Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Тобто в корпоративних мережах без доступу в інтернет ця вінда працювати не буде?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
об ХР забудте, как о страшном сне:)
с какой радости ХР это страшный сон??? :eek: Ты не перепутал страшный сон Висту и Миллениум? :D

И на работе, и дома стоит ХР уже нннадцать лет - и никаких проблем... Ничего ужасного не снится =)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тобто в корпоративних мережах без доступу в інтернет ця вінда працювати не буде?

Думаю, буде як у Win8.1 - декілька разів штиркаєшся - і пропонує варіант "зареєструвати юзера без інтернету".. Мілкософт, такий Мілкософт... :D
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
В какой версии сделают бесплатную Винду чтоб конкурировать с Линуксом? По поводу 10 в названии - удачная Винда через раз получается. После Семёрки удачная должна была быть 9 а 10 опять фуфло. То есть пошли по принципу "Плохое неизбежно, от судьбы не уйдёшь". В мобильных названиях тоже не придерживаются систематики: Tango, Mango (танец и фрукт). И так всё в Микрософт.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Domingo, конечно есть. Винда стремительно теряет популярность на десктопах и только ленивый не пользуется Линуксом (хотя бы параллельно с Виндой). А с учетом роста Линукса в виде Андроида на планшетах/смартфонах и Хром ОС на хромбуках падение Винды ещё больше. В общем она повторит судьбу Нокиа.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Только в мозгу у далеких от реальности людей. Ну и в некоторых узких сферах ИТ, да.

Добавлено через 55 секунд
и только ленивый не пользуется Линуксом
Еще в сексуальных фантазиях, да :'D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Domingo, конечно есть. Винда стремительно теряет популярность на десктопах и только ленивый не пользуется Линуксом (хотя бы параллельно с Виндой).
Это все сказки бабки Марфуши.
Вот мировая статистика по ОС - http://gs.statcounter.com/#desktop-os-ww-monthly-201309-201409
Как видим доля линукса за год выросла с 1.02 до 1.39%...
Хотя да, рост же целых 36%:D:D:D:D
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
plebis,
Не, эта статистика считается по браузерам. Не думаю что на серверах в ДЦ используются браузеры)
Если брать сервера+пк, то там доля конечно поболее будет, но тут же именно о десктопах речь.
 

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
Mobijolo, единственная конкуренция, с которой сталкивается Microsoft на рынке десктопов - свои предыдущие версии Windows, которые мало кто хочет менять.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Народ, в теме обсуждаем Win 10. Фанатов Линукса и других ОС попрошу в другие темы
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Я так и не понял, с 8.1 на нее можно будет обновиться? Если да, то когда?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
с какой радости ХР это страшный сон

Я говорю о том , что ни одна ОС не сравнится с ХР, по минимальным требованиям к железу, даже Линукс. И это большая проблема для корпорации. Они желают, что бы мы о ней забыли. Что касается Win 10 то окромя возврата меню Пуск, пока ничего не показали, а этого мало, как по мне

Добавлено через 2 минуты
[MENTION=4432]wolf2606[/MENTION], На 10 да, говорят за 30 баксов. Когда? Это сложнее говорят в средине 2015
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Только в мозгу у далеких от реальности людей.

Никто и не сомневался, что сотрудники Майкрософта являются далекими от реальности людьми…

В телеконференции CFO John Connors обнародовал списко пяти самых опасных рисков для бизнеса компании.

"Общая экономическая обстановка - риск номер 1", - сказал он, - "Linux и некоммерческое ПО - риск номер 2".


Было это правда давно, но тогда и рынок был более монополизирован Майкрософтом.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
у меня возник вопрос. В принципе от версии винды не зависит...

Можно ли буквам диска назначить имена, и в дальнейшем использовать имена, типа алиаса.

Т.е., если по каким то причинам буквы "поплыли", то достаточно будет исправить в одном месте....
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
у меня возник вопрос. В принципе от версии винды не зависит...

Можно ли буквам диска назначить имена, и в дальнейшем использовать имена, типа алиаса.

Т.е., если по каким то причинам буквы "поплыли", то достаточно будет исправить в одном месте....

я знаю что буквы можно менять через управление дисками.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Еще раз прошу: Пишите по теме
 
Зверху