Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 17:22   #21
I am a rumor

Регистрация 09.03.2009
Город Харьков
Телефон Sony Z5 dual

По умолчанию Re: Приватбанк PayPass - провал со старта

Сообщение от Дюрі-бачі Посмотреть сообщение
Сам недавно мало не попав на сніффер
Можно подробнее?
SP777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:41   #22
Склонен к кручению гаек..

Регистрация 26.10.2007
Город Одесса, Киев
Телефон OnePlus 3T

Сообщение от Tabarik Посмотреть сообщение
Пока на 20ом звонке попалась умничка, внимательно слушала номер карты и нашла ошибку.
Фигасе, "умничка"? До 20го звонка могло никаких денег не остаться на счету!

Но тут палка о 2х концах... вся Ваша конфиденциальность... зависит от сотрудников банка! И их лучше не злить! Особенно если на Ваших счетах значительно больше денег чем у тупого-жадного сотрудничка в кармане...
Старый 03.01.2012, 20:20   #23
Без ГМО

Регистрация 12.08.2009
Город Город-герой Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 5, Lenovo Tab 4 8 plus

Сообщение от Grey_Wizard Посмотреть сообщение
Фигасе, "умничка"? До 20го звонка могло никаких денег не остаться на счету!
Ну так до нее 19 человек вообще не проявили ни каких умственных способностей. Еще хорошо, что она попалась А ТС еще нет, ему еще звонить не известно сколько... Денег не стоило. С корпоративного лайфа звонить в банк бесплатно.
Старый 04.01.2012, 00:58   #24
Местный

Регистрация 02.12.2009
Город Днепр

Сообщение от iris Посмотреть сообщение
Приватбанк PayPass - провал со старта.

Все большее количество людей людей в Украине начинают платить картами в магазинах, и кроме все плюсов сразу вылезает огромный минус - это медлительность данного процесса.Оплата картой, в зависимости от связи и настроек терминалов может длится до одной минуты. Ведущие платежные системы пару лет назад озаботились этой проблемой и придумали решение - безконтактные платежи, проходящие буквально за секунду.
И вот в ноябре 2011 года на главной странице Приватбанка и в некоторых сми появились сообщение о том, что оно свершилось, Приватбанк принес в Украину технологию PayPass.
Это вызвало бурю радости у некоторого количества энтузиастов, которые думали что PayPass Приватбанка будет реально работать, как показано в рекламах Mastercard. И они сильно ощибались.
В первые дни после запуска и я пошел опробовать это чудо техники.
Купить ее за 50 грн в единственном в городе отделении оказалось самым легким этапом в квесте под названием PayPass в Украине.
Сияющий от радости, я решил опробовать ее первой покупкой. Но этой покупке не суждено было сбытся, после демонстрации стикера, наклееного на телефон кассир Метро смотрел на меня как на инопланетянина, и пытаясь понять как и куда ее вставлять. Мои слова о том, что ее вставлять никуда не надо ввели его в ступор, и через пару минут он позвал подмогу в виде старшего кассира. Она знала об этой технологии, но и как и я не имела понятия как это работает. Касание чипа ридера не давало никакой реакции, хоть для приема карты терминал был готов.
В итоге выяснилось, что для оплаты картой кассир должен нажать в 10(!) раз больше кнопок чем при оплате обычной картой, что сразу своит на нет главное преимущество технологии. Но даже после этого оплата не совершилась, Приватбанк не признавал свою карту, она оказалась не активирована.
В итоге для активации карты понадобилось: 2 посещения отделения и 6 звонков в коллцентр и 1 неделя времени.
Но на этом мои приключения не закончились.
Дело в том, что при покупке свыше 100 грн нужно ввести пинкод. А он вместе с картой не идет и по смс не приходит.
На получение мною информации о том, что ни работники отделения, ни оператов коллцентра о судьбе пинкода ничего не знают и соотвественно не моут его мне выдать понадобилось одно посещение отделения и 3 звонка в колл центр.
После этого я признал свое поражение в этой борьбе и признаю, что эта технология в Приватбанке технически работает просто ужасно, и фактически не пригодна к использованию.

