Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Итак, найдена закономерность продолжительности сессии в зависимости от потраченного трафика.
Если потрачено менее 50 МБ - длительсть 60 минут.
Если потрачено хотя бы немного больше 50 МБ в первый час - разорвут через 3 часа.
Трафик в пакете уже почти потрачен, поэтому тесты на более крупных объемах продолжу через неделю.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
17.06.09
Місто
Єланець, Миколаївська обл.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Я тоже сегодня решил затестить шо это за разрывы такие у киевстар, о которых все говорят :D И таки да, разрывы ровно каждый час. Пообщавшись в чате с оператором, выяснил, что для предоплаты длительность интернет-сессии 60 минут и сделать с этим ничего нельзя. Также мне было предложено пользоваться интернетом через точку доступа xl.kyivstar.net бо там якобы, ограничений по длительности нет. Ну или перейти на контракт, там длительность сессии аж целых 180 минут. :D
Да уж... Петр в фейсбуке о таких мелочах как то постеснялся упомянуть...
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Также мне было предложено пользоваться интернетом через точку доступа xl.kyivstar.net
У меня "Безлим+" контракт, так там через эту точку доступа берет кажется 7 грн с мелочью вроде. У меня сразу же слупило, как только я попытался вывести в сеть свой свежеподключенный контракт (через часов 6 после оформления контракта) со своего смарта, а потом залез в раздел "Точки доступа" и увидел, что смарт лез в сеть аккурат через точку доступа "XL". Я то ее сразу же прибил и другие, а кромя "intrenet", но было уже поздно и деньги ушли. Так что я не знаю, на сколько удобно и самое главное выгодно лазить в сеть через xl.kyivstar.net.
 
Останнє редагування:

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
https://kyivstar.ua/ru/support/mobi...d_work/kak-podklyuchit-korrektirovku-nastroek

Обратите внимание! Корректировка настроек доступна только абонентам контрактной связи Киевстар. Абоненты предоплаченной связи могут успешно пользоваться мобильным интернетом, даже при отсутствии настроек в смартфоне/планшете/модеме или с некорректными настройками.
 
Реєстрація
17.06.09
Місто
Єланець, Миколаївська обл.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Ну что, устроим им митинг флешмоб "Ни единого разрыва"? :)
Если много человек подадут такие пожелания - есть небольшая вероятность, что прислушаются.
тоже подал заявку на увеличение времени интернет-сессии до 6 часов. Интересно другое, поддержка дружно уверяет, что ограничение времени сессии в 1 час есть одно из условий услуги "Мобильный интернет". Но где об этом написано? Я перерыл весь их сайт, так и не нашел.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Обратите внимание! Корректировка настроек доступна только абонентам контрактной связи Киевстар. Абоненты предоплаченной связи могут успешно пользоваться мобильным интернетом, даже при отсутствии настроек в смартфоне/планшете/модеме или с некорректными настройками.
Та я сразу увидел этот пункт в МойКС, потом долго пытался вкурить, нафига это нужно. Позвонил оперу, она пояснила, что припадочным абонам это не нужно, а контрактникам нужно. Я согласился и активировал эту опцию в МойКС. Но это было потом, когда я уже прокололся с точкой доступа "XL". :) И там же, на сайте КС и у живого оператора я выяснил, что конкретных автоматических настроек для XIAOMi моего у них нет. Думаю, они вообще уже не нужны эти настройки, если по сути они из одной только APN и состоят.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Измаил
Телефон
Pixel 7

Скорость немного просела, в пятницу вечером было вобще 8-10 мбит.
А с разрывами у меня непонятка (не могу ни подтвердить, ни опровергнуть) модем ZTE MF730M работает только в режиме HiLink (виден системой как сетевая карта имеющая WebUI т.е. фактически является USB-роутером, в котором информации минимум, в частности о длительности сессий ни слова, только общее потребление за день и за месяц).

P.S. "Корректировка настроек" на предоплате не отключаемая услуга.

Есть в WebUI длительность текущей сессии:


P.S. Подтверждаю, разрывы есть - сессия была 3 часа.
 

Вкладення

  • Screenshot-2017-10-22 ZTE MF730M Web UI.png
    Screenshot-2017-10-22 ZTE MF730M Web UI.png
    222.4 КБ · Перегляди: 56
  • Screenshot-2017-10-22 ZTE MF730M Web UI(4).png
    Screenshot-2017-10-22 ZTE MF730M Web UI(4).png
    222.6 КБ · Перегляди: 359
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Скорость радует - спидтест в помещении, до БС ~1 км
 

Вкладення

  • Screenshot_20171023-165828.png
    Screenshot_20171023-165828.png
    634.4 КБ · Перегляди: 141

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Гм... Признаться я думал, что скорость будет проседать...хотя бы чуточку, но выходит в моем регионе она даже больше стала чуточку. У меня дома, где еще недавно вообще в квартире измерить нельзя было, надо было лезть на балкон для замеров, теперь при уровне сигнала в -85dB выдает это. На днях мерял, но уже после улучшения покрытия, меньше было. Ой, что это я, я ж должен Водафон только хвалить. ))))) А если серьезно, то если и ТП хороший и качество умлуг...пока...радуют, то почему бы не похвалить.
 

Вкладення

  • замер КС от 25 октября.jpg
    замер КС от 25 октября.jpg
    185.5 КБ · Перегляди: 111
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
sanioktlf, Киевстар тебе больше за пиар заплатил. Вот и разгадка:D
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
sanioktlf, думаю просто в тебе БС простоюють бо регіон не синіх, та й здається мені, що мало хто ще знає про ці безліми...Місяць-два-три і буде результат!) В тебе залипів немає на Київстарі)

Добавлено через 3 минуты
PRADA, зараз встановлять ще одну БС в мертвій зоні водафон, про яку я їм плеш проїв і я піду хвалити водафон...От то буде новина!))) Дозволи в організації на установку БС вже взяли, так що питання часу...А от Київстар з залипами такі не торт, хоч і швидкість дуже хороша!
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, Киевстар тебе больше за пиар заплатил. Вот и разгадка:D
Та да, пора наверное от таких заработков уже новую машину покупать. ;) Интертелеком на мне разорился уже, потом Водафон, скоро под кожу сала залью КСам по финансам. :D
sanioktlf, думаю просто в тебе БС простоюють бо регіон не синіх, та й здається мені, що мало хто ще знає про ці безліми...Місяць-два-три і буде результат!) В тебе залипів немає на Київстарі)
За новые ТП я теперь молчу, аки рыба об подушку. Пусть подольше счастье продлится. С другой стороны, у нас регион таки ж не синий, посему народ чисто психологически не пойдет особо на контракт безлимный, имеющий реальниый безлим стоимостью меньше 100 грн, потому что просто боятся контракта. А выше 100 грн психологический порог не пустит, что бы припадок такой же безлимный получить. Вообщем видно будет, что там дальше будет.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Небольшой рейд по случаю ввода безлимитов (у меня нет)

Площадь Освобождения
95 квартал
Соцгород (рынок)
ул. Соборности (Восход, Дом хлеба)
 

Вкладення

  • Cj_ME6wFYdQ.jpg
    Cj_ME6wFYdQ.jpg
    56.6 КБ · Перегляди: 239
  • niiCjdPtrEY.jpg
    niiCjdPtrEY.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 65
  • ap2uxCzYdRc.jpg
    ap2uxCzYdRc.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 64
  • iSSMMW2W1NA.jpg
    iSSMMW2W1NA.jpg
    56.1 КБ · Перегляди: 63
Зверху