Конец эпохи SMS: на Новый год украинцы предпочли поздравления через интернет

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
aurowl, это только доля тарифов только одного оператора. Поэтому данное предложение можно считать исключением.
Я имел ввиду предложения типа "Первое ММС в сутки 2-3 грн, остальные 19-29 шт бесплатно".
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
andreff24, на зиро тоже, 100 смс/ммс
Так же можно подключить услугу супер ммс на архивных тп
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Это редчайшие исключения, в рамках статистической погрешности. А если нет Вайбера - есть Вотсапп. :D

У меня нет ни вайбера не вацапа, потому как censored ненужно, и у 50% моих знакомых тоже. и что?
 
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у 50% моих знакомых тоже. и что?

Неудивительно, каждый по своему шаблону выбирает знакомых, если по шаблону


то так и будет :D

ЗЫ: вот открыл основной список контактов и список Вайбера - менее 8% не пристствуют в Вайбере. И то - сюда вошли контакты, которых по определению там быть не может - службы такси разных городов, прямые номера фирм и организаций.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Maxxx, Какие шаблоны, просто мне и им НЕ нужен этот вайбер, если надо позвоню, или позвонят, а слать всякое говно по этому вайберу нам не надо. Тебе с твоим окружением нравится нужен, так пользуйся, тебе кто то запрещает? То что у тебя все пользутся этим НЕ значит что везде и ВСЕ этим пользутся.А по шаблону выберешь себе друзяшек, таких как ты.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
DVP, не нервуйся, друзі у всіх схожі.
СМС відмирає, ММС вже помер, по своїй телефонній книзі в вайбері зустрічаю тих, що ніколи б і не подумав що в них смартфон, й додатки месенджери.
По популярності WhatsApp відстає від viber, Facebook messenger тримається третім, а мій "любимий" telegram щось і не набирає нових користувачів.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
DVP, не нервуйся, друзі у всіх схожі.
СМС відмирає, ММС вже помер, по своїй телефонній книзі в вайбері зустрічаю тих, що ніколи б і не подумав що в них смартфон, й додатки месенджери.
По популярності WhatsApp відстає від viber, Facebook messenger тримається третім, а мій "любимий" telegram щось і не набирає нових користувачів.

Та я не нервую, просто смс и ммс не користуюсь, а інет є и на роботі и вдома, а я краще подзвоню чим набирати там щось в тих месенджерах (да коди и ттн скину в смс, бо вони у мене все одно безкоштовні). Да і за 5 год не було потреби, користуватися ними. Так і інетом на смарті користуюсь 2-3 рази в неділю в поїздках і все.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
То что у тебя все пользутся этим НЕ значит что везде и ВСЕ этим пользутся.

Дело в том, что мессенджеры стали уже не просто уделом некоторых любителей, "хочешь пользуйся, а хочешь не пользуйся", а де-факто стандартом мобильного общения, как обычная моб. связь 10..15 лет назад. Ведь использовать их удобно и практично, прежде всего, не только для поздравлений с шариками и картинками, а для прочих аспектов жизни и деятельности. Поэтому сложно понять людей, "вытирающих зад рукой, когда есть доступная туалетная бумага", и еще настаивающих, что им так удобнее, ну вот странно.. Одно радует, статистика - что их меньшинство, а с большинством можно сейчас комфортно общаться. ЗЫ: и набирать текст не обязательно, можно и звонить голосом и видео.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Это редчайшие исключения, в рамках статистической погрешности. А если нет Вайбера - есть Вотсапп. :D

В этом году рекорд, пришла лишь 1 смс на НГ, количество абонентов Вибер растет быстро, в аккурат на НГ смотрю 5 новых появилось, прикупили телефоны.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
portable, аналогично, аж 1 смс :) И то, потом этот человек продублировал по Скайпу.. :D
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Дело в том, что мессенджеры стали уже не просто уделом некоторых любителей, "хочешь пользуйся, а хочешь не пользуйся", а де-факто стандартом мобильного общения, как обычная моб. связь 10..15 лет назад. Ведь использовать их удобно и практично, прежде всего, не только для поздравлений с шариками и картинками, а для прочих аспектов жизни и деятельности. Поэтому сложно понять людей, "вытирающих зад рукой, когда есть доступная туалетная бумага", и еще настаивающих, что им так удобнее, ну вот странно.. Одно радует, статистика - что их меньшинство, а с большинством можно сейчас комфортно общаться. ЗЫ: и набирать текст не обязательно, можно и звонить голосом и видео.