В итоге:
-Я имею карту-стикер, с которой я могу платить только за товары до 100 грн в одном магазине в городе, и сам процесс оплаты раз в 10 дольше чем обычной картой.
-Я смирился с тем, что пинкод я уже никогда не получу.
-При текущей ситуации смысла использовать эту технологию нет.

И, главные ПРИЧИНЫ этого:
1. Не были обучены кассиры, в следствии чего они отказываются проводить эти операции.
2. Неправильная настройка терминалов, что делает эту технологию в разы медленей обычной оплаты картой (при оплате картой достаточно кассиру нажать одку кнопку и провести карту, при оплатой PayPass кассиру нужно выбрать тип карты на терминале и заново ввести сумму, что занимает около минуты).
3. Отсутствие информации у сторудников о получении пинкогда, в следствии чего фактическое отсутствие его у клиентов.

Хотелось бы конечно ждать исправления этих проблем, но скорее всего это скоро не призойдет.
Уважаемый iris!
Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
1. Для решения Вашего вопроса недостаточно данных. Уточните, пожалуйста адреса магазинов, в которые Вы обращались.
2. Стартовый ПИН-код отправляется на мобильный телефон клиента в SMS - форме. Повторный запрос ПИН-кода осуществляется с помощью команды Mobile-Banking "PIN+XXXX" (где "XXXX" - последние 4 цифры номера стикера) на номер 10060.
3. Уточните, пожалуйста, ФИО сотрудников, адреса обслуживающих отделений ПриватБанка, в которые Вы обращались, дату обращения.
С уважением, ПриватБанк.
ПриватБанк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:01   #25
3G unlock

Регистрация 17.07.2008
Город od.ua
Телефон XPERIA ray

Сообщение от Andy Black Посмотреть сообщение
Paypass это для мелких точек. А мелкие точки любят наличку.
мелких покупок

Цитата:
Инновационная бесконтактная технология MasterCard PayPass позволяет оплачивать мелкие покупки значительно быстрее. Не нужно передавать карту кассиру или ждать сдачу, как в случае с наличкой.
(c)
Старый 04.01.2012, 17:09   #26
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев<->Буча
Телефон Lenovo P2 -> KS 3Ж+ Онлайн & Life Єдиний

Я не уверен точно (не знаю, как они выглядят), но вроде терминал по приему бесконтактных карт видел сегодня в Новусе на Академгородке.
Старый 04.01.2012, 17:13   #27
Заблокирован

Регистрация 18.04.2010
Город Херсон
Телефон Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
мелких покупок
Просто если я уже зашел в супермаркет, взял тележку, езжу с ней полчаса, то я явно не ограничусь бутылкой минеральной воды
Мелкие покупки, как правило, совершаются в мелких магазинах.
Andy Black вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 04.01.2012, 17:37   #28
3G unlock

Регистрация 17.07.2008
Город od.ua
Телефон XPERIA ray

Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Я не уверен точно (не знаю, как они выглядят), но вроде терминал по приему бесконтактных карт видел сегодня в Новусе на Академгородке.
совершенно правильно, полный перечень из трех торговых сетей и одного горнолыжного курорта?! можешь посмотреть по ссылке выше
Старый 04.01.2012, 17:41   #29
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев<->Буча
Телефон Lenovo P2 -> KS 3Ж+ Онлайн & Life Єдиний

Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
совершенно правильно, полный перечень из трех торговых сетей и одного горнолыжного курорта?! можешь посмотреть по ссылке выше
Ставлю себе плюс за догадливость
Старый 04.01.2012, 17:46   #30
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Сообщение от Andy Black Посмотреть сообщение
Мелкие покупки
Такая оплата была бы кстати при проходе в метро, чтобы не стоять и не покупать жетоны или карточки бесконтактные пополнять и носить с собой в куче других карточек. А также при покупке кофе-чая-бутерброда-шоколадки в автоматах и местах быстрого обслуживания (например, в том же макдональдсе)... Вобще много есть мест где это может быть реализовано и будет иметь популярность.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра