Оператор з найкращим покриттям (тема для флуду №2)

Лучшее покрытие у


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Похвалю МТС

Люди, вот только не надо, что у ЛС покрытие 2Ж за городом хуже МТС, и только нарисовано на карте. Велосипедом регулярно бываю в лесу, в разных направлениях в радиусе 15км от города. Нашел только пару небольших мест, где из 3х операторов покрытие только МТС. В остальных местах покрытие примерно у всех одинаково.
Выедь в лес подальше, за грибами например
О каком покрытии можно говорить, когда Лайф строился изначально на 1800, у меня в деревне окруженной лесом стоит такая бс, 1,5км от нее и все, нет лайфа
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Re: Похвалю МТС

Я пишу о тех местах, где жилье отсутствует минимум 2-3 километра как таковое, а вот в городе, в подвалах, как правило ЛС сдыхает раньше МТСа, это правда. В нашем районе есть село, 45 примерно километров от города- все село на КС, МТС чтобы найти надо бегать по всему дому с телефоном. В каждом населенном пункте все по- разному, у меня одно, у Вас другое.
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Похвалю МТС

Из-за глюков лайфа (да и 6 гигов партнёрских куда-то девать надо) пришлось юзать 3Ж МТСа и чем был удивлён у МТСа скорость лучше! До этого все операторы дома работали одинаково. Может из-за перегруженности лайфа и киевстара на Оболони по качеству сейчас лучший МТС. Не ожидал от "сертифицированных". :D
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Re: Похвалю МТС

Лайф на Оболоні справді перевантажений. Нормальна швидкість тільки рано-вранці чи вночі. З МТС в принципі те ж саме, плюс в яєць частіше в EDGE викидає.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Похвалю МТС

Услуги подключаемые через ussd , в интернет помощнике отображаются уже подключенными через пару секунд в интернет помощнике, в отличии от системы мой киевстар где все происходит с задержкой, иногда даже по 6 часов не обновляются пакетные мб и минуты.
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
Re: Похвалю МТС

К тому, что парочка форумчан задолбали связкой "Vodafone/МТС" и "Полтава". Если бы вы посмотрели на качество сети, размер покрытия где-то КРОМЕ ПОЛТАВЫ, то, наверное, удивились бы очень сильно. Vodafone/МТС поставил больше БСок, чем у другого "лидера" только в Киеве (городе, а не области), Полтавской обл. и Одесской обл. Это всё, чем может "гордиться" МТС? В других областях, выезжая 1-2 км от города, у тебя даже EDGE толком работать не будет, не говоря уже о полном отсутствие 3G.

Конечно у другого "лидера" - ситуация во многих областях получьше чем у VF (а во многих - наоборот), но... вобщем - однозначно перегибаете, судя с фактов http://3g.19min.com :apl:
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Re: Похвалю МТС

2G в Кривом Роге от МТС работает отлично. Пишу всегда так как есть.
Значит у меня в области не повезло, так как никогда не удавалось замерять скорость EDGE на МТС. Что на SpeedTest, что на OpenSignal кидало ошибку. Страницу в браузере удалось загрузить (без ошибки) с 3-4 раза. Пишу как есть. Если бы не покрытие 3G, я бы каждый день хвалил Vodafone, так как тарифы куда выгоднее и интереснее, чем у КС - 70 грн/мес за 1 гб (без безлима на медиа-контент в социалках). Ну и то, что нет "свободы слова" в их пабликах ФБ, ВК, всё удаляют сразу.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Похвалю МТС

Значит у меня в области не повезло, так как никогда не удавалось замерять скорость EDGE на МТС. Что на SpeedTest, что на OpenSignal кидало ошибку. Страницу в браузере удалось загрузить (без ошибки) с 3-4 раза. Пишу как есть. Если бы не покрытие 3G, я бы каждый день хвалил Vodafone, так как тарифы куда выгоднее и интереснее, чем у КС - 70 грн/мес за 1 гб (без безлима на медиа-контент в социалках). Ну и то, что нет "свободы слова" в их пабликах ФБ, ВК, всё удаляют сразу.
В тебе, мабуть, карма така. В мене є двохстандартний телефон, то він в режимі ЖСМ, ЕДЖ не підтримує, а має лише ЖПРС. Я вставив в нього сімку МТС, яка там 2 роки успішно працює для інтернету. В Опері-міні переглядаю цей форум, інколи інтернет-радіо слухаю їз потоком в 32 кбіт\сек, все працює без жодних залипів. Перевіряв в різних частинах міста і трохи за по області. Жодних проблем із МТС-ним ЖПРСом!!!
А ЕДЖ на іншому телефоні, так взагалі, літає!
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Re: Похвалю МТС

інколи інтернет-радіо слухаю їз потоком в 32 кбіт\сек
Тільки що з цікавості спробував, на МТС - 3 сек пограло KissFM, Radio Roks і на тому все. Пішло в безкінечну загрузку. Рівень EDGE-сигналу 2/5.
На КС 3 сек пограло, затупило на 5 сек і грає без зупинки поки пишу цей запис. Рівень EDGE-сигналу 4/5.

