Бренди Nokia, Sony та інші зникнуть. Але це не точно

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Пиши по делу. Ты хочешь сказать
Я хочу сказать, что твои мысли просто в ступор вводят.
Nokia у нас могла в миг стать прибыльной и получила бы бешеные продажи, если выпустила бы двухсимники, двухрадиомодульные, с нормальными батареями, и убрала бы другие модели.
если бы Samsung не запустил конвейер производства сенсорных телефонов, за которым каждый аж плачет, то SE был бы впереди Samsung
SE был бы впереди Samsung, потому что его аппараты больше ценятся и по характеристикам намного превышают ту же Nokia или Samsung (в случае несмарта)
Это не то что комментировать, а читать стыдно, но ты продолжаешь "анализировать"...
Пусть ставят то, чего хотят люди, а не то, о чём о ни с кем-то договорились.
Похоже, что ты даже не понимаешь, что пишешь, так, просто постукиваешь...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Ты хочешь сказать что на WM7 на двух-трёх телефонах Nokia по 4000-5000 гривен будет больше спрос, чем на телефоны с Android?
это тоже самое, что завтра макбуки будут с виндой продавать. каждый работает со своей осью, и подтачивает ее. нока первой вылезла с симбианом, и это был фурор не один год. но все устаревает, а нока просто прочехлила. вышел миго, но его не довели до ума, продолжают доить симбиан который устарел во всем. а перейти на андроид они не смогут, это не их ось.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Честнее всех поступили Philips, отдав марку, для производства мобильных, китайцам.

Нокиа — не лидер, но легенда. Не обязательно продавать миллионами, может прийти покупатель, который из уважения к истории "законсервирует" ее в своей нативной нише.

А Сони желательно определиться, действительно, — она Сони или Эрикссон. Впрочем, это уже тоже, своего рода, нишевая легенда. Не массовый попсовый рынок, но некий легендарный эксклюзив, остающийся доступным.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Нокиа — не лидер, но легенда. Не обязательно продавать миллионами, может прийти покупатель, который из уважения к истории "законсервирует" ее в своей нативной нише.
Телефоны Сименс разве не легендарны? И где сейчас их производоство?
Конечно, "прилетит вдруг волшебник на голубом вертолёте":rolleyes: Это бизнес, только бизнес.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Это не то что комментировать, а читать стыдно, но ты продолжаешь "анализировать"...
Не читай. У Samsung правильно сформированы все категории телефонов, из-за этого они имеют успех в Украине.

В сверх-бюджетном сегменте: простые телефоны и один малофункциональный дуос с 1 активной SIM.
В бюджетном: малофункциональные двухсимные аппараты с 2 SIM, но одним радиомодулем. И пара телефонов пофункциональнее, но на 1 SIM.
В среднем: полноценные дуосы на 2 SIM с 2 радиомодулями.
В высшем: смартфоны на Android и некоторые дуосы.
В наивысшем: наилучшие смартфоны Andorid на рынке и дуос на 2 SIM, одна из которых может быть 3G.

Вот формула успеха. Я её полностью поддерживаю.

Похоже, что ты даже не понимаешь, что пишешь, так, просто постукиваешь...
Ты вообще НИЧЕГО не пишешь, однако уже которое сообщение поливаешь грязью. Я не вижу твоей мысли вообще. Только "стукаешь", "читать стыдно" и т.д.

P.S.: если ты не согласен со мной - так и напиши. Не нужно поливать грязью. Если твоё ИМХО не совпадает с моим - не читай.

P.P.S.: глупо считать, что если Nokia выпустит 1-2 телефона за 4000-5000 гривен на рынок Украины, она добьётся у нас успеха.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Нокиа - мастер создавать и одновременно выпукать множество моделей телефонов. Почему они не могли постепенно вводить сенсорники с МиГоу и Андроидом и продолжить выпуск кнопочников с симбой? Чем больше телефонов, тем больше шанс, что-то да и выгорит. Именно этим путём пошел гнусмас.
Если Нока не может конкурировать в равных условиях на одинаковом ПО, то зачем идти на союз и выпускать телефоны с 7ой виндой? Ведь там кастомизации(или как там её?) ещё меньше, чем на Андроиде.
Программисты Ноки не умеют програмировать Андроид? Уволить и нанять тех кто умеет. Разве сейчас этих программистов(работающих на симбу и мигоу) не будут увольнять?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Мне кажется, Женя имел ввиду, что ему надоела эта ересь и вместо того, чтобы не читать, дело идет к кнопке, предупредил так сказать
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

plebis, я просто выразил своё мнение. Что я нарушил? Или если моё мнение не совпадает с твоим/Жени - кнопка?
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Вкладення

