тому, що середньостатистичному мешканцю говнополісу нема куди його в розетку 220В ввімкнути.. ((
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Накрився вдома пилосос, вибираю новий. Самий простий, для квартири без особливих джерел забруднення, тільки домашній пил. Зупинився поки що на цьому: Gorenje VC 2303 RCY IV

Підтримайте/покритикуйте/запропонуйте альтернативу, будь ласка
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Накрився вдома пилосос, вибираю новий. Самий простий, для квартири без особливих джерел забруднення, тільки домашній пил. Зупинився поки що на цьому: Gorenje VC 2303 RCY IV

Підтримайте/покритикуйте/запропонуйте альтернативу, будь ласка

А чому не цей? Дешевший в 3 рази і економніший по електроенергії?
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
А чому не цей? Дешевший в 3 рази і економніший по електроенергії?

Я дивився в першу чергу по відгуках. Крім того, наскільки я зрозумів у еленберга паперовий одноразовий мішок, яких оригінальних не знайдеш, а неоригінальні я вже купував для своєї аляски і вони не підходили до кріплення всередині пилососа і просто собі вільно випадали. Чи там багаторазовий мішок?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Считаю, что при покупке пылесоса надо , чтоб совпали 3 пункта:
1) Пылесос должен быть брендовым(Самсунг, Бош, Горенье, ЭлДжи и т.д.). Никаких Сатурнов или Эленбергов
2) Многоразовый тряпчаный мешок
3) Металлические трубы
Это минимальные, обязательные требования
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не помню, постил в теме или нет, но сейчас очень доволен безмешковым Karcher, вот такой, несмотря на якобы "невыразительные" хар-ки, этот "порохотяг" просто зверь, хорошо чистится и не выдает горы пыли назад, очень компактный, ничего лишнего, вроде регуляторов мощности на ручках, которые постоянно ломаются. До этого были безмешковые Лыжи, и откровенный кетай с Европов - все говно, а этот просто "бімба" для небольшой квартиры, и ленивых домашних.. :D

2) Многоразовый тряпчаный мешок

Та ну его в печку, этот мешок никто из домашних ходить вытряхивать не будет, а забивается он прилично. Одноразовые мешки - фигня полная, дорого и пропускают пылюку наружу. Всякие навороченные моющие и с водяным затвором - очень громоздкие и требуют каждый раз целого ритуала зарядки, потом мойки и сушки, это тоже никто делать не будет. Тут же, вытряхнул в мусорный пакет и готово, раз на несколько уборок разобрал и помыл, разбирается конструкция очень легко.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ailandar, а може й такий, зовнішньо дуже схоже. Точно, в мене якраз ця модель, VC 3 Premium
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Чтобы почистить пылесос без мешка тоже поморочиться нужно. Один фильтр почистить и помыть чего стоит:rolleyes:.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, знаю, и из-за этого также предыдущие безмешковые пылесосы были говном. Керхер значительно проще моется и чистится.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
сякие навороченные моющие и с водяным затвором - очень громоздкие и требуют каждый раз целого ритуала зарядки
Это да, но качество уборки... У меня томас пёрфект эйр с аквафильтром, помыть аквафильтр после уборки - нужно пару минут потратить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, не-не, а залить, а вылить, а высушить? Хватит желания на это на пару раз. Или надо быть "клин-гиком", или "чистота-наци", или оплачивать домработницу.. ))) Максимум - достать из шкафчика, попылесосить и запхнуть в шкафчик. Качество - все равно хата засрется через пару часов, у кого есть мелкие дети, поймут. :rolleyes: Ну после "сухого" Керхера качество достаточное.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, что за ерунду ты несёшь про пылесос с водяным фильтром?:eek: У нас уже много лет Кершер с водяным фильтром (выдвигается такое прямоугольное ведёрко с водой, которую тупо вылил и новую налил. Так вот не думаю что может быть что то лучше него. Уж поверь мне, прожившему на донбассе 40 лет. У нас там ЗИМОЙ, когда всё кругом заснежено и казалось бы пыли быть не должно - каждую неделю выливали из пылесоса чёрную воду. А летом можно было хоть каждый день пылесосить - и всегда вода ужасная была.
Короч слушайте сюда, камрады. Ничего страшного в водяном пылесосе нету! Очень просто и быстро всё делается. Вынимаешь ведёрко из пылесоса, выливаешь воду в унитаз, сполоснул чистой водой на всякий случай, налил новой и всунул назад. Так с водой и стоит дальше.
Модель советовать не буду, так как этот брался очень давно (ну лет 10 наверное)... Но то шо Кершер сила - это да.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, за Karcher не скажу, но другие марки с аквафильтром наблюдал.. По знакомым и т.д., когда выбирал, было много нюансов. Вот такой только сейчас нашел, но все равно он габаритный, тяжелый и 9 косарей. В отзывах также пишут, что дорогие расходники - кроме бачка с водой, там есть еще фильтры, которые надо иногда менять.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Макс, хз как тебе, но лично я задолбался трусить мешки с пылью...сам весь в пыли, все вокруг в пыли...в общем я за аква.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Menwyy, та я ваще за то чтобы чуваков, выбивающих пыль с мешка и подымающих пылевую бурю в районе нужно бить палкой! :mad: Вообще запретить в законодательном порядке пылесосы с многоразовыми мешками!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Макс, хз как тебе, но лично я задолбался трусить мешки с пылью...сам весь в пыли, все вокруг в пыли...в общем я за аква.

А ты думаешь мне это доставляет удовольствие? :rolleyes: Выше же писал, что мешки, особенно многоразовые - у нас в семье никто выносить не будет, а я в первую очередь. Отстегнул бачок от Каршера, всунул в одноразовый мусорный пакет, и высыпал, пакет завязал и вынес - никакой пыли вокруг.
 
Зверху