Конденсатор и динамики

  • Автор теми NRG
  • Дата створення

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Один вывод кондера(любой, т.к. кондёр неполярный) паяется к любому из выводов динамика. Каждый из свободных выводов(то бишь 1 у кондёра и 1 у динамика), соблюдая полярность динамика, цепляешь к выходу усилка.
Т.е. так как у меня на схеме?
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Т.е. так как у меня на схеме?

Гг, в предыдущих постах ответов уже более чем достаточно...
..Отвечу так: если оставил полярный кондёр, то пускай всё будет как на схеме. Если решил сделать как лучше и заменил конденсатор неполярным(в этом случае независимо от того, какой стороной его впаял)... то пускай тоже остаётся так. :) Единственное, как уже писали выше, полярностью динамика лучше не пренебрегать(чтоб аккустика не работала в противофазе)
ЗЫ если нужно, пиши импеданс(сопротивление) динамика и нижнюю границу воспроизводимого им диапазона частот(и то и другое обычно есть на упаковке) - рассчитаю емкость конденсатора.
 
  • Like
Реакції: NRG

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Единственное, как уже писали выше, полярностью динамика лучше не пренебрегать(чтоб аккустика не работала в противофазе)
А вот это фиг его знает, не я туда монтировал это все.... Надо будет взять тестер и проверить. Пока играет как играет.
Всем спасибо за разъяснения. С диодами разобрался в прошлый раз, уже и по звуку для начального уровня что то начинаю понимать. ;)
 
Зверху