Ще спробував Speedtest'ом пройтись. На МТС - 1й раз - помилка. На 2й раз - помилка. На 3й раз - download: 8.4kb/sec, upload - помилка

На КС - з першого разу - download: 22.9kb/sec upload: 10.4kb/sec
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Похвалю МТС

Тільки що з цікавості спробував, на МТС - 3 сек пограло KissFM, Radio Roks і на тому все. Пішло в безкінечну загрузку. Рівень EDGE-сигналу 2/5.
На КС 3 сек пограло, затупило на 5 сек і грає без зупинки поки пишу цей запис. Рівень EDGE-сигналу 4/5.
То, може, проблеми їз покриттям в МТС є лише в тих місцях, де ти буваєш? Бо я буваю лише в центрі, районі ринку і біля стадіону, то там проблем не помічав.

А в таких радіостанцій як KissFM, Radio Roks, тощо, там в них бітрейт великий, десь 128+ кбіт\сек, тому якщо ЕДЖ видає менше 150-200 кбіт\сек, то будуть залипи. Судячи із твоїх випробувань, Київстар, напевно, дає приблизно 200 кбіт\сек, а МТС - менше, ніж 128 кбіт\сек.

Добавлено через 55 секунд
Ще спробував Speedtest'ом пройтись. На МТС - 1й раз - помилка. На 2й раз - помилка. На 3й раз - download: 8.4kb/sec, upload - помилка

На КС - з першого разу - download: 22.9kb/sec upload: 10.4kb/sec
От про що й кажу...

Добавлено через 14 минут
Заміряв тільки-що швидкість ЖПРСу: 0,01 доунлоуд, і 0,1 аплоуд. Таки дійсно, щось зараз МТС не в настрої. Рідко такі заміри бувають. Як правило, майже завжди видає в межах 0,06-0,1 доунлоуд.
 
Останнє редагування:

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Re: Похвалю МТС

Судячи із твоїх випробувань, Київстар, напевно, дає приблизно 200 кбіт\сек,
22.9kb/sec ~ 183.2kbit/sec

То, може, проблеми їз покриттям в МТС є лише в тих місцях, де ти буваєш? Бо я буваю лише в центрі, районі ринку і біля стадіону, то там проблем не помічав.
Не можу обмежити себе одним містом. Якби не виїжджав взагалі з міста, то напевно досі сидів б на МТС. На ньому швидкість реально більша і тарифні плани набагато зручніші. Але, як я і казав, 1-2 км від міста і на тому 3G від МТС закінчується і більше ніде по області його немає. Хоча б такі міста як Чортків, Бережани, Збараж, Почаїв покрили.
Наприклад, дорога на Почаїв:
с. Новий Олексинець, с. Волиця, с. Лопушне, с. Лосятин - на Київстарі стабільно є 3G. В цих самих селах на МТС повністю відсутня будь-яка мережа. А коли поїздом в Львів їхати, взагалі мовчу. В 9/10 випадків не буде мережі на МТС, коли на КС досить таки часто ловить 3G, а 2G є 80-90% дороги.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Похвалю МТС

Не можу обмежити себе одним містом. Якби не виїжджав взагалі з міста, то напевно досі сидів б на МТС. На ньому швидкість реально більша і тарифні плани набагато зручніші. Але, як я і казав, 1-2 км від міста і на тому 3G від МТС закінчується і більше ніде по області його немає. Хоча б такі міста як Чортків, Бережани, Збараж, Почаїв покрили.
Наприклад, дорога на Почаїв:
с. Новий Олексинець, с. Волиця, с. Лопушне, с. Лосятин - на Київстарі стабільно є 3G. В цих самих селах на МТС повністю відсутня будь-яка мережа. А коли поїздом в Львів їхати, взагалі мовчу. В 9/10 випадків не буде мережі на МТС, коли на КС досить таки часто ловить 3G, а 2G є 80-90% дороги.
Тому-то ти й бачиш проблему, бо тобі треба 3Ж. А, так як мені вистачає й ЖПРСа, то я проблем не помічаю. В нас різні потреби в швидкості.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Щось оператори в гонитві за прибутками почали погіршувати покриття. Минулої осені Інтертелеком прикрутив кранік мому селу, покриття на межі. Тількі дзвінки з балкона. З минулого тижня МТС взагалі впав нижче плінтуса. Навідь на балконі постійні випадіння з мережі. І дзвінок зробити неможливо " Ошибка подключения.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Кочевник, у меня раньше Лайф ловил на полную шкалу - не было места, где хотя бы одно деление пропадало, а потом в один миг стало до потери сигнала, особенно при разговоре. Догадываюсь, где стояла их БС - на крыше кафе - есть предположение, что либо закончился срок аренды под БС, либо люди нажаловались, так как до ближайшего окна было метров 30. Не думаю, что сам Лайф хотел убрать эту БС. Может у тебя аналогичная ситуация?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
БС-ки були в райцентрі, десь на висоті. 8 км від дому. Там точно будинків немає.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Кочевник, Сейчас в моём районе очень хорош Лайф, но назвать лидера по стране не реально. У всех по разному от восторга до матов
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Тариф "Жара"

при таком качестве 3г как у life, эти 10 гб интернета и за 3 месяца не освоить
Ты прилетел к нам из 2007го? У лайфа, в среднем, лучшая 3ж сеть в стране на данный момент
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Тариф "Жара"

plebis, Дальше столицы выезжал что так утверждаешь? По Черкасской области как был шлакоблоком так и остался. Подключил 4гб на месяц то б потестить - таких залипов как у лайфа нет ни у кс ни у мтс, покрытие в квартире выпадает в 2ж, говорить также можно только возле окна, в центре города инет тупо отваливается минут на 5-10 и залипает постоянно, за город выехал - связи нет.
И при этом всем в Черкассах у лайфа больше всех БС.
 
Зверху