Юридична консультація

Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
У меня в процессе чтения последних страниц возник такого плана вопрос - а номерной знак есть частью автомобиля?
т.е. его повреждение есть повреждением автомобиля?
насколько я понимаю, номерной знак вообще не есть собственностью владельца авто...
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Это как задать вопрос: если я куплю 10 камазов чернозема с документами и высыплю ее равномерно на Крещатике - будет ли после этого означать, что это теперь моя земля? :D:feel:

Добавлено через 7 минут
Блефов, Вот почитай http://avtonomera.kiev.ua/ukr/typi-avtonomeriv-ukrayiny.php
 
Останнє редагування:

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Крім того, номерні знаки типів 1,3, 5 - є власністю автовласника.
для тех кому впадло читать.
У меня 4 одинаковых номера :) На тот случай если мусора(у нас вроде так не делают) где-то свинтят за границей у меня всегда запасной есть.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
номерні знаки типів 1,3, 5 - є власністю автовласника
Ну хорошо, значит я его могу продать или подарить кому-то.
А что со второй частью вопроса - является ли номерной знак частью автомобиля?
т.е. распространяется ли на него все условия повреждения автомобиля в результате ДТП?
Например, насколько я помню договор КАСКО, там исключаются компенсации за повреждения всяких багажников на крыше, детских сидений в салоне и прочего незаводского оборудования, которое не является частью автомобиля.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
А что со второй частью вопроса - является ли номерной знак частью автомобиля?
т.е. распространяется ли на него все условия повреждения автомобиля в результате ДТП?
Тут к сожалению не знаю, даже не знаю на какой нормативно-правовой документ ссылаться. Думаю по поводу каско, они я так понял разные бывают и момент с номерным знаком нужно в индивидуальном порядке выяснять. А вообще портить сладкую жизнь страховым компаниям я люблю, особенно когда лишние 3-4к снимаю с них - вдвойне приятнее, для безработного вообще кайф и это все даже без суда, т.к. иск в суд мне самому впадло писать.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Irop, нет пока. Инспектор тогда еще субботу сказал, что "после 22 числа подъедь". До этого их всех сгоняют на охрану центра Киева.
Завтра думаю с ним созвониться.
Внимательно перечитал указанные статьи, успокоился. Но все равно не оставляет чувство, что этот милициянт связан с моим "другом". Подсознательно ожидаю нового подвоха.Какого? Бог его знает. Скорее, чтоб авто не поставили на штрафплощадку как "вещдок"(просто уже обжигался - я был пострадавший и три месяца машина на штрафплощадке парилась, а виновные спокойно на черноморском пляже отдыхали)
Если не связан, то по идее должен закрыть справу в день осмотра авто.
Или есть за что зацепиться? Например, что ранее был неизвестен "виновник"(т.е. я)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
раз вже вирішив їхати, то як говорили авто не став в місці, де воно би заважало руху. зніми на фото до того, як підеш до нього. там поводься спокійно більше слухай менше говори. якщо не сподобається стиль розмови, елегантно її зупини та прямо скажи, що ти вважаєш неприйнятним. можеш сказати, що ця розмова припиняється а подальші будуть в присутності адвоката, з яким ти порадишся, куди краще поскаржитися на служаку. хоче дивитися авто - нема питань. он там стоїть дивися скільки завгодно, з складанням протоколу огляду ТЗ
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
В субботу показал машину. Сделал следующим образом: машину подогнал к ГАИ другой человек, я на пассажирском сиденье. Вышли из машины, водитель замкнул машину и ушел погулять, оставив приоткрытым капот(если вдруг захотят сверить номер кузова). Позвал я инспектора - вот, смотрите.
-Покажите права
-Нет с собой, я не управлял ТС, приехал другой человек. Если нужно для чего-то, то можете переписать серию и номер с ОСАГО, пробьете через базу, убедитесь, что такие существуют и нет лишения. Да и к осмотру а/м они отношения не имеют.
-Покажите техпаспорт
- Унес с собой водитель, у Вас копия есть(он снимал копию когда я приезжал в первый раз без машины).
Постоял инспектор несколько секунд озадаченный, не нашел что возразить, сделал несколько фото а/м, написал в акте "Отсутствуют повреждения, характерные для ДТП", я расписался и он ушел. И я ушел. Через какое-то время подошел водитель, открыл машину и уехал, подобрав меня по дороге.
Вот и все))
Спасибо всем за консультации
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
портить сладкую жизнь страховым компаниям я люблю, особенно когда лишние 3-4к снимаю с них - вдвойне приятнее, для безработного вообще кайф и это все даже без суда
ооо, расскажи Нам какую-то новую денежную историю :rolleyes: ...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
какое-то время подошел водитель, открыл машину и уехал, подобрав меня по дороге.
Такие сложности, как будто вешали чью-то смерть:eek:.

