Можливості T2

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Будут ли телезрители, подключившиеся к телевидению "Т2", иметь дополнительные сервисы? Например, платные каналы.

Конечно, будут.

Сеть будет технически развиваться, будут строиться новые мультиплексы, увеличиваться их пропускная способность, что откроет возможности для новых сервисов.

32 бесплатных телеканала, которые сейчас появились в эфире, надо рассматривать, как гарантированный социальный минимум в телевидении. Построив национальную цифровую эфирную телесеть Украина начала путь, который откроет телезрителям телевидения "Т2" доступ ко всем возможностям современных цифровых технологий.

Это очень правильно и с точки зрения обеспечения равного доступа населенияк информации. Сейчас такого равенства нет. Семьи, живущие в многоэтажных домах с кабельным телевидением или имеющие достаток для спутникового телевидения, смотрят лучшие в мире познавательные каналы Дискавери, Планета животных, Нешнл Географик и много других, а остальные 60 % семей страны (которые принимают ТВ из эфира) не имеют такой возможности. Почему их дети не могут познавать мир науки, природы, истории, техники? Почему их удел смотреть ток-шоу, политику и кто кого убил, ограбил?

Поэтому мы считаем, что телезрители нашей сети должны получить к 32 бесплатным еще дополнительно и платный пакет лучших познавательных программ. Это только дело времени.

А сможет ли новое телевидение предоставлять такой сервис как "push VOD"?

Техническая возможность для такого сервиса есть, push VOD – это когда на жесткий диск вашего Приемника в автоматическом режиме загружаются сотни художественных фильмов или познавательных программ в день, а вы уже сами выбираете что и когда смотреть, в зависимости от настроения.

Решения о развитии сети и дополнительных сервисах принимает Национальный совет по телевидению, надеемся, что эти решения будут приняты в ближайшее время.

Потому, что если уж появилась в стране уникальная техническая возможность для устранения этого социального телевизионного неравенства, то, с нашей точки зрения, было бы правильно воспользоваться этой возможностью в полной мере.

Какие еще сервисы вы планируете предоставлять?

Технический персонал компании постоянно работает над развитием технических возможностей сети и следит за всеми технологическими новинками. Могу заверить телезрителей телевидения "Т2", что впереди их ожидает еще много приятных сюрпризов. Есть идея обеспечить телезрителям и жанровый телегид, и ежедневную электронную газету на экране телевизора и многое другое, мы только в начале интересного пути к супервозможностям цифровых технологий. Возможно замахнемся и на мобильное телевидение, которое позволит прием программ на скорости до 300 км/час на экраны мобильных телефонов, ТВ в автомобиле, планшетники и т.д. Эпоха цифрових технологий, это очень интересное время.
http://m.Говноисточник/kiev/pda/articles/160413/389490/
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Какие к черту равные возможности? Передатчик за 70 км и цифру можно смотреть в зависимости от настроения погоды. Монополизировали отрасль и даже не удосужились всем дать качественный сигнал.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Какие к черту равные возможности? Передатчик за 70 км и цифру можно смотреть в зависимости от настроения погоды. Монополизировали отрасль и даже не удосужились всем дать качественный сигнал.

Что делать, если в Хмельницком передатчик радиусом 60 км?:dash1:Всё честно!!!
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Так для платных каналов снова нужно будет покупать "правильную" приставку? Пусть идут лесом, T2 встроено в большинство современных телевизоров, а что бы получить бесплатные каналы нужно заплатить!!! А народ платит деньги, то как у них язык поворачивается говорить про бесплатность?
 

