Как бороться со свермощным wifi?

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
С недавнего времени стали появляться в эфире точки доступа с очень мощным и грязным сигналом перебивающим в округе связь, работает в основном на 1 канале но с 1 по 6 при этом практически нет связи если не вплотную только подойти к своей точке, остается 11 канал но и он зашумлен (связь нормализуется только когда выключают мощную точку) . В эфире по транслируемому маку определяет точку как zte. Видна на расстоянии свыше 250-300 метров тогда как своя уже не видна , ставил для сравнения точку с мощностью 27dbm но на значительном удалении сигнал в разы слабее чем шумящей, что позволяет говорить о еще большей мощности. Вот вопрос куда обращаться ? Понимаю ,что диапазон мусорный и без лицензионный но эти точки не дают нормально пользоваться вайфаем в подъезде.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Або змусити власника нервувати. Наприклад "глушити" його сигнал :)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Так чуваки явно проброс сделали между домами. Тут на них рыбчастотнадзор как-то натравить надо бы, или как они там называются?
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Найди этого соседа и поговори с ним.

Говорил уже , он это делает специально , глушить не совсем вариант его мощность выше 0.5 Ватта.

Добавлено через 2 минуты
Так чуваки явно проброс сделали между домами. Тут на них рыбчастотнадзор как-то натравить надо бы, или как они там называются?

Не проброс точно клиенты по макам домашние железяки ноут планшет и т.д.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Вызвать полицию. А они передадут куда-надо.

А вообще, я из-за таких соседей перешёл на 5ГГц.

Добавлено через 1 минуту
Направить в сторону предполагаемого размещения вредоносного wi-fi одну или несколько работающих СВЧ с открытой дверцей.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
У нас есть 102. Вызывали же их, когда аккаунт ВК взломали. Чем этот случай не похожий.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Не их юрисдикция и диапазон мусорный , и полиция не сможет даже классифицировать такой вызов.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Nikitos, шутку юмора оценил.

Добавлено через 4 минуты
На электронку написал в укрчастотнагляд пока тишина.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Я не шутил.
Забегая вперёд замечу, что я нормальный))
Мои друзья вызывают полицию по каждому чиху, то мячик во двор залетел, то собака ночью лает, то ещё чего. У нас полиция была создана не только, чтобы штрафы за парковку выписывать. Нужна помощь, не знаешь куда обратиться - звони в полицию.
Друзья в основном живут в ЕС.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
По городу расползаются такие точки , пока с пользой для кармана борюсь установкой точек 5110 с ограничением по мощности но в условиях наших реалий это уже анахронизм в условиях зашумленности максимум вылавливаю 8 мБит при условии установки в соседней комнате точки доступа , когда выключается шумяшяя точка то на обычном 841 50 мБит свободно.
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Направить в сторону предполагаемого размещения вредоносного wi-fi одну или несколько работающих СВЧ с открытой дверцей.
Я не шутил.
Забегая вперёд замечу, что я нормальный))

оно прибъет точку ? Или владельца ? Ты-то нормальный, но потом людей в шапочках из фольги считают ненормальными :D
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
оно прибъет точку ? Или владельца ? Ты-то нормальный, но потом людей в шапочках из фольги считают ненормальными :D

Действовать можно только в правовом поле, даже у О.И.Бендера было 300 сравнительно честных способа:D
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Осталось доказать что больше дозволенного мощность, к точке доступа нет , эти кренделя могут месяцами не выходить из дома и соответственно никого не пускают к себе.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Георгий UA, как вариант, переход на 5 ГГц

имхо это единственный реальный вариант выхода из ситуации.
живу в многоэтажном доме, диапазон 2,4ггц загажен до такой степени, что выдает 5-10мбит макс с дикимми пингами, а на 5ггц свободно, 100-200мбит стабильно имею
 
Зверху