Оборудование для приёма DVB-T2

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Приобрёл вчера "World Vision T59D".
В комплекте с "Мотыльком" ловит довольно прилично.
 
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200

У меня пара вопросов: насколько сильно греется ? Не зависает ли? часто ли случаются проблемы? (какие)? И как у нее с деинтерлейстнгом ? Я когда ставлю выход например 1080р картинка дрожит как будто используется алгоритм BOB, а если ставлю 1080i то телик с деинтерлейсом справляется значительно лучше.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
World Vision T59D

CleverFish,
греется достаточно;
2 мультиплекса - отлично, 1 - хорошо, 1 - отвратительно (зависает при просмотре каналов этого мультиплекса, постоянная потеря сигнала);
проблем пока не обнаружено;
1080р показывает нормально, но у меня сигнал по "тюльпанам" идёт на древний телик 4:3.

Антенна ловит только при повороте антенны на 90 градусов к вышке, поэтому качество отражённого сигнала зависит от многих внешних факторов.
Первые 2 мультиплекса - качество сигнала 84-85%, интенсивность сигнала 88-89%.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: World Vision T59D

CleverFish,
2 мультиплекса - отлично, 1 - хорошо, 1 - отвратительно (зависает при просмотре каналов этого мультиплекса, постоянная потеря сигнала);
Ну так це не тюнер винен, а умови прийому і антена.
 

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently
Re: World Vision T59D

Антенна ловит только при повороте антенны на 90 градусов к вышке, поэтому качество отражённого сигнала зависит от многих внешних факторов.
Первые 2 мультиплекса - качество сигнала 84-85%, интенсивность сигнала 88-89%.
А есть возможность направить антенну прямо на передатчик, или только под 90° к нему?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: World Vision T59D

А есть возможность направить антенну прямо на передатчик, или только под 90° к нему?
Мабуть, ні. Бо написано, що антена ловить лише, коли повернута на 90° до передавача. Там, скоріш за все, допоможе лише встановлення антени на даху будинку. А якщо так як є, то - використання підсилювача.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Привет, народ. Собираюсь купить для ноута AstroMeta Digital TV dongle/stick. Цена в $16 заманчива, функционал также. Плюс может даже комплектная "палка" сойдет за антенну, т.к. видимость прямая. Кто пользуется, скажите, стоит оно того? Все таки со стабильностью УТК не сильно посмотришь торрент стрим, хотелось бы стабильности иногда, а не как в новогоднюю ночь))
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Квазар, вот это - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:5242 - читал? Цитата оттуда: "грееться и жрет немало".
И еще человек пишет:
По виду все такое, как в обзоре, только антенна телескопическая.
Диск комплектный сразу можно выбросить, драйверы с него не устанавливаются, проверял на трех компьютерах. Программа инсталится, но устройства не определяются. Распаковка и ручная установка тоже успехом не увенчалась. Что там на диске были за драйверы - хз, но явно не от этого устройства, и программа TVR тоже была совершенно другого вида, чем в обзоре. Все снес, скачал драйвер и программу с сайта (причем аналогичных версий), все встало с пол пинка.
На комплектную антеннку удалось поймать с горем пополам десяток радиостанций, для тв она явно не годится, не ловится ничего. Подключил дачную наружную антенну, к которой был до этого подключен аналоговый комповый тюнер. Нашлись все 32 цифровых канала, звук есть, но на экране зеленое мельтешение. Долго ковырялся с настройками, пока нашел опцию для аппаратного ускорения видео и отключил ее, и тут же появилась нормальная картинка. Видимо, это самое ускорение как-то криво работало на ноуте (intel HD graphics), надо разбираться. Картинка идеальная (аналоговый прием был не очень, несколько каналов были вообще не смотрибельны). Качество сигнала показывает 7-8 полосок из 10. Переключается на следующий канал 1-2 секунды, артефакты бывают только иногда при переключении. Листая каналы, выяснил, что восемь идущих подряд не работают, грешу на антенну самодельную, аналог она показывает тоже далеко не идеально. Пульт по виду игрушечный, но вроде работает. Сильно не хватает кнопки zoom на пульте, т.к. часть каналов идет 3х4 и при показе широкоформатного фильма получаются полосы со всех сторон, зум 1.2 был бы как раз кстати.
Пробовал запускать тюнер на дачном компе, не пошел, софт выдал ошибку. Минимальные системные требования заявлены там достаточно скромные (П4 1.8 512RAM, ХР), но в моем случае ему SSE2 не хватало, скорее всего, надо будет обновить систему.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Гудзак,
layman, антенна не страшна – есть "мотыль". Ноут тоже не совсем древний, пень 2020 и nv610m. В любом самом страшном случае – всегда есть диспут.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Re: World Vision T59D