Поединок двух спорт клубов по дорожному конь-троллингу закончился поражением гостей. Хорошо, что все хорошо закончилось. Но машину лучше теперь на том месте не ставить, имхо.:eek:
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
drmz, если бы я был уверен, что этот инспектор не заодно с этим клоуном, то выстраивать схемы, конечно, было бы бессмысленным. А вдруг это его родственник, на что-то же он рассчитывал, начиная эту кашу?)
От затеи подать на него в суд за клевету я отказался, поскольку это займет не только его время, но и мое. На примитивщину, типа поцарапать ему машину(а это даже не вариант, там такая старая кляча, что даже если ее всю молотком пройтись, то стоимость мало изменится) или кинуть камень в окно, я тоже не пойду.
Ответ должен быть ярким и принести удовольствие;)
Если у кого есть идеи насчет этого и готов поделиться, то напишите мне в личку. У самого несколько наметок есть, но мало ли...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Прокіп затих, обтираючи рукавом кров, що капала з носа. Тюремна тріпачка була йому надто добре знайома, і він не хотів куштувати її солодощів. Заціпив зуби, щоб не плакати, а в його голові почали миготіти безумні плани помсти.
— Ага, одурив мене! — гарчав Прокіп, грозячи п’ястуками до дверей. — Чекай, я тобі покажу!
Аж зубами заскреготав і босими ногами о поміст затупав з лютості.
— Що я йому зроблю? — воркотів сам до себе, сюди й туди нипаючи по казні. — Візьму сокиру і розрубаю йому голову. Так, нехай попам’ятає Прокопа! Або ще ліпше: як будуть варити в кухні кашу в тім великім кітлі, а він буде стояти обік, набираючи огню до люльки, а я тихенько-тихенько зайду ззаду, вхоплю його за ноги та й бух до котла. Ха, ха, ха! Нехай вариться! А яка буде каша смачна, заправлена Споришем! Або ні, візьму його, як буде спати, зв’яжу за ноги та й повішу стрімголов на банти. Нехай у димі коптиться, як свиняче сало. Або розпечу в кухні гачок, а скоро він прийде, а я розпеченим гачком штурк йому в очі!
..............................................................................................................

В кухні порались чотири кухарі, декретові арештанти, народ веселий і жартливий. Вони почали розпитувати Прокопа про пригоди минулої ночі, а його глупуваті оповідання ввели їх у добрий гумор. Бачачи сліди крові на Прокоповім лиці, один кухар запитав його, що се в нього таке, і Прокіп сердито розповів про свою пригоду зі Споришем, про те, як ключник обдурив його, забрав йому таке ладне блискальце, дарунок Панталахи, і ще й пхнув його так, що він розбив собі ніс.
— Бійтеся Бога! — скрикнув з гумористичним жахом один кухар. — І він мав Бога в серці, щоб отак скривдити тебе!
— І не хотів тобі віддати того, що твоє? — допитував другий.
— Не хотів! — крізь сльози мовив Прокіп.
— Іди до директора та поскаржся на нього! — радив третій.
— А може, ліпше до самого прокуратора! — поправив четвертий. — Прокуратор старший від директора.
— Не хочу до директора! — плаксиво відповів Прокіп. — Директор недобрий! Директор до казенки посадить.
— Так, синку, так! — піддержував його один кухар. — Плюй на директора! До прокуратора вдайся! Той тобі догодить.
— Не хочу до креператора! — скрикнув Прокіп, у якого слово "креператор" в’язалося зі словом "креперувати" і значило щось нечувано страшне та грізне.
— І я так кажу! — мовив другий кухар. — Сам собі справу зроби! Або то ти не потрафиш? Ще б ти собі з таким ключником не дав ради?
— Морду йому набий!
— Очі йому видри! — піддав другий.
— Візьми його за одну ногу, другу приступи і розідри його надвоє, як жабу, — підправив третій.
Прокіп слухав з роззявленим ротом і дивувався, як се йому нічого подібного перед тим не прийшло до голови. Наївшися, він почав ходити по просторій напівтемній кухні, цікаво зазираючи в кожний кут, випитуючи про значіння кождої, найзвичайнішої речі і одержуючи на кожне питання від жартливих кухарів найдивоглядніші відповіді.

http://www.ukrlib.com.ua/books/printit.php?tid=3877&page=8

на тему помсти )
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Не, опускаться до его уровня или еще ниже (порча имущества) я не хочу:)
 
Зверху