Выбор монитора

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Хочу купить себе новый монитор с full HD. Как насчет такого
SAMSUNG SyncMaster P2350 (LRZKUV) цена вроде приемлимая 1961 гр
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
а что скажите на счет samsung 2494HS?
стоит 2600-2900 грн.
думаю купить но пока сомневаюсь. вроде отзывы хорошие о нем, может кто-то из форумчан уже юзает такой, отзывы обладателей мне бы не помешали.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Вот подбираю подарок меньшему брату. Порылся по сайтах, вроде остановился на двух моделях. Не знаю на какой остановиться. Разница в цене диктуется только хитрой подставкой или как? Да и вообще, стоит ли сейчас связываться с LED?
1)LG E2040S-PN Black
2)LG E2050S-PN Black
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Refery,глянул, а на обоих мониторах только вга разъемы...это конкретный минус. Советую найти что-то с DVI.

LG-E2050S - тяжелее :)

на сайте лыжи написано, что с LG-E2050S идет dvi-кабель, хотя в разъемах указан только d-sub.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Refery,глянул, а на обоих мониторах только вга разъемы...это конкретный минус. Советую найти что-то с DVI.

А в чем заключается конкретный минус?

На сайте производителя тоже не понятно чего там, потому как на фото есть DVI. На видяхе у брата оба разъема есть. В принципе монитор нужен для игр-инета-фильму глянуть.

Немного смущает внешний адаптер питания, не доводилось с таим встречаться.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
цветопередача хуже...

Хз, возможно на каких-то опупенных мониторах с IPS/PWA матрицами оно и будет заметно или же особенности зрения каждого человека играют роль. Например я подключал его комп к своему Samsung 940BW к обоим выходам и разницы картинки не заметил. Единственное отличие - это возможность управлять изображением пограмно, а не кнопками на самом мониторе, как в случае с D-Sub
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Смотри, видеокарта выдает цифровой сигнал потом он преобразовывается в аналоговый (ВГА) это надо было для старых ЭЛТ мониторов. А ЛСД уже цифра, если в нее заходит аналоговый сигнал идет конвертация в цифру.
[Цифра-аналог]-кабель-[аналог-цифра]
А при использовании ДВИ соединения сигнал не преобразовывается и переход простой цифра-кабель-цифра

На низких разрешениях дефектов почти нет, заметить трудно, но уже после 1680х1050 мне видно сразу. Как правило мыльная картинка, отсутствие четкости, могут плавать цвета. Еще аналоговый сигнал в кабеле чувствителен к качеству кабеля и сторонним помехам
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
[Цифра-аналог]-кабель-[аналог-цифра]
А при использовании ДВИ соединения сигнал не преобразовывается и переход простой цифра-кабель-цифра
Почитал уже
На низких разрешениях дефектов почти нет, заметить трудно, но уже после 1680х1050 мне видно сразу.

Ну так и я о том-же, на 1440х900 я разницы не заметил, а здесь 1600х900, что практически идентично.

Еще аналоговый сигнал в кабеле чувствителен к качеству кабеля и сторонним помехам.

Пишут наоборот, что цифровой более привередлив к качеству комплектухи.

Ну тогда до кучи еще вопрос: какой посоветуете LED монитор диагонали 19-20 с DVI разъемом? Бюджет до 1500 грн.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Есть желание взять Samsung B2240HD до 2000 грн. , минусы какие кто наблюдал ?

В общем уже взял :) ... отзывы будут, после того как систему возьму ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Пользуюсь Sony GDM-F500T9, но уже пора менять его, хоть и жаль с ним расставаться. На что сейчас обратить внимание, если брать ЖКИ для домашнего использования, чтобы было комфортно и не портить глаза?
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Какой монитор лучше купить?

vpro, ИМХО бери любой, 22"-24" (неплохо с HDMI входом) с разрешением 1080р
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Какой монитор лучше купить?

бери любой, 22"-24" (неплохо с HDMI входом) с разрешением 1080р
А как там у них с частотой, ну и цена приблизительная? А также ЛЖ, Самсунг, Филипс... или что-то другое?

P.S. Прямо сейчас сижу перед монитором LG Flatron M198WA-BZ (в нем есть ТВ), покупался два-три года назад (не мой) - в нем частота больше чем 75герц не поддерживается. Ну и так, совсем никак в сравнении с Sony. Хотя, может быть и можно привыкнуть.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Какой монитор лучше купить?

vpro, да, что угодно :) верт-я частота у всех 60 (одинаковая) стоят 200-300 баксов, может сейчас еще дешвле.

А, вот профи - те 600-800-1000 :) но тебе ж для дома? Себе взял Асер-P223w (с HDMI) и очень удобной подставкой, два года назад за 200$.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Какой монитор лучше купить?

Бери Dell или другие бренды с матрицей S-IPS, PVA и аналоги.
Цена при этом будет не меньше 500 USD.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Какой монитор лучше купить?

А как там у них с частотой, ну и цена приблизительная? А также ЛЖ, Самсунг, Филипс... или что-то другое?
да ты просто находка для консультантов в маркете типа Комфи, только зайди же в него :rolleyes:
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: Какой монитор лучше купить?

я себе прошлой зимой взял Асус VH242H
пока полностью устраивает)
 
Реєстрація
13.09.09
Місто
---
Re: Какой монитор лучше купить?

мав три BenQ 22" 16Х10 - ціна/якість на рівні - продава людям LG з цієї цінової категорії - не до порівняння. BenQ - кращий. ще не погані Samsung'и, але дорожчі.
 
Зверху