Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
ИНТЕЗА САНПАОЛО: ПРАВЭКС-БАНК
Турин – Милан, 28 мая 2015 г. – Группа Интеза Санпаоло сообщает, что сегодня разорвала договор продажи 100% акций украинского дочернего банка ПАОКБ «ПРАВЭКС-БАНК» компании Centragas Holding Gmbh. Договор, заключенный 23 января 2014 г., был расторгнут, поскольку до сегодняшнего дня Банк не получил разрешение от контролирующих органов на завершение сделки. Расторжение договора не имеет существенного влияния на отчет о доходах и баланс Группы: дочерний банк и дальше будет учитываться в консолидированной отчетности.
http://www.pravex.com/rus/press/news/banknews/2015-05/10483
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Как-то тема стара... Кто может что-то сказать о картах Правекса? Какие + и -? Бонусы?

Рассматриваю их предложение La Famiglia попользовать на год, пока открывают всё типа в акцию.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Рассматриваю их предложение La Famiglia попользовать на год, пока открывают всё типа в акцию.
В итоге открыли? Сейчас тоже рассматриваю La Famiglia, тем более, что попадаю к категорию клиентов, которым первый год бесплатно.
Больше всего привлекает возможность оформить премиальные карты для всех членов семьи, включая детей. Премиальные карты в основном нужны для посещения бизнес-залов в аэропортах. Также интересны туристические страховки, которые, судя по описанию, владельцам пакета предлагают по хорошей цене. Ну и курс валют у Правэкс один из самых низких среди банков. Вот только отзывов о Правэкс, не говоря уже о La Famiglia, очень мало. Здесь вот почти год прошел от последнего сообщения :)
 
  • Like
Реакції: JKL
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я пользуюсь Фамилией. Основному держателю Мастеркард World Elite и Виза Платинум бесплатно, остальным по 1500 за мастеркард, виза даром. Фастлайн, бизнес залы да, но с оборотом от 6000 в месяц. Но бизнес-залы не все а только киевские и еще несколько в восточной европе. По визе там всего 2 посещения в год но по миру.
Тур страховка да, 144 грн. Еще скидка на ячейки. И еще обналичка в любых банкоматах даром, не помню какой лимит, но прилично.
Но минус этого банка - "деревянная" система. Кто привык к Привату, Моне - забудьте, для кредитной линии например куча писанины и бумажек и еще ежегодно продлевать. Никаких тебе удобных приложений, за любым чихом топай в банк.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Спасибо! Хоть кого-то нашел из владельцев.
Основному держателю Мастеркард World Elite и Виза Платинум бесплатно, остальным по 1500 за мастеркард, виза даром.
Это для меня новость. Из того, что удалось узнать - в пакет за 3900 в год входят 4 карты MasterCard Platinum или Visa Platinum на выбор. World Elite только за 1500 неважно кому. Думал заказать себе 1 (скорее всего, Visa), 2 жене (MC и Visa) и 1 дочке (Visa).
Об условиях посещения бизнес-залов я знаю - у меня есть премиальные карты MC и Visa других банков, но у других членов семьи нет. Поэтому получалось, что бесплатно могу проходить только я и в зависимости от условий зала бывает можно провести дочку. Предложение от Правэкс мне как раз тем и интересно, что карты будут у всех включая детей, и я бы сказал, что по сходной цене, особенно учитывая, что первый год бесплатно. Кроме того, на сайте Правэекс вычитал, что к детской карте MC не применяется условие по тратам, главное, чтобы на счету была хотя бы 1 грн для блокирования на входе в зал. О детской Visa ничего не сказано и я даже не знаю, для детей можно заказать Visa или нет. Указано только, что у ребенка может быть всего одна карта.
Но такого рода детали можно узнать и в самом банке. Чего в банке не узнаешь, так это насколько реально удобно работать с банком. В частности интересно, есть ли какие-либо особенности, неочевидные комиссии, штрафи, навязываемые платные услуги и т.п. Вот как раз о таких сложностях с кредитным лимитом не знал. Знаю, что нет мобильного приложения, только ИБ. Неудобно, конечно, поскольку привых уже - у всех банков, услугами которых сейчас пользуюсь, есть приложения, но пережить можно, тем более, что эти карты не будут основными.
 
  • Like
Реакції: JKL
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
по какому курсу рассчитывает траты в валюте ?