CleverFish,
греется достаточно;
2 мультиплекса - отлично, 1 - хорошо..
Спасибо за ответ. Я тоже на днях прикупил такой же. У меня тоже значительно греется, думал, что так быть не должно, но раз у вас так же, то значит оно так и задумано:). У меня тоже некоторые мультиплексы идут отлично, а некоторые временами сыпятся или на мгновение появляется" нет сигнала". (При этом на телике со встроенным тюнером проблем нет ни на одном из мультиплексов. Про деинтерлейс актуально только для HDMI подключения. Покупался "для родителей" так что за эту цену (390грн за модель с АС3) сойдет.
А если людей итересует более развернутый отзыв, то в целом: довольно таки китайский крэп, пульт из дешевого пластика, но кнопки мягкие сам пульт небольшой, кнопки мелкие. Сама "коробочка" сильно греется, особенно снизу, но сборка хорошего качества, порадовало что врежиме инфо на встроеном дисплее отобразается качество сигнала в цыфрах. В качестве медиаплеера воспроизводит почти все, но не со слишком большим битрейтом. Понимает звук DD, DD+, DD-EX, может их даунмиксить в стерео или моно LPCM, или битстримить в оригинале. Ядро DD из TrueHD не битстримит и не даунмиксит, DTS дороги видит но так же не даунмиксит и не битстримит ни в каком виде. Так что как медиаплеер потянет с флешки что то не очень тяжелое если звук DD (DTS нету), M2TS с битрейтом 35 еще шел, MKV с битрейтом 30 уже зависал. Как приемник телевизора за такие деньги наверное сойдет, как медиаплеер, ничего серьезного, иногда может рипчик с флешки глянуть и то с условиями.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Хочу попробовать скрестить старенький монитор 4:3 с тюнером. Как будет показывать такой монитор? Полосы сверху и снизу или изображение будет растянуто?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Хочу попробовать скрестить старенький монитор 4:3 с тюнером. Как будет показывать такой монитор? Полосы сверху и снизу или изображение будет растянуто?
В мене вже 2-й рік така схема успішно працює. А на рахунок смуг, то це можна прибрати\налаштувати в налаштуваннях тюнера. Я смуг не прибирав, бо зображення розтягується. Та й канали часто різні програми\фільми транслюють у різному форматі. Від цього, то є смуги, то нема, то зображення знаходиться в квадраті. Замахався налаштовувати, забив і привик вже.
 
  • Like
Реакції: al-m

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
raptor, какой переходник тюльпан- VGA используете? Куда подается звук?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Olgen, я покупал на али такой. Но он HDMI (по-моему во всех Т2-тюнерах он есть).
Сейчас работает с ЖК-монитором (16:9), звук идет с переходника на колонки.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Olgen, я покупал на али такой. Но он HDMI (по-моему во всех Т2-тюнерах он есть).
Сейчас работает с ЖК-монитором (16:9), звук идет с переходника на колонки.

есть ли какие-либо проблемы с этим переходником? раньше читал в теме про зависание, например, при включении света. Или вариант с моделью, которую указал raptor более надежный?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Olgen, переходик HDMI-to-VGA определенно надежнее, т.к. в нем проще преобразование, не надо отдельного питания, дешевле в 2-3 раза.
 
Зверху