ЯМАЛ 201 и ABS 1

Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
В связи с переходом CTC,Перец и Домашнего на 85.2,думаю есть смысл ставить на него голову.

Там еще Россия HD - а это биатлон в прямом эфире ;)
Сам вот думаю взять тазик и направить на 85фокусом, а потом по желанию добавить 75 и 90 в мултифиды
 

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Для Львова 90 см тарелка на 75 градус - ABS-1 маловата. Часто тучи, туман. Показывают при такой погоде только НТВ и Звезда, иногда с помехами, - на них сигнал посильнее. Ещё, конечно, от конвертера зависит. Но я купил пару сдвоенных на астру 4,8 и Хотбёрд. А старый одинарный пока на АБС-1.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Для Львова 90 см тарелка на 75 градус - ABS-1 маловата. Часто тучи, туман. Показывают при такой погоде только НТВ и Звезда, иногда с помехами, - на них сигнал посильнее. Ещё, конечно, от конвертера зависит. Но я купил пару сдвоенных на астру 4,8 и Хотбёрд. А старый одинарный пока на АБС-1.
Хмельницкий не так далеко, но с АБС проблемы очень редко. В основном 90 градусов косячит. И то не знаю, может головка сбилась.
 

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
И то не знаю, может головка сбилась.
Я вот тоже не знаю. Сверху (с козырьков верхних балконов) падал снег со льдом. Может быть, тоже сбилось. А поправить не могу пока. Антенна за стеклом, окно не открывается - только стекло снимать со штапиков. Позже, потеплеет, может быть, залезу, подстрою.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
восстановить работу спутника "Ямал-201" после сбоя не удастся

РБК 09.06.2014, Москва 15:18:41 Работа спутника связи "Ямал-201", в котором 5 июня произошел сбой, не будет восстановлена. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

"Космический аппарат не будет функционировать. Специалисты РКК "Энергия" пытаются восстановить его работу, но можно с большой долей вероятности сказать, что "оживить" спутник не получится", - сказал он.

Как сообщалось ранее, причиной нештатной ситуации, произошедшей на спутнике "Ямал-201", мог стать сбой в работе служебной платформы космического аппарата. Сейчас ее устанавливают РКК "Энергия" – производителя спутника.

"Вследствие нештатной ситуации, произошедшей на спутнике "Ямал-201" 5 июня 2014г. в 12:50 мск, была нарушена работа сетей связи и вещания, использующих этот спутник. Несмотря на все попытки, предпринимаемые специалистами Центра управления полетом и специалистами РКК "Энергия" - производителя спутника - восстановить нормальную работу космического аппарата пока не удалось", - сообщил оператор.

После сбоя "Газпром космические системы" задействовал схемы орбитального резервирования и начал переводить загрузку спутника "Ямал-201" на "Ямал-300К", работающий в той же орбитальной позиции, а также на другие спутники - "Ямал-202" и "Ямал-402".

Спутник "Ямал-201" запущен на орбиту в 2003г., где должен был проработать до 2015г. "Газпром космические системы" планировал заменить его в 2013г. на спутник "Ямал-401" производства ОАО "ИСС имени академика М.Ф.Решетнева", который обладает значительно большей емкостью. По контракту спутник "Ямал-401" должен был быть запущен на ракете "Протон" в августе 2013г. Из-за задержки в изготовлении спутника срок его запуска был перенесен на 23 сентября 2014г. Однако этот срок может быть уточнен по результатам работы комиссии, расследующей последнюю аварию ракеты-носителя "Протон".

http:// www.rbc.ru/rbcfreenews/20140609151841.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]
 
Зверху