Если честно, я это никогда дотошно не проверял до сотой доли копейки.
Но например с каждой транзакцией в СМС приходит инфа о курсе. Например, 11 сентября было:
1109 12:56 Operatsiia uspishna XUAH ATMxxx PRXxxx KYIV
Zalyshok: xxx.27UAH
Kurs po kartam:1$=25,00UAH; 1€=27,65UAH
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Kurs po kartam:1$=25,00UAH; 1€=27,65UAH
Ну такое честно говоря, в свое время я не зря отказался от этой карты, потому что как раз в то время они что-то с курсом "намутили" и от стал вместо реально "выгоднее всех остальных" "обычным". Еще почитаю конечно же что там есть кроме курса, может какую интересность для себя найду ...
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Наблюдаю за их курсом с тех пор, как заинтересовался пакетом. Курс в основном ниже на 5-15 коп, чем у Привата или monobank. В качестве причины для оформления такую разницу, конечно, рассматривать не имеет смысла, но, тем не менее, тоже определённый плюс. Для себя основным плюсом вижу возможность оформления премиальных карт для всех членов семьи. И я, скорее всего, взял бы этот пакет, поскольку он предлагает одну из самых низких цен выхода на премиальный уровень, но у меня уже есть приватовские карты и оформление карт на доверенное лицо обойдётся в 800 за штуку без дополнительных оплат за обслуживание (правда, не уточнял, можно ли оформить карту ребёнку). В итоге нужные мне 2-3 карты обойдутся дешевле, чем в Правэксе. Но в Правэксе есть дешёвая туристическая страховка, экономия на которой у меня будет порядка 1000 грн в год. Плюс пусть какая-то пара сотен набежит на разнице курсов. Плюс первый год в Правэксе бесплатно, плюс при остатке более 50000 грн на основном счёте обслуживание будет бесплатным, плюс на остаток начисляется 8%, плюс есть снятие денег без комиссий. Правда, что-то стремно держать 50000 в банке, о котором ничего не знаю. Но эти плюсы больше основаны на информации с сайта самого банка, что у него в минусах я не знаю, поскольку дела с ним раньше не имел. В общем, если бы у меня не было премиальных карт других банков, я бы, скорее всего, пошёл бы в Правэкс, а так выбираю между Приватом и Правэксом. Есть ещё варианты ничего не оформлять и ходить одному в бизнес-залы (но это жену не очень радует :) ) или платить за гостей (это не очень радует меня :) ).
 
Останнє редагування:

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
У нас основний клієнт має з/п картку (елітна МС). Саме для аеропортів відкрили в Фамільному пакеті до неї картки для інших членів сім'ї, в тому числі також елітний МС та дитячі платінум МС. Перший рік дійсно був безкоштовний в обслуговуванні, далі хотіла порахувати чи вигідно буде залишатися при платному обслуговуванні, але залишили безкоштовним як бонус до з/п проекту.

В основному переказую кошти через СЕП на інші картки, якими вигідніше користуватися (альфа, тас), проходить тільки в робочий час, але швидко. Моно карту попопвнює за секунди через котячий додаток ;) З Правексовських карт оплачуємо проїзд в транспорті (для преміальних балів в мастеркард.більше) та витрачаємо 3,000/6,000 за місяць до запланованих польотів. Доречі, деякі лаунжі можуть бути таки безкоштовними для елітних МС, хоча ніде на сайтах не вказані (наприклад, у Відні зайшли перевірили - з елітною вхід безкоштовний, а з платінумом за гроші).

Щодо курсу - здавався вигідним, але оскільки проводка йде за "завтрашнім" курсом (сьогодні заявка, а проводка наступним днем), то в періоди стрибків може бути далеко не кращим.

Страховку не оформляли. Прорахувати, що нам дешевше (з персональними знижками) і зручніше в PZU.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
дитячі платінум МС
А не подскажите, для ребенка можно оформить платиновую Visa, а не MC? Видел в описании информацию о детской MC, но о Visa не попадалось ничего.

Страховку не оформляли. Прорахувати, що нам дешевше (з персональними знижками) і зручніше в PZU.
Я тоже обычно в PZU оформляю, но никаких персональных скидок нет, поэтому годовая на 30-40 дней пребывания обходится порядка 400-500 с человека. Здесь же обещают за 144 (я так понимаю, какая-та базовая) и за 288 Travel Platinum Pravex, которая покрывает в том числе активный отдых (как раз есть планы на эту зиму на лыжах покататься). Но подробных условий по страховкам так и не нашел.

