Сколько Вы готовы платить за клонируемые номера и для каких целей их применяете?

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Хотелось бы услышать от тех кого интересует клонирование, какая цена актуальна на сегодня на клонируемые номера? По чем Вы готовы покупать номера, например, КС, Диджус, Приват, Велком. Про МТС не спрашиваю, так как его в маркете продают за 40 гривен запечатанный, что совсем даром на мой взгляд. Важно ли для Вас наличие сим-холдера и всего набора бумаг с упаковкой от старпаков.
А так же интересно, как Вы применяете клонируемые номера, если это не секрет? Самое распространенное им применение, залить в одну болванку много номеров и переключать их, но существуют и другие применения. Я, например, залил один номер в разные аппараты и пользуюсь то одним, то другим аппаратом, если в одном сел аккумулятор. Как еще можно использовать клонируемые номера?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Ещё можно использовать в залоченном американском или японском телефоне, используя специальный эмулятор на Сильвере.
Также удобно передавать номер родственникам (знакомым) через интернет или даже по СМС, в том числе за границу.
Например к Вам едут гости, а у них уже установлен известный Вам украинский номер.
Прошивка Сильвера позволяет прописывать и удалять из него номер дистанционно, по СМС.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
КС, Диджус, Приват, Велком
Вот если б лайф :) - купил бы гривен за 100 только как страшный эксклюзив, не более.

Как еще можно использовать клонируемые номера?
Да никак. Все это описано по много раз и смысла в клонировании почти нет никакого, кроме... кроме конечно же удобства для тех, кто посещает другие страны. Но сейчас клонирование фактически и в этом смысле не очень актуально, потомучто есть нормальные телефоны на 2 и более сим карты. Так что, мое мнение - клонирование это пережиток прошлого, на который стоит смотреть как сейчас смотрят на 21ю Волгу.

P.S. Прошу прощения, если кто-то не разделяет моего мнения по этому поводу.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Также удобно передавать номер родственникам (знакомым) через интернет или даже по СМС, в том числе за границу.
Например к Вам едут гости, а у них уже установлен известный Вам украинский номер.
Вот у меня такая же ситуация, только у человека нет не Сильвера, ни Сименса, даже если бы был Сименс, вряд ли он смог бы его пропатчить.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Для мене клонування - архаїзм, що залишився із часів коли не було Duos-ів.
 
  • Like
Реакції: vpro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Также удобно передавать номер родственникам (знакомым) через интернет или даже по СМС, в том числе за границу.

Да... ИМХО этот довод - такая теория, что на фоне даже такие модели в физике как "идеальный газ" и "абсолютно черное тело" выглядят реальнее :D Аж представил себе картину, как чья-то тетенька с Израиля или Америки покупает там Сильвер или Мультисим, и прошивает в него украинские Ki-imsi :D И это все ради того, чтобы по дороге от аэропорта "Борисполь" до ближайшей раскладки с пакетами быть на связи )))))))
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Да... ИМХО этот довод - такая теория, что на фоне даже такие модели в физике как "идеальный газ" и "абсолютно черное тело" выглядят реальнее :D Аж представил себе картину, как чья-то тетенька с Израиля или Америки покупает там Сильвер, и прошивает в него Ki-imsi :D
Так есть прошивки, где с помощью СМС заносятся Ки, ИМСИ. Вопрос в том, что купить негде за бугром прошитый эмулятор, как в принципе и у нас для человека, который этим не интересуется. А если высылать Сильвер, тогда уже дешевле старпак выслать.
 

Путилов

Заблокирован
Реєстрація
13.01.11
Місто
Киев
Телефон
Луна
лучше придумайте как клонировать неклонируемый МТС и Лайф
а чесать ни о чем- смысл?
кто как использует?-вопрос дня:
-я,например,жарю на сковороде вместо семечек и продаю стаканами )))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По поводу для чего мне надо - раньше активно использовал для удешевления связи, сейчас иногда переключаюсь на номер MTS, который с отцом один на двоих используем в сильверах. Еще живут 2 номера Билайн, но с последними приколами с тарифами смысла использовать не будет практически, а второй телефон с прямым киевским от Интера практически исключил необходимость переключений. 20 копеек, сэкономленных на звонке, не стоят времени и гемора, затраченного на переключение.

Главным плюсом считаю возможность быстро восстановить работоспособность номера при утере или краже телефона - стандартная замена сим-карты очень дорого мне может обойтись, корпа в другом городе и быстро среагировать не получится.

Добавлено через 39 секунд
Путилов, спасибо за информативный пост, Кэп!
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Так есть прошивки, где с помощью СМС заносятся Ки, ИМСИ

1. Интересно, КАК ты с помощью СМС занесешь номер на ЧИСТЫЙ сильвер? :) Минимум один номер там должен быть уже вшит, рабочий.