BlackPhone

Читатель
Реєстрація
09.11.12
Місто
Харьков (пригород)
Телефон
Lumia 650
В Москве одно время действовал провайдер, предоставлявший доступ в инет посредством эфирного цифрового вещания (не Т2). Т.е. реализовывалась схема подобная спутниковому одностороннему интернет-доступу. Но дешевле и без адских пингов.
Спустя какое-то время у провайдера забрали лицензию на вещание, идея заглохла. Линков на офсайт сейчас не нашёл, предлагалась скорость около 1-2 Мбит (сверху вниз). Вот линк на описание
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
а что бы получить бесплатные каналы нужно заплатить!!!
Ты платишь за оборудование. Ты ведь телевизор тоже не бесплатно берёшь в магазине, чтобы смотреть бесплатные каналы?
Другой вопрос, что не в пункте нахождения антенны проблематично "нормально ловить" сигнал - и нет никакого крутого покрытия, и купив эту игрушку можно не получить этих каналов - это да.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Установщики говаривают,что порою настроить Т2 сложнее спутника,поэтому ни каждый может подобрать и правильно все настроить,мне один жалуется что работает плохо.Оказалось польская решетка под шифером проволокой прикручена,люди не понимают что это не аналог,подключают на ржавую решетку где аналог работал,даже не подстраивая и ждут чуда.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Что делать, если в Хмельницком передатчик радиусом 60 км?:dash1:Всё честно!!!
Да нет, речь идет о дальних регионах области. В частности о г. Славута. Там принимают от ровенского передатчика. А на Хмельниччине не один передатчик в Хмельницком. Есть в Белогорье например. Возможно Славута б лучше принимала сигнал от туда, но передатчик маломощный. Кроме того есть местные аналоговые каналы, которые расположены в Славуте и Нетишине. Почему бы не задействовать их частоты? В общем что делать пусть они думают, а не рассказывают что все обеспечены цифровым.

Добавлено через 6 минут
Установщики говаривают,что порою настроить Т2 сложнее спутника,поэтому ни каждый может подобрать и правильно все настроить,мне один жалуется что работает плохо.Оказалось польская решетка под шифером проволокой прикручена,люди не понимают что это не аналог,подключают на ржавую решетку где аналог работал,даже не подстраивая и ждут чуда.
Если так все сложно, то зачем рассказывать о доступности. Надо сказать людям, что как в 50-х надо строить супер-пупер антенны и иметь семь пядей во лбу что бы настроить. Кстати там в Славуте почему то полька лучше работает чем на волновой канал антенну. Я специально возил туда эксперементировал.

Добавлено через 15 минут
Установщики говаривают,что порою настроить Т2 сложнее спутника
:) Ну установщик загнул о настройке. Спутник антенну на мм иногда повернешь и нет сигнала. Кроме того настраивать нужно в разных плоскостях одновременно. С эфирными антеннами проще. Вот только бы сигнал был достаточного уровня.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Зачем??? Карто приемник для чего?

А наверное карточку бесплатно выдают, да?

Добавлено через 7 минут
Ты платишь за оборудование. Ты ведь телевизор тоже не бесплатно берёшь в магазине, чтобы смотреть бесплатные каналы?

Да, я плачу за телевизор, но не плачу за дополнительные возможности смотреть аналоговое, цифровое, фильмы/фотки с компа, и т.д., а не конкретно за возможность смотреть T2. И телевизор я волен купить любой и у любого поставщика. А тут конкретная небесплатная "прослойка" без которой невозмозможно смотреть Т2. Это и есть плата за бесплатный просмотр.
 
Останнє редагування:

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
А наверное карточку бесплатно выдают, да?

Добавлено через 7 минут


Создайте своего оператора с платными каналами,и выдавайте карточки бесплатно.Где такое видано:confused:

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 15 минут
:) Ну установщик загнул о настройке. Спутник антенну на мм иногда повернешь и нет сигнала. Кроме того настраивать нужно в разных плоскостях одновременно. С эфирными антеннами проще. Вот только бы сигнал был достаточного уровня.