Добавлено через 4 минуты
Доречі, деякі лаунжі можуть бути таки безкоштовними для елітних МС, хоча ніде на сайтах не вказані (наприклад, у Відні зайшли перевірили - з елітною вхід безкоштовний, а з платінумом за гроші).
Перечень доступных залов для Elite есть в условиях:
Будапешт, Бухарест, Відень, Прага, Москва, Санкт-Петербург, Тбілісі, Батумі, Кишинів
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Курс в основном ниже на 5-15 коп, чем у Привата или monobank. Плюс пусть какая-то пара сотен набежит на разнице курсов.
во всех темах пишу, особенно недоволен Моно (тупо минус копейка от Примата). Эти банки вообще не показатели, предпочитаю расплачиваться в Европе евриками с карт Привата или Таса

Добавлено через 2 минуты
Плюс первый год в Правэксе бесплатно
ну раз так может и сделаю в коллекцию все таки. Еще послушаю о возможных плюшках и приму решение ...
 
Останнє редагування:

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Не підкажу, не цікавилися ))

Умови вже зі страховою треба обговорювати.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
во всех темах пишу, особенно недоволен Моно (тупо минус копейка от Примата). Эти банки вообще не показатели, предпочитаю расплачиваться в Европе евриками с карт Привата или Таса
А я при хорошем курсе предпочитаю гривнами платить. У меня основной доход в гривне, так что евро всё равно в конце концов нужно покупать. В последней поездке за 2 недели ни разу евро не платил, хотя евровая карта и была с собой. Эти 5-15 коп, конечно, погоды не делают, но лучше, чем ничего.

ну раз так может и сделаю в коллекцию все таки. Еще послушаю о возможных плюшках и приму решение ...
Учтите, что первый год бесплатно не для всех. Я просто по роду деятельности попадаю в категорию клиентов, для которых первый год бесплатно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Обсуждения недавно было на финансах по данному продукту. В результате пришли к этому выводу:
4738336:ingtrans сказав(ла):
Тогда, пожалуй, всё указывает на то, что входа в Loungekey по этой World Elite нет, иначе бы Priority Pass был не нужен.

UPD.
Немного помучил поддержку в Viber. Сначала написали, что World Elite поддерживает Loungekey. Попросил указать на документы, где эта поддержка заявлена. Прислали документ, который описывает условия по Mastercard Lounge, а не Loungekey. Еще раз уточнил, что вопрос о Loungekey. В итоге ответили, что Loungekey для карт Visa. В общем, нет поддержки Loungekey, что для меня делает World Elite фактически ненужной даже всего за 1500 грн.
https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4738336#p4738336
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Обсуждения недавно было на финансах по данному продукту. В результате пришли к этому выводу:
https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4738336#p4738336
на 99,99%, что там и здесь один и тот же человек ;)

Добавлено через 4 минуты
А я при хорошем курсе предпочитаю гривнами платить. У меня основной доход в гривне, так что евро всё равно в конце концов нужно покупать
у меня тоже в гривне, но вместо сериалов смотрю курсы валют :rolleyes:
на евро спред больше, чем на баксе, 20 коп легко
1т = 200 грн.
2т = 400 грн.
я за такие деньги за границу доезжаю :cool:
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: JKL
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Обсуждения недавно было на финансах по данному продукту. В результате пришли к этому выводу:
https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4738336#p4738336
Знаю я то обсуждение :)
Вывод относится конкретно к доступу к залам Loungekey по Mastercard Elite. Да, его нет, но доступ к залам Mastercard Lounge есть, как у других Mastercard Elite. Если бы еще и в Loungekey пускали, то было бы просто отлично.
 
  • Like
Реакції: JKL
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
на 99,99%, что там и здесь один и тот же человек ;)
Все 100% :). Но там что-то не нашлось реальных пользователей пакета.

у меня тоже в гривне, но вместо сериалов смотрю курсы валют
Ну, допустим, я по телевизору только Формулу 1 смотрю раз в 2 недели, а так даже не включаю. :)

на евро спред больше, чем на баксе, 20 коп легко
И как Вы на нем экономите в поездках?
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Перечень доступных залов для Elite есть в условиях:

Ми в декількох інших місцях також знаходили - у Братиславі були, в Польщі також, але не пам'ятаю в яких аеропортах ( пересадка на лоукостерах були).
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Ми в декількох інших місцях також знаходили - у Братиславі були, в Польщі також, але не пам'ятаю в яких аеропортах ( пересадка на лоукостерах були).
Бесплатно по Loungekey с Elite Правэкса? Хорошо бы, если так.
Я по Elite другого банка ходил в Loungekey в Европе, но по той Elite банком явно заявлена поддержка Loungekey. В поддержке Правэкса мне ответили, что Loungekey только для Visa (правда, не сразу ответили).
 
Зверху