2. Найти сильвер с такой прошивкой даже на Кардачах в Киеве - анриал, тем более где-то.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Какая прошивка сильвера поддерживает смс редактирование?
Точно на сильвер, а не на Fan или голд?
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
лучше придумайте как клонировать неклонируемый МТС и Лайф
а чесать ни о чем- смысл?
кто как использует?-вопрос дня:
-я,например,жарю на сковороде вместо семечек и продаю стаканами )))
Путилов, не интересно – проходи, плизз, мимо. Если тебя интересует клонирование неклонируемых номеров, тогда открой отдельную тему. Кстати, на форуме уже обсуждали, что неклонируемый МТС можно сделать клонируемым путем замены сим карты, но там много "но".
а второй телефон с прямым киевским от Интера практически исключил необходимость переключений. 20 копеек, сэкономленных на звонке, не стоят времени и гемора, затраченного на переключение.
Почему 20 копеек? Я думаю больше, но обсуждать это не имеет смысла в виду того, что 3-4 симные "китайцы" позволяют экономить реально больше, чем 20 копеек и без всякого геморроя.
Главным плюсом считаю возможность быстро восстановить работоспособность номера при утере или краже телефона - стандартная замена сим-карты очень дорого мне может обойтись, корпа в другом городе и быстро среагировать не получится.
При утере или краже, кто-то сможет пользоваться параллельно твоим номером. Вот для такого случая, неплохо бы функция удаления KI, из эмулятора с помощью СМС.
Кстати, в КС есть услуга, кажется называется "Запасная сим карта". Заказываешь себе запасную сим карту, и в случае потери, кражи оперативно её можно активировать.
1. Интересно, КАК ты с помощью СМС занесешь номер на ЧИСТЫЙ сильвер? :) Минимум один номер там должен быть уже вшит, рабочий.
Логично. Тут, даже не знаю, но знаю, что такая функция в некоторых прошивках эмулятора есть. Я не пользуюсь Сильверами и другими эмуляторами на картах, поэтому не знаю всех тонкостей. Мне больше нравится пропатченный Сименс, эмулятор которого позволяет юзать один неклонируемый номер, но самое главное преимущество "автовозврат" на основной номер.
2. Найти сильвер с такой прошивкой даже на Кардачах в Киеве - анриал, тем более где-то.
Прошивку, вроде, даже на нашем форуме выкладывали, но под фан-карту. Так же какие-то прошивки под Сильвер тоже позволяют вносить КИ, ИМСИ, через СМС.
Какая прошивка сильвера поддерживает смс редактирование?
Точно на сильвер, а не на Fan или голд?
От Даяна не позволяют разве? Ну, под Fan точно есть. А что за голд?
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Хотелось бы услышать от тех кого интересует клонирование, какая цена актуальна на сегодня на клонируемые номера? По чем Вы готовы покупать номера, например, КС, Диджус, Приват, Велком. Про МТС не спрашиваю, так как его в маркете продают за 40 гривен запечатанный, что совсем даром на мой взгляд. Важно ли для Вас наличие сим-холдера и всего набора бумаг с упаковкой от старпаков. А так же интересно, как Вы применяете клонируемые номера, если это не секрет? Самое распространенное им применение, залить в одну болванку много номеров и переключать их, но существуют и другие применения. Я, например, залил один номер в разные аппараты и пользуюсь то одним, то другим аппаратом, если в одном сел аккумулятор. Как еще можно использовать клонируемые номера?
При современной стоимости "нокиевских звонилок" и дуосов китайского производства, а также наличия тарифов со стоимостью звонков на ВСЕ сети от 10 коп/мин КЛОНИРОВАНИЕ для меня ВООБЩЕ не актуально, это утопия пришедшая к нам со времен конца 90-х когда были платные входящие и грабительская стоимость исходящих, особенно на внешку, тогда же и телефонный аппарат стоил существенно.
В современных реалиях, я вместо "прыгания" между картами возьму двухсимник (а кому мало пару двухсимников) поставлю карты нужных ОпСоСов и буду на всех номерах на связи ;).
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
наличия тарифов со стоимостью звонков на ВСЕ сети от 10 коп/мин КЛОНИРОВАНИЕ для меня ВООБЩЕ не актуально,
Проблема в том, что все эти тарифы имею ограничение, как например 30 минут в день и тут клонирование, как раз имеет место. У меня в эмуляторе есть два номера МТС в которых дается по 33 минуты в день на номера МТС. Если в первом номере минуты заканчиваются, то можно переключиться на второй. Такой же вариант возможен с "Бомбами".
 
D

DesKV

Guest
Там сейчас к 33 минутам можно добавить еще столько же в день, фактически бесплатно.
 
D

DesKV

Guest
http://www.mts.com.ua/rus/thousand_minutes.php

5-ка снимается из тех денег, которые входят в ОЕП. Т.е. "настоящих" денег больше платить не надо, а от "накопленных" и так толку почти никакого.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
У Интертелекома можно на один номер подключить телефон и модем, у контрактного КС - услуга СИМ-пара, а у других операторов нет ничего, что делает их не сильно интересными для многих.
 
Зверху