Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
А там какая-то защита на пластике? А то обычно разного рода id карты с фото стирались довольно быстро.

Говорили вроде что он из поликарбоната, а там стереться ничего не может. Там лазером внутри пластика всё выжигается.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Стираются обычный пластик с дешевым принтом, вроде сдидок, визиток и тд.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Подскажите как сейчас ? Вклеивают фото в 25 или уже меняют на ID.
 
  • Like
Реакції: lite

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Альфа-банке сказали, что не дают кредиты по пластиковым паспортам.

Ага. Это до первого звонка НБУ.


Нацбанк обязал банки проводить идентификацию украинцев по ID-картам и открывать счета при предъявлении этого документа.

Об этом говорится в телеграмме НБУ №53-0005/8018. В ней регулятор приравнял ID-карту к паспорту.
“Банк открывает счет физическому лицу на основании, в частности, предъявленного паспорта (ID карты), или иного документа, удостоверяющего личность. Идентификация и верификация этого лица осуществляется банком в соответствии с требованиями законодательства Украины по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения и нормативно-правового акта Национального банка по вопросам финансового мониторинга”, – говорится в документе.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Ага. Это до первого звонка НБУ.

Ага, до 1001-го. Отказавшимся от ИННа почти повсеместно не дают кредитов. Они же не отказываются обслуживать таких клиентов, но это же не значит, что таким клиентам обязаны дать кредит.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
А если уже есть кредит у аллы то можно себе сделать такой паспорт? Если да то какая цена вопроса? У меня уже раз менялся по утере.
Я так понял там сразу и ИНН выбит будет.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Если да то какая цена вопроса? Я так понял там сразу и ИНН выбит будет.

У жены дочка вырвала из паспорта фотку - сейчас переделываем. 400 грн Не знаю, скорее всего чего-то там лишнего навесили, но не было возможности проверить. Код и электрон. цифр. подпись там должны быть + справка о месте проживания.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Подскажите как сейчас ? Вклеивают фото в 25 или уже меняют на ID.
Если оборудование есть, то ID делают. Есть места, где нет оборудования и вклеивают.
В теории, я так думаю, можно пободаться, чтобы вклеивали, так как я не вижу правовых оснований для отказа.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Нужно требовать выполнения закона и инструкций. Фото можно вклеивать - это ваше право, хотя и предлагают сразу делать ID.

Когда пришёл с сыном и потребовал другую транслитерацию в его ID, то мне несколько менеджеров сразу сказали, что такого не будет никогда, потому что так нельзя.

Но я же пришёл подготовленным. Предложил почитать инструкцию (конкретную статью), на что мне предложили самому читать на ночь всё, что мне нравится...

Не знали они, что придётся им сделать всё согласно их же инструкции и именно так, как нужно мне.

Просто умейте настоять на выполнении госслужащими своих обязанностей по обеспечению ваших прав.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Такой практический вопрос: есть ID-карта, к ней есть витяг, как положено. НО!
В витяге указано: місце проживання не зареєстроване.
Кто-нибудь пробовал с такими вводными ходить в банк али другое сурьёзное учреждение? :) Пошлют они известному адресу или нет?
Вопрос несколько раз уже подымался (1, 2, 3, 4), но никто ничего толкового так и не сказал.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Suncatcher, скорее всего пошлют - к месту жительства в банках всегда очень ревностно относились. А ИНН отдельно на бумажке есть? Без нее тоже скорее всего пошлют, несмотря на то, что он выбит на карточке.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Но я же пришёл подготовленным. Предложил почитать инструкцию (конкретную статью), на что мне предложили самому читать на ночь всё, что мне нравится...

Не знали они, что придётся им сделать всё согласно их же инструкции и именно так, как нужно мне.
Як саме вдалось заставити їх виконати пункти інструкції?
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Когдато было видео как пацан пришел получать паспорт и строил весь отдел. Его доки приняли и он ушел ждать паспорт.
Продолжение есть ?
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
raptor,
Дуже просто. Спочатку разом читали "Порядок оформлення ... паспорта громадянина України", наприклад:
128. На письмове прохання особи внесення складових її імені “прізвище” та “власне ім’я” латинськими літерами може бути виконано відповідно до його написання у раніше виданих документах, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України...
Написання прізвища особи у паспорті може бути виконано відповідно до написання прізвища її дитини/батьків (або одного з них) у раніше виданих їм паспортах ...
Потім довго дискутували по кожному пункту, який (на мою думку) виконувався всупереч Порядку. Були написані відповідні заяви. Ну і головне - була вимога (у випадку відмови щодо будь-якої моєї заяви) надати письмові заперечення.

Сказали, що для таких як я скандальних (в порядку виключення) зроблять все згідно інструкції та у найстисліші терміни :D
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Сюда, наверное.

"Госпогранслужба ввела бесплатный онлайн-сервис, с помощью которого можно проверить действительность паспортов, как старых, так и новых, а также загранпаспортов."

http://nd.dmsu.gov.ua/
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
После подписания безвиза по ID можно будет колесить по евросоюзу?
 
Зверху