У спутника в большей степени чтоб преград с верху не было,в эфире больше нюансов расстояние,строения на пути,рельеф местности итак далее.В каждом случаи свои геморы,у спутника все более шаблонно.
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
У спутника в большей степени чтоб преград с верху не было,в эфире больше нюансов расстояние,строения на пути,рельеф местности итак далее.В каждом случаи свои геморы,у спутника все более шаблонно.
Ну не скажи. Вот у меня 90 градусов загнулось, лишь потому что у соседа дерево выросло. И ни че не скажешь. Так что есть свои препятствия.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Установщики говаривают
Разговаривал с инженером Тримакса он мне поведал, что в одной точке от разных вышек не должно быть каналов на одном канале, а у меня есть. Он сразу сказал это очень большая проблема и реально не ловить может именно из-за этого. А дальше стандартная отмазка - об этой проблеме все знают и будут её ликвидировать. Вот так у меня не ловит одна из групп каналов (8 штук), а вторая из-за банальной слабости сигнала - ближайшая антенна больше, чем на 20 км. И это я ещё живу более выгодно, чем многие - в многоэтажке без препятствий к вышке. А вообще в Т2 молодцы - как с ними связаться? Телефона нет на сайте. Не ловит - сам дурак.



фильмы/фотки с компа
Комп дома сам вырос? Или из магазина за деньги? Что же получается? Чтобы смотреть именно с компа его нужно купить? И чтобы смотреть аналог - аналогично - платишь либо за антенну, чтобы установить, либо за кабельное.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Что бы в автомате не принимать куча вышек при сканировании ,нужно в ручном режиме частоты по перебирать с наибольшим уровнем сигнала.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Что бы в автомате не принимать куча вышек при сканировании ,нужно в ручном режиме частоты по перебирать с наибольшим уровнем сигнала.
Та делал я так. Поймал только 2 группы каналов. Остальные ни в какую. Зато когда дождь идёт, то показывают.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Комп дома сам вырос? Или из магазина за деньги? Что же получается?

Меня никто не обязывал покупать комп только в одном магазине и только определенной марки. И вообще я комп по запчастям покупал. А могу и через hdmi-свисток фильмы смотреть.

И чтобы смотреть аналог - аналогично - платишь либо за антенну, чтобы установить, либо за кабельное.

Кабельное никто бесплатно и не предлагал. Аналоговое, я же не покупаю второй тюнер, если он встроен в телевизор. Да, я купил телек с поддержкой T2, зачем еще покупать приставку, что бы это T2 работало. Это все равно, что говорить, что вход к кинотеатр бесплатный, но только нужно билетик купить… В общем спор - это игра слов. Вон Киевстар тоже говорит, что он бесплатных 70 минут в день дает, а абонка тут как бы не причем, на бесплатность не влияет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А у меня в Крыму реально заработало Т2 в отличии от постоянно неработающего аналога. Цифровая обработка сигналов и помехозащещенное кодирование рулят!
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Кабельное никто бесплатно и не предлагал. Аналоговое, я же не покупаю второй тюнер, если он встроен в телевизор. Да, я купил телек с поддержкой T2, зачем еще покупать приставку, что бы это T2 работало. Это все равно, что говорить, что вход к кинотеатр бесплатный, но только нужно билетик купить… В общем спор - это игра слов. Вон Киевстар тоже говорит, что он бесплатных 70 минут в день дает, а абонка тут как бы не причем, на бесплатность не влияет.

Приставку не нужно,нужно покупать модуль для плазмы.Вы же к мобилке тоже карточку покупаете,чтобы купленная мобилка смогла в сети зарегится.Не так ли?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Меня никто не обязывал покупать комп только в одном магазине и только определенной марки. И вообще я комп по запчастям покупал. А могу и через hdmi-свисток фильмы смотреть.
Что это меняет? Всё равно нужно что-то докупать. Согласись, один hdmi свисток одновременно в два телека не включишь - нужен второй.

Да, я купил телек с поддержкой T2, зачем еще покупать приставку, что бы это T2 работало.
И не нужно покупать приставку. Для таких телеков продаётся это
 
Зверху