Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Що помітив. Спитав кілька разів не свій номер - бот "говорив", що такого номера немає в базі. А зараз присвоїв цьому номеру моє ім'я (без прізвища). Причому те ім'я, яке саме в Телеграмі.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Значит, может быть, у кого-то в записной так введено.
Как-то так
... вряд ли кто-то записывал меня, как полностью ФИО, а во-вторых, на украинском языке - на 99,9% никто не мог меня так записать. Ну кроме организаций, вроде Привата и Новой почты.
 
  • Like
Реакції: GAS

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Значит, может быть, у кого-то в записной так введено.

Не может.

Во-первых, я довольно молод и не занимаю такой пост, чтоб ко мне по имени-отчеству обращались. Во-вторых, у нас русскоязычный регион, никто меня на украинском к себе в телефонную книгу записывать не будет. Даже если захочет записать с отчеством. Ну и в-третьих, вообще мало кто из моих контактов знает моё отчество :)
 
  • Like
Реакції: Alex

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Возможно, но я бы не был на 100% уверен.
мало кто из моих контактов знает моё отчество
Достаточно одного. Если телеграм знает, то можно считать что знают уже и гугл, и фейсбук и вконтакте и т.д.
Хотел бы я ошибаться.
Где-то видел на практике или читал, что эти "собиратели контактов" настроены так, что "предпочитают" фиксировать тот вариант записей, где указаны полностью ФИО.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...Но это не объясняет того, что мой полочный Лайф оказался у него в базе под полными ФИО на украинском...
Аналогично.

Номер древний, с 2005 года. В первой базе его не было, но в последней выдало фамилию латиницей без последней буквы, имя на русском и потом полностью П.І.Б.

Над каналом работают, обновления проводят и активно начинают рекламу спамить.
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ребят, а как объяснить следующий факт?
время от времени у меня в Телеграме появляются записи типа "Центр Зору теперь в Телеграм!", "Вера Моисеева теперь в Телеграм", "Иван Ковалевский теперь в Телеграм". Я этих людей не знаю и точно их номер к себе никогда не добавлял. Как это всё можно объяснить?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ребят, а как объяснить следующий факт?
время от времени у меня в Телеграме появляются записи типа "Центр Зору теперь в Телеграм!", "Вера Моисеева теперь в Телеграм", "Иван Ковалевский теперь в Телеграм". Я этих людей не знаю и точно их номер к себе никогда не добавлял. Как это всё можно объяснить?

Номер перевыпускается на нового владельца, а в вашей телефонной книге он есть/когда-либо до перевыпуска был.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Или авторизировался в телеграм в чужих устройствах или где был активен чужой аккаунт гугл.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Или авторизировался в телеграм в чужих устройствах или где был активен чужой аккаунт гугл.

у меня не давно вылез " Саша рига " какой Саша , какая рига , откуда ...
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Если в телеграм при авторизации на устройстве был включён пункт "Синхронизация контактов", то он их загружает в свою базу из всех возможных на устройстве аккаунтов. И даже, если доступ к акку пропал или контакт удалён, то иногда вылезают сообщения об появлении таких контактов в телеграме, так как они во внутренней базе остаются. В теории, помогает принудительная перезагрузка контактов сохранённых в базе телеграм через спецменю.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
В Телеграме выдвинуть шторку - настройки - скроллим вниз до номера версии, зажимаем палец на ней, после появления смайлика зажимаем ещё раз. В выпавшем меню прогружаем контакты.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Телеграме выдвинуть шторку - настройки - скроллим вниз до номера версии, зажимаем палец на ней, после появления смайлика зажимаем ещё раз
не знал об этой скрытой настройке
 
  • Like
Реакції: Howl

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
В теории, помогает принудительная перезагрузка контактов сохранённых в базе телеграм через спецменю.

Не помогает, всё равно чужие появившиеся контакты (не из телефонной книги) будут вылезать
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Тогда не знаю. В прошлом году мне помог пункт сброс импортированных контактов (или последовательность пунктов так как попробовал и перезагрузку контактов), чтобы старые удаленные не появлялись при установке телеграм. Может уже и прикрыли лазейку. Как вариант, может на каком-то старом устройстве осталась активная сессия телеграм. Вероятность конечно небольшая, но проверить всегда полезно.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Народ, есть у нас группа города. До вчерашнего дня там было 198 участников, и вверху, где количество участников, показывало сколько онлайн. А если туда нажать, на количество - показывало список участников онлайн, и далее ниже показывало список, кто когда заходил в порядке убывания.

Сейчас участников 225, и количество "онлайн" вверху не показывает, а если нажать на количество участников - показывает их список в непонятно каком порядке.

Вопрос - это нормально? Можно ли вернуть как было?

Сейчас так на десктопе АйГрам, оф. клиенте Андроид и Телеграфе. Ранее на всех этих клиентах всё было так, как описано выше. Это глюк Телеги, или связано с количеством участников?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Прапорщик, можливо зміни в самому Телеграм.
 
Зверху