Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
На хондафоруме на днях как раз о таком таксисте рассказывали - таксист в газированном ланосе закурил, после чего лишился бровей и прически. И при этом у него не было огнетушителя. На вопрос - неужели не воняло газом, он ответил что воняло но он привык...
Это я к чему - у газированных разноцветных ланосов приоритет дешевизна а не безопасность.
Замечал подобное у знакомых. При чем авто не дешевые. Сажусь в салон, а мне газом штыняет как в духовке с включенным краном. Говорю: ща рванет. А они даже не чувствуют. Видать так подтравливает где-то уже не первый месяц...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
opex, дай ссылку где почитать про таксиста этого
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Почитал, спасибо за ссылочку.
Произошел хлопок, который похож на хлопки, которые происходят в самом двигателе на 2-м поколении. Сомневаюсь, что начался какой-то явный пожар в салоне, должен был обгореть обгореть ворс на тканях максимум. А водиле ресницы и волосы на открытых частях тела немного обсмалить.
Зато автор как красочно пишет:
мужик хорошо так обгорел. волос лишился полностью. на всех открытых участках кожи (на руках и лице) кожа висит лохмотьями
:apl:

Т.е. врет явно(что косвенно подтверждается фото самого же автора, где стоит Ланос без явных признаков горения). А если врет в этом, то неизвестно - не врет ли в остальном, и что там было и как оно было.
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
Почитал, спасибо за ссылочку.
Произошел хлопок, который похож на хлопки, которые происходят в самом двигателе на 2-м поколении. Сомневаюсь, что начался какой-то явный пожар в салоне, должен был обгореть обгореть ворс на тканях максимум. А водиле ресницы и волосы на открытых частях тела немного обсмалить.
Зато автор как красочно пишет:
:apl:

Т.е. врет явно(что косвенно подтверждается фото самого же автора, где стоит Ланос без явных признаков горения). А если врет в этом, то неизвестно - не врет ли в остальном, и что там было и как оно было.

знаю лично автора темы - врать и придумывать он не будет!
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У нас 12.10 как приклеенная уже пару месяцев
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
На этой? https://www.google.com.ua/maps/@50....PREVpe7lIrBg4z91GA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

Как там с качеством бензина/газа? Часто проезжаю там но стремноватая она :)

не не не) вот тут (сейчас на этом месте газовая заправка, качество - норм! + фильтра чистые и по литражу если и обманывают, то меньше чем на других заправках): https://www.google.com.ua/maps/@50....4!1soDJPi3PCQqDgRrjiJrZjlQ!2e0!7i13312!8i6656
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не претендую на истину, но у меня складывается впечатление что владельцы газированных авто меньше парятся по поводу качества топлива чем те кто заливает бенз или дизель. Иногда смотришь - ну жуть, баклажка с газом на ножках с туалетом, а очередь... в то время как на ноунейм бензоколонки заезжают либо на тазах либо на корчиках-ланосах.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Не претендую на истину, но у меня складывается впечатление что владельцы газированных авто меньше парятся по поводу качества топлива чем те кто заливает бенз или дизель. Иногда смотришь - ну жуть, баклажка с газом на ножках с туалетом, а очередь... в то время как на ноунейм бензоколонки заезжают либо на тазах либо на корчиках-ланосах.

Ну так если 90% импорт из Мозыря то чего париться? Да и газ "разбодяжить" не так просто, хотя и возможно, но зачем, когда из "баклажек" наливают не платя акцизы и подъем 20-30% с продажи, тогда как бензоколонки имеют еле 5-10% с учетом выплат всех налогов и акцизов.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Авиас, ВОГ, ОККО +0,50, сейчас 95й уже 26,99.

По прежнему можно заправиться 95м по 20,50, и газом по 10,50. T&T
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Не претендую на истину, но у меня складывается впечатление что владельцы газированных авто меньше парятся по поводу качества топлива чем те кто заливает бенз или дизель.
Три года езжу на газе, вопрос качества не возникал ни разу. Иногда слышу : газ нормальный? Меня такие вопросы вводят в ступор.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Реально по качеству газа (или недоливу) есть сомнения, было пару раз когда расход резко вырос по трассе, но это было сразу после установки и грешу на это, в дальнейшем +- везде все одинаковое.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Кто в курсе, за покупку топлива онлайн "Карбоном" на ВОГе есть кешбек, сколько 3 или 6%?
 
Зверху