Майбутнє Інтертелекому

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
но при всем выше сказанном если бы в моем ифоне было место для второй сим/руим
то им был бы интер или 3моб.
Могу понять почему Интер - есть быстрый (условно) интернет в тех местах, где у слонов пока нет. А 3моб чем хорош то? Ни скорости ни покрытия. Разве что дешевле на пару копеек?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Могу понять почему Интер - есть быстрый (условно) интернет в тех местах, где у слонов пока нет. А 3моб чем хорош то? Ни скорости ни покрытия. Разве что дешевле на пару копеек?
причин как минимум 3:
1 - честная поминутка и помеговка,
2 - тарифы без обязаловки, оплата по факту,
3 - городской номер.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Денег у них нет ... на такой сценарий. Тем более уже с синим почти договорились.

А при чем тут синий? ИТ уже давно частично сидит на инфраструктуре желтого вплоть до аренды базовых станций...

У ИТ есть интересный ресурс - оптические городские сети во многих городах, которые так нужны желтым кстати (возвращаясь к теме покупки Воли по той же причине кстати)...

Веризон и Т-Мобайл отключат сети и об этом говорилось уже давно и я ранее это тоже писал, но меня зафукали здесь. Вопрос фанатам ИТ: где они будут брать БС для замены умерших (а БС живёт зачастую несколько лет и её нужно менять), если крупнейшие операторы CDMA свернут сети. Alcatel будет эксклюзивно выпускать для ИТ? Слабо верится. Технология и железо для неё фактически мертвы :)

ИТ в конце этого года - начале следующего будет продан. Может произойдёт чудо и они найдут несколько сот миллионов баксов и начнут разворачивать LTE B20, но оно так же бессмысленно без В3 в городах...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вопрос фанатам ИТ: где они будут брать БС для замены умерших (а БС живёт зачастую несколько лет и её нужно менять), если крупнейшие операторы CDMA свернут сети.
Там же, де й бере Чайна Телеком.
ИТ в конце этого года - начале следующего будет продан. Может произойдёт чудо и они найдут несколько сот миллионов баксов и начнут разворачивать LTE B20, но оно так же бессмысленно без В3 в городах...
Розмови по плачевний стан справ у ІТ, тут є сильно перебільшеними. ІТ тримається із своїми 1,5 лямами абонентів. Байки про продаж\закриття ІТ, звільнення ним частот, є безпідставними. Принаймні, поки-що. Йому ще дуже далеко до такого стану, як, наприклад, в Піплнета. Інтеру не конче потрібно ЛТЕ В20. Його фішка - голосові дзвінки.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
где они будут брать БС для замены умерших
1. Китай ще ж не глушить CDMA
2. Інтер ніколи зі Штатів і не брав. Як доказ наявність у ІТ Rev.B, якого ніколи не було в США

Добавлено через 2 минуты
но оно так же бессмысленно без В3 в городах...
Нехай ПІСівські частоти конвертують під LTE або штурмують LTE2300. Хоча з їх то абон.базою і b20 з головою вистачить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
1. У Интера нет денег для развития LTE
2. На данный момент Интер мало интересный актив для ЛС. ЛюбоФФ у них была во времена ахметовского ЛС.
3. 1,5 ляма абонентов очень дискуссионный вопрос, если только не изменили методологию подсчета. Как сейчас "период ожидания"?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
1. Китай ще ж не глушить CDMA
2. Інтер ніколи зі Штатів і не брав. Як доказ наявність у ІТ Rev.B, якого ніколи не було в США

Добавлено через 2 минуты

Нехай ПІСівські частоти конвертують під LTE або штурмують LTE2300. Хоча з їх то абон.базою і b20 з головою вистачить.

2. А кто говорит, что брали из США? Брали Alcatel, который производил для США. Что будут взамен ставить?

Добавлено через 7 минут
1. У Интера нет денег для развития LTE

Разумеется, что денег нет и конкурировать со слонами тяжко будет, учитывая что у последних так же казна истощена. Но вопрос в другом: возможно ли малой кровью получить лицензию LTE/конвертнуть частоты, чтобы начать строительство сети по крайней мере в базовом регионе - Одессе? Возможно еще в Киеве, Днепре, Харькове и Львове?

Имея VoLTE как будет ходить голосовой трафик на внешние сети?

Вообще идеальный 3-ий вариант:

Найдётся инвестор, готовый влить 500 лямов баксов, забрать Интер и 3Моб, на базе которого строить UMTS+LTE B20. Тогда можно рассчитывать на нормально-работающую сеть. Но опять же всё упирается в огромные инвестиции.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
Найдётся инвестор, готовый влить 500 лямов баксов, забрать Интер и 3Моб, на базе которого строить UMTS+LTE B20. Тогда можно рассчитывать на нормально-работающую сеть. Но опять же всё упирается в огромные инвестиции.
Украинский телеком с ARPU в 2-3 USD, с низкой покупательной способностью населения, с непонятной регуляторной политой, очень не привлекательная база для инвесторов. Строить бизнес практически с нуля - гиблое дело.
Ні, синку, це фантастика.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Та продадуть його можете й не сумніватись. Власники тільки раді будуть спихнуть його і урвать грошенят.
 
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
Та продадуть його можете й не сумніватись. Власники тільки раді будуть спихнуть його і урвать грошенят.
Вот просто любопытно, кому продадут? Твоя версия. Пиплы несколько лет пытались продаться. Пытались-пытались... и не продались))
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
в операторів зараз немає грошей тим більше їм треба підзбирати гроші на 3ж 900 , і якщо відключать аналог то і на 4ж на низьких . Після цього інтер стане нікому не потрібний

Добавлено через 1 минуту
я думаю якщо запустять 3ж на низьких то інтер повторить долю піпл нет , спочатку буде лише у великих містах де багато народу , а потім у 3-4 регіонах де найбільша к-ть клієнтів
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Украинский телеком с ARPU в 2-3 USD, с низкой покупательной способностью населения, с непонятной регуляторной политой, очень не привлекательная база для инвесторов. Строить бизнес практически с нуля - гиблое дело.
Ні, синку, це фантастика.

У меня на интере тариф безлим 299 грн. На КС и Водафон трачу примерно 150 на двоих.

Добавлено через 6 минут
Так сложилось, что у меня в новом районе в плотной застройке новостройками очень хреновая связь. И именно Интер, как наименее загруженный оператор работает нормально. Так, что пусть живёт и здравствует! Речь о голосовой связи.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Еще есть 4 вариант - плыть за течением и ниче не делать.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Я вот не понимаю этих рассуждений. Сеть вполне достаточная. Недавно катался по Одесской трассе через Херсон в Скадовск, Лазурное, был на Острове Джарылгач, потом ездил на границу с Крымом на озеро Сиваш, потом в Асканию Нову. Везде покрытие хорошее.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я вот не понимаю этих рассуждений. Сеть вполне достаточная. Недавно катался по Одесской трассе в Скадовск, Лазурное, был на Острове Джарылгач, потом ездил на границу с Крымом на озеро Сиваш, потом в Асканию Нову. Везде покрытие хорошее.
Та триндять від нєхєр-дєлать. Ніяк не можуть зрозуміти, що фішка Інтера - це голос, і він в цій ніші добре себе почуває. І нафіг йому то ЛТЕ. Є слони з ЛТЕ, кому треба, нехай користується.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
goriz, скажи честно - по Киеву много дыр? В трц ловит?
 
Зверху