Значит я не в стандарте мобильного общения, и всякими месенджерами не пользуюсь. и так же большенство моей тел книги, инетом я кстати тоже редко пользуюсь со смарта потому что ненадо, только надо если в транспорте едешь и надо что то написать или новости посмотреть.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
DVP, Ви, моя мама, ще мільйони людей не користується, інші користуються. Це нормально, що в кожного свої потреби і засоби для їх досягнення. Особисто я теж не дуже люблю месенджери, так-як часто буваю за містом, а там з інтернетом не все гарзд.
Щодо новорічних привітань, то в мене просто скоротилась їх кількість. Якщо раніше було 200-300 СМС і 2-3 дзвінки, то цього року 7 дзвінків, 12 СМС, правда всі з індивідуальною частиною...
В цілому тренд зрозумілий і досить скоро СМС повністю витісниться із спілкування і залишиться тільки як службовий інструмент (як наразі витіснились із спілкування паперові листи)
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
DVP
Может Ваш образ жизни или работы не требует месенджеров. У меня месенджеры такой же рабочий элемент как и телефон и электронная почта.
Пересылка фоток, документов, возможность срочно пообщаться с человеком когда он по каким-то обстоятельства не может ответить на звонок. Ну и голосовое общение, когда человек за границей или в месте, где нет связи но есть интернет.
Так что не нужно быть таким категоричным.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мессенджеры - свобода от внутрисетей, от дикой цены и ограничений на количество символов в клаcсических SMS (всегда это раздражало, необходимость вписываться и думать о этом ограничении), возможность оперативно передать фото-видео (очень часто - по работе, как указал AlexDVS), часто я не могу по различным обстоятельствам (или не хочу) говорить голосом - тут ответ можно обдумать и дать когда это удобно, со ссылками, планами, предложениями в PDF и изображениями.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Времена расцвета СМС, безусловно, позади, и к бабке не ходи, но так же верно и то, что технология СМС переживет большинство современных мессенгеров в их теперешнем виде.
Так же, как ГСМ, похоже, переживет ВЦДМА..
Программ и протоколов наплодилось дофига, что есть хорошо и плохо одновременно: с одной стороны они, конкурируя, борясь за аудиторию, непрерывно развиваются и совершенствуются, с другой -- необходимость пользоваться всеми сразу для меня лично подобна юзанию двух-трех-четырех сотовых номеров одновременно.
К слову, "свободу от внутрисети и диких цен на СМС" гарантировано дают таблетки от жадности и человеческая зарплата.
Ну то так, дело вкуса, каждому свое, как говорится.
А вот в чем я совершенно убежден: использование скайпов, вайберов, вичатов, ватсапов и прочих инстаграмов в роли рабочего инструмента вместо почты есть хамство, граничащае с должностным преступлением село неасфальтированое. По моим (проверенным) сведениям, со мной согласны все цивилизованные люди.
А теперь полетели помидоры! ))
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
вайбер удобен и полезен, и не стоит этого отрицать.
Если не секрет, зачем он нужен? У меня все знакомые поставили его себе, я реально понять не могу нафиг оно нужно? Вопрос не в удобстве, а в исполнении целей.
как обычная моб. связь 10..15 лет назад
А зачем мне назад? Я могу позвонить сегодня куда захочу. 10-15 лет назад не мог - дорого было.
свобода от внутрисетей
Свобода от внутрисетей всего 1, ну максимум 2 телефона.
Может Ваш образ жизни или работы не требует месенджеров.
Ну если говорить про работу, то мне в быту почти 100% из моей работы не нужно. Работа - это необходимость, а не попытка получить новых знакомых или ещё чего-нибудь.
Ви, моя мама, ще мільйони людей не користується, інші користуються.
В том-то и прикол, что здесь упрекнули тех, кто не пользуется... Типа отсталый или против системы... Ну пользовались бы себе спокойно да и ладно, но утверждать, что типа только лохи не пользуются - это и зацепило...
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Olexa
А в чём преступление? Если есть необходимость передать информацию все способы хороши. В том числе и с помощью месенджеров. Тем более что процент людей с установленными месенджерами превышает процент людей с настроенной в смарте или планшете почтой, особенно служебной. (Например у меня служебная не ставиться на Смарт).
Или как вариант: отвалился проводной нет или нет электричества. Или человек на выезде? А информацию нужно срочно передать. Что по Вашему делать? При том это не фантазия. У нас по работе территориальные отделы во всех райцентрах области и там подобных проблем куча. А работать нужно.
И инфа отправленная в электронной почте часто дублируется месенджерами. И во многих организациях руководителями для оперативного обмена информацией организованы группы с подчиненными в вайберах-телеграмах. Лично знаю о таких группах и в коммерческих банках и в той же патрульной полиции.
А безапеляционное заявление о том что с этим несогласен цивилизованный мир, как по мне, некорректно.

D.Shmurge
А при чем тут получение новых знакомств? Где об этом написано в моем сообщении?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Так а срочный документ передать руководству, сфоткал прямо с экрана и вайбером переслал. Ещё до захода документа в канцелярию, директор уже в курсе и принимает меры.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
нужно было добавить "у нас". Общаюсь с другом из испании, он от меня узнали что есть вайбер. Говорит у них поголовно все на Вотсапе, на Вайбере еденицы.
Я по своїй телефонній книзі аналізував ))
 
Зверху