  • 30945.jpg
    30945.jpg
    57.4 КБ · Перегляди: 194

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

ИМХО Нокію ще можна врятувати, якщо:
1) Гнати Елопа наВЦ
2) Терміново відновити випуск легендарних моделей
3) Офіційно заявити, що Миго і Сімба будуть жити.
4) Позвільняти людей, які відповідають за контроль якості.
ИМХО моя точка зору, що майбутня структура модельного раду б повинна бути така:
1) Бюджетники на S30 із 2 динаміками. В ідеалі 1200 в корпусі 1209
2) Нормальний телефон на S40. Комплектація від 6303, корпус 6300(6700)
3) Топовий телефон, комплектація 6700, корпус 8800
4) Бюджетний смарт на 9,5 (аналог 5230), Конкурент всяких старів
5) Нормальний кнопочниний смарт на 9.3. Комплектація N82, хороший корпус
6) Топовий смарт на МіГо (хоча б той же N9, або аналог E7)
8) Телефони 1-6, тільки дуоси.
9) Топовий смарт на W7*
* можна обійтись і без нього
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Или если моё мнение не совпадает с твоим/Жени - кнопка?
Представь себе - да. Если каждый подобно тебе будет заваливать форум таким количеством ереси, форум превратится в помойку, а регулировать поток помоев в наших силах. :)
Я тебе процитировал ерунду, написанную тобой, но ты даже не понял, что в твоих словах такого.
Nokia у нас могла в миг стать прибыльной и получила бы бешеные продажи, если выпустила бы двухсимники, двухрадиомодульные, с нормальными батареями, и убрала бы другие модели.
Если тебя поселить на необитаемый остров, где будут изолированно жить 100 женщин, то даже оторвав тебе две руки, ты будешь там самым красивым, мужественным и неотразимым мужчиной, будешь пользоваться бешенной популярностью.
если бы Samsung не запустил конвейер производства сенсорных телефонов, за которым каждый аж плачет, то SE был бы впереди Samsung
Из той же серии, но можно и другую аналогию провести - если бы никто не ввозил в Украину авто иностранного производства, то ланос завоевал бы украинский рынок, обогнав по продажам все автопромы.
Пусть ставят то, чего хотят люди, а не то, о чём о ни с кем-то договорились.
И снова здорова - пускай АвтоЗАЗ собирает Мерсы, БМВ, электромобили, а не дэу, надо выпускать то, чего желает народ, а не то, о чем они с кем-то договорились...
ИМХО Нокію ще можна врятувати, якщо:
если точно знать, что ее таки кто-то хочет спасти.:)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

если точно знать, что ее таки кто-то хочет спасти.
Поки що склалось враження, що Майкрософт хоче завалити Нокію, щоб подешевше купити.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Поки що склалось враження, що Майкрософт хоче завалити Нокію, щоб подешевше купити.
У ноки все было не так полохо, как стало после того, как кто-то начал ее "спасать". Такое впечатление, что ее начали все активнее подталкивать к пропасти, хотя может нока затаилась, чтобы потом чем-то удивить, но в это слабо верится.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Опять поливание грязью. Ни одного предложения конкретики. Я не удивлён.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Nokia у нас могла в миг стать прибыльной и получила бы бешеные продажи, если выпустила бы двухсимники, двухрадиомодульные, с нормальными батареями, и убрала бы другие модели.
+1
EvgenyTar, ну во-первых там не необитаемый остров, а заселенный китайце-корейцами, и для конкуренции предлагается всего-лишь от них не отставать. Если китайские имеют успех, то оригинал должен иметь бешенный успех, ну при условии что в цене не переборщат.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

Опять поливание грязью. Ни одного предложения конкретики. Я не удивлён.
Андрей, после тех подборок цитат, которые привел Женя, другому стало бы стыдно и он промолчал :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

EvgenyTar, ну во-первых там не необитаемый остров
Хоть ты заметил, что альтернатива не пропала бы никуда независимо от того, убрал бы какой-нибудь производитель все девайсы разной направленности, кроме одной, или расширил бы свое предложение. Чай не рынок одного производителя, где путем изымания одних моделей можно повысить продажи других моделей и уж тем более ограничение ассортимента в пользу какого-то одного не дало бы стремительного и положительного результата.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут в 2012-м

высказывание мусульман любителей Нокиа" нет Бога кроме Аллаха, нет телефона кроме Нокиа.. ..

!!! Простое объяснение : в арабских версиях присутствовала программа типа "аллах велик " или около того , где 5 раз в сутки шло напоминание о молитве !!! Короче , им будет о чем убиваться . . .
:dash1:
А я буду убиваться о времени , когда на этикетке после слова "made in " искали Finland . И слегка огорчались , увидев Germany. . . :dik:
